Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зеленый авантюрин обычно находят в Индии, в то время как Чили, Испания и Россия считаются поставщиками камней хорошего качества белого, серого, оранжевого и серого цвета.






Авантюрин – камень знака зодиака Весов, и планетарный камень для Тельцов. Этот полудрагоценный камень считается счастливым в течение 8-ого года брака.

Авантюрин – довольно распространенный и недорогой полудрагоценный камень, который замечательно выглядит в форме бусинок, капли и кабошоне (Кабошон – не ограненный драгоценный камень выпуклой формы). Авантюрин можно встретить в различных вариантах, формах и стилях огранки; разноцветные варианты этого универсального камня позволяют производить безграничные вариации изделий. Авантюрин иногда ошибочно принимается за голдстон (который является камнем, искусственно произведенным человеком), но если их положить рядом, то различия станут очевидны.

Агат

Агат является микропрозрачным разнообразием кварца (кварц), в основном халцедон характеризуется тонкостью зерна и яркостью цвета. Хотя агаты могут быть найдены в различных видах скал, они классически связаны с вулканическими породами, но могут быть распространены в определенных метаморфических породах. Красочные агаты и другие халцедоны были получены более чем 3 000 лет назад с реки Ахастес, теперь называемой Дирилло, в Сицилии. Название камню дал Теофраст (Theophrastus), греческий философ и натуралист, который обнаружил камень вдоль береговой линии реки Ахастес между 4-ым и 3-ьим столетиями до н.э.

Большинство агатов происходит как руда в вулканических породах или древних лавах, где они представляют собой впадины, первоначально произведенные разъединением летучими веществами в литой массе, которые были тогда заполнены, полностью или частично, кремнием, депонированным в постоянных слоях в стенах. Такие агаты, когда получают поперечную огранку, показывают последовательность параллельных линий, часто чрезвычайной незначительной ширины, предоставляя камню ленточный вид. Такие камни известны как соединенный агат, ленточный агат и полосатый агат.

В формировании обычного агата, вероятно, активное участие принимал содержащий воду кварц - полученный, возможно, от разложения некоторых из силикатов непосредственно в лаве - образовывая пузырьки внутри камня.

 

Кварц

Кварц (от немецкого слова - Quarz) является самым богатым минералом в континентальной коре Земли (хотя полевой шпат больше распространен в целом). Кварц состоит из решетки кварца (SiO2). У кварца есть твердость 7 по Шкале твердости по Моосу и плотность - 2.65 г/см?.

Кварц принадлежит к ромбоэдрической кристаллической системе. Идеальная кристаллическая форма – это шестисторонняя призма, заканчивающаяся с шестисторонними пирамидами на каждом конце. В природе кварцевые кристаллы часто являют точной копией, или межвыращиваются со смежными кристаллами кварца или кристаллами других минералов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.