Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контрольной работы






1. Дебит газового фонтана (млн. м3/сутки) рассчитывают по формуле (4).

2. Режим истечения газовой струи определяют сравнением эффективной скорости истечения (Vэ) со скоростью звука (Vо) (5)

3. Расчёт адиабатической Тог и действительной Тг температур горения рассчитывается методом последовательных приближений по формулам (7, 11) с учётом состава газового фонтана.

При расчёте действительной температуры горения учитываются потери тепла в результате химического недожога в зоне горения, когда образуются продукты неполного горения (СО, С, С n, H m и др.) и потерь тепла излучением факела пламени

4. Изменение мощности (интенсивности) излучения факела пламени фонтана (qл, кВт/м2) в зависимости от расстояния до устья скважины можно рассчитать по соотношениям (12, 13, 14).

Затем строится график зависимости qл = f (L), по которому определяются:

- зона, в которой личный состав может работать длительное время в боевой одежде и в касках с защитными щитками без специального теплозащитного снаряжения [5].;

- зона, в которой личный состав может вести боевую работу в течение не более 5 мин в специальном теплозащитном снаряжении под защитой распыленных водяных струй.

5. За адиабатическую температуру потухания можно принять минимально возможную адиабатическую температуру горения газового фонтана. При расчётах эту температуру считать температурой горения на нижнем концентрационном пределе распространения пламени (НКПР) (φ н) (20, 22, 23).

При этом следует иметь в виду, что мольная (объёмная) доля в уравнении принимается только для горючих компонентов газовой смеси, т.е.

(36)

6. Заполнить итоговую таблицу

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.