Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок заряжания и разряжания оружия.






ОТВЕТ: заряжание и разряжание оружия производить только в специально предназначенном для этого месте, оборудованном пулеулавливателем, обеспечивающем безопасное заряжание и разряжание конкретного типа (вида, модели) оружия, по команде и под наблюдением начальника караула или лица его замещающего. После заряжания, не досылая патрон в патронник, оружие необходимо поставить на предохранитель (положение, исключающее самопроизвольный выстрел).

При разряжании оружия необходимо убедиться в отсутствии патрона в патроннике, произвести контрольный спуск в пулеулавливатель и поставить оружие на предохранитель (положение, исключающее самопроизвольный выстрел).

После заряжания оружия и доклада об этом начальнику караула или лицу его замещающему, к пистолету (револьверу) присоединяется пистолетный ремешок (револьверный шнур) и оружие убирается в кобуру (автомат, карабин - берется на ремень).

37. Что запрещается от момента получения до момента сдачи оружия?

ОТВЕТ: запрещается от момента получения до момента сдачи оружия его разряжать, разбирать, вынимать без необходимости из кобуры, снимать с предохранителя, передавать кому-либо, включая лиц, которым работник подчинен, направлять без необходимости на людей, независимо от того, заряжено оружие или нет, и в сторону мест хранения опасных грузов, линий электропередач, досылать патрон в патронник (взводить курок револьвера) без необходимости, снимать с себя снаряжение, в котором переносится пистолет (револьвер) и оставлять оружие в неустановленных местах.

На время отдыха работники должны сдать оружие установленным порядком в комнату хранения оружия.

38. Что запрещается вооруженному работнику?

ОТВЕТ: вооруженному работнику запрещается заходить в любые общественные места или следовать общественным транспортом (кроме случаев, определенных соответствующими требованиями нормативных правовых и локальных нормативных актов, при исполнении им трудовых обязанностей), а также выходить за пределы охраняемых объектов железнодорожного транспорта, кроме случаев, когда это вызвано служебной необходимостью, спать в неустановленных для этой цели помещениях (местах), отклоняться от установленного маршрута движения на пост или с поста.

Запрещается затыкать канал ствола, держать в руках заряженное оружие стволом вниз. Необходимо избегать направления оружия на все, от чего в случае непроизвольного выстрела может произойти рикошет пули.

39. Правила обращении со специальными средствами – механическими распылителями, аэрозольными и другими устройствами (газовыми пистолетами и баллончиками), снаряженными слезоточивыми и другими раздражающими веществами.

ОТВЕТ: при обращении со специальными средствами – механическими распылителями, аэрозольными и другими устройствами (газовыми пистолетами и баллончиками), снаряженными слезоточивыми и другими раздражающими веществами, необходимо:

оберегать патроны (баллончики) от ударов и падений во избежание их разгерметизации;

при распылении держать указанные средства на вытянутой руке. Распылять по направлению ветра в сторону нарушителя, после чего, во избежание воздействия распыленного облака на работника ведомственной охраны, учитывая направление и силу ветра, отойти от места применения специального средства;

не касаться лица, особенно глаз руками, при наличии контакта с газовыми патронами, стреляными гильзами газовых патронов и деталями газового оружия, имеющими остатки слезоточивых и раздражающих веществ.

Если после применения указанных специальных средств появились раздражение кожи, пораженные места нужно промыть обильной струей теплой воды и в случае необходимости обратиться к врачу.

40. Что запрещается при обращении со специальными средствами – механическими распылителями, аэрозольными и другими устройствами (газовыми пистолетами и баллончиками), снаряженными слезоточивыми и другими раздражающими веществами?

ОТВЕТ: запрещается:

применять газовые средства при сильном встречном ветре и внутри замкнутого ограниченного пространства (лифте, кабине автомобиля и др.);

использовать газовые патроны и баллончики с дефектами, истекшим сроком хранения и не соответствующие конструкции механических распылителей;

применять газовые средства у открытого огня.

41. Что запрещается При обращении с электрошоковыми устройствами?

ОТВЕТ: при обращении с электрошоковыми устройствами, во избежание поражения работника электрическим током, запрещается:

прикасаться работающим устройством к любым приборам, заземленным металлическим предметам, касаться электрооборудования;

включать (держать) прибор в воде, брать его мокрой ладонью;

применять прибор в условиях дождя.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.