Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О разделаны и покрыты герметиками швы между панелями с фасадной стороны;






О заделаны борозды в стенах и установлены все закладные устройства, трубы, проводка и т. д.;

О укреплены и испытаны крюки, петли и другие устройства для подвески люстр и технологического оборудования; установлены и замоноличены анкеры, фундаменты под оборудование и т. п.;

О проверены все вентиляционные каналы; установлены ограждения лестниц и балконов; просушены сырые места и очищены поверхности стен, перегородок, потолков и оснований под полы;

О на строительной площадке устроены дороги с твердым покрытием, исключающим их непригодность в период оттепелей для транспортирования отделочных материалов и оборудования; подъезды к каждой секции;

О установлены грузовые или грузопассажирские подъемники; смонтированы временные инвентарные электроустройства для питания машин и электроинструментов, установлены компрессоры или магистраль сжатого воздуха для питания инструментов с пневмоприводом; обеспечено достаточное освещение рабочих мест и фронта работ; устроена приточно-вытяжная вентиляция и установлены материальные стояки для подачи растворов, малярных составов и воды.

Во всех помещениях, сдаваемых под отделку в зимнее время, должна быть обеспечена температура воздуха не ниже 8 °С, а относительная влажность — не выше 70 %.

Внутренние отделочные работы в жилых и гражданских зданиях в зимнее время следует производить при действующих постоянных системах отопления и вентиляции, а при необходимости дополнительно пользоваться системой временного отопления и вентиляции.

При производстве внутренних малярных работ температура наиболее охлажденных поверхностей, подлежащих окрашиванию, должна быть не ниже 10 °С, а влажность воздуха не более 70 % для малярных составов; при использовании эмульсионных красок температура должна быть не менее 15 °С.

Особенно сильное влияние на качество окрашивания внутренних поверхностей оказывают сквозняки, поэтому малярные работы необходимо вести при законченном остеклении или применяя щиты с полиэтиленовой пленкой. Все малярные составы следует перевозить и хранить в утепленной таре, а при необходимости - подогревать. Температура для малярных составов в момент нанесения должна быть не менее 10 °С, а эмульсионных красок — не менее 15 °С.

Фасады в зимнее время допускается окрашивать при температуре не ниже -20 °С, в основном перхлорвиниловыми красками, принимая меры против их загустевания. Перед нанесением красок в зимнее время нужно проверить качество штукатурки внешним осмотром и простукиванием, подсушить сырые места, а подготовленную поверхность принять по акту.

Перед употреблением перхлорвиниловую краску рекомендуется выдержать в отапливаемом помещении не менее суток. При окраске фасадов разрыв между операциями не должен превышать 24 ч. Во время снегопада работу прекращают, так как при нанесении на сырые места краска отслаивается от поверхности.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.