Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Схема 5д






Схема 5д предполагает испытания партии продукции лабораторией и декларирование продукции заявителем при их положительных результатах.

Схема 5д рекомендуется использовать при высокой степени потенциальной опасности. Также схему 5д рекомендуется использовать, когда показатели безопасности малочувствительны к изменению производственных и эксплуатационных факторов Схему 5д рекомендуется применять, если декларацию о соответствии принимает продавец, не имеющий возможности собрать собственные доказательства соответствия.

Завершающей операцией в схемах сертификации является выдача заявителю аккредитованным органом по сертификации сертификата соответствия, а при декларировании - принятия заявителем декларации о соответствии, с регистрацией ее в установленном законом порядке.

После получения соответствующих документов заявитель получает право маркировать продукцию знаком соответствия.

 

3.3. Система Energy Star – международный стандарт энергоэффективности потребительских товаров.

Впервые был принят в США на основе государственной программы в 1992 году. Позднее к программе присоединились Австралия, Канада, Япония, Новая Зеландия, Тайвань и Европейский союз.

Подразумевается, что устройства, имеющие логотип Energy Star, имеют среднее энергопотребление на 20 % − 30 % меньше своих аналогов равной функциональности. Однако требования стандарта в ряде случаев определены нестрого, результатом этого стало принятие новой линейки стандартов TCO.

Программа Energy Star была создана в 1992 году Агентством по охране окружающей среды США в попытке сократить потребление энергии и выброса парниковых газов от электростанций. Программа была разработана Джоном С. Хоффманом, который является создателем программы по сбережению природы в EPA США, и поддерживается Кэти Зои и Брайаном Джонсоном. Программа была создана с целью стать частью ряда добровольных программ, таких как Green Lights и Methane Programs, способствующих сокращению выбросов парниковых газов и уменьшению скорости развития глобального потепления.

Вначале компания существовала в качестве добровольной сертификации, направленной на выявление и поощрение энергоэффективной продукции, Energy Star так же стал помечать своими наклейками компьютерную продукцию. В 1995 году программа была значительно расширена, создав наклейки для жилых систем отопления, охлаждения и новых домов. В 2006 году более чем 40000 продуктов сертифицированных Energy Star стали доступны в широкой продаже, включая крупную технику, офисное оборудование, освещение, бытовую технику и многое другое. Кроме того, наклейку Energy Star можно было также найти на новых домах, торговых и промышленных зданиях. В 2006 году около 12 процентов нового жилья в США было сертифицировано Energy Star.

EPA рассчитала, что она сэкономила около $14 млрд в энергетические затратах только в 2006 году. Программа Energy Star способствовала распространению светодиодных светофоров, экономичного освещения флуоресцентном, экономного в энергопотреблении офисного оборудования.

В 2008 году EPA анонсировало программу Green Power Partnership, которая была разработана в целях содействия и поощрения достижений в использовании возобновляемых источников энергии.

 


Список использованной литературы

 

1. СТ.СЭВ 1190-78. Правила проверки согласия опытного распределения с теоретическим.

2. Длин А. М. Математическая статистика в технике / А. М. Длин. — М.: Советская наука, 1958.

3. Шор Я. Б. Статистические методы анализа и контроля качества и надежности / Я. Б. Шор. — М.: Сов. радио, 1962.

4. Демаков И. П. Методы статистической проверки однородности информации об эксплуатационной надежности изделий / И. П. Демаков. — Л.: ЛДНТП, 1968.

5. Колкер Я. Д. Математический анализ точности механической обработки деталей / Я. Д. Колкер. — Киев: Техника, 1976.

6. Румшиский Л. З. Математическая обработка результатов эксперимента / Л. З. Румшиский. — М.: Наука, 1971.

7. Янко Я. Математико-статистические таблицы / Я. Янко. — М.: Статиздат, 1961.

8. Кутай А. К. Об оценке резко выделяющихся наблюдений / А. К. Кутай, Г. З. Файнштейн // — Измерительная техника. — 1967. — № 1.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.