Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тематика дипломных проектов. Дипломное проектирование является заключительным этапом подготовки специалистов и имеет своей целью систематизацию и закрепление теоретических






ПРЕДИСЛОВИЕ

Дипломное проектирование является заключительным этапом подготовки специалистов и имеет своей целью систематизацию и закрепление теоретических, практических и специальных знаний студентов, приобретенных ими за весь период обучения в университете.

Дипломный проект – самостоятельная творческая работа студента, которая определяет степень его подготовки в области технической эксплуатации автомобильного транспорта.

Студент – дипломник несет полную ответственность за своевременное и качественное его выполнение.

Роль руководителя и консультантов дипломного проекта заключается в развитии у студентов творческих навыков постановки задач проекта, навыков работы с литературой, сбора и всестороннего анализа используемого материала, принятия быстрых и точных решений. Руководитель помогает студенту в выборе оптимального решения поставленных задач, путем объективной оценки по каждому из принятых дипломником решений.

Дипломный проект должен быть максимально приближен к реальности, учитывать сложившуюся обстановку на производстве и решать актуальные задачи, стоящие перед автомобильным транспортом в современных условиях.

Проекты выполняются в строгом соответствии с ГОСТами, прежде всего ЕСКД, ЕСТД и ЕСТПП. Оформление текстового и графического материала должно осуществляться в соответствии с принятыми на кафедре «Требованиями по оформлению дипломных проектов». [1]

 

 

ТЕМАТИКА ДИПЛОМНЫХ ПРОЕКТОВ

 

 

Дипломный проект должен отражать специфику предстоящей работы будущего специалиста автомобильного транспорта и увязываться с практическими требованиями транспортных предприятий, включая обеспечение жизнедеятельности предприятия и обеспечение безопасности дорожного движения.

Дипломные проекты по своему содержанию разделяются на типовые, производственные и научно-исследовательские.

В типовых проектах рассматриваются следующие вопросы:

- проектирование предприятий автомобильного транспорта;

- реконструкция и техническое перевооружение действующих автотранспортных предприятий.

Производственные проекты включают в себя следующую тематику:

- совершенствование технологии и организации производства ТО и ремонта;

- экономика автомобильного транспорта;

- безопасность движения;

- взаимодействие автомобиля и окружающей среды;

- разработка методического обеспечения дисциплин, закрепленных за кафедрой.

Тематика научно-исследовательских дипломных проектов соответствует основным направлениям научной работы кафедры АТХ и включает в себя:

- совершенствование организации и технологии ТО и ремонта специальной нефтегазопромысловой техники;

- химмотологическое обеспечение специальной нефтегазопромысловой техники;

- информационно-технологическое обеспечение специальной нефтегазопромысловой техники;

- совершенствование организации и технологии ремонта по техническому состоянию специальной нефтегазопромысловой техники.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.