Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание №1. В документе, присланном от коллег, наблюдается форматирование пробелами






В документе, присланном от коллег, наблюдается форматирование пробелами. Это не может нас устраивать по одной причине – мы хотим заимствовать часть документа и переформатировать его согласно общим требованиям. Удаление лишних пробелов

 

Проблема решается путем применения команды Заменить.

 

Откройте документ Программа ИКТ.doc. Ее набирал для преподавателя студент, как педагогу поправить программу, сделать красные строки одинаковыми?

Для этого

1. Включите отображение не печатаемых символов

2. Уберите лишние символы: вкладка Главная=> Заменить

3. В поле Найти впечатайте 2 пробела, а в поле Заменить на: один пробел. Нажимать кнопку Заменить все, пока количество замен не станет равно 0.

4. Поправьте содержание, сделайте его автоматически собираемым. Для этого выделите один из заголовков, сделайте его по типу – Заголовок 1, далее выделите его целиком с символом конца абзаца, выберите на вкладке Главная инструмент Формат по образцу .

5. Удалите старое содержание и вставьте на его место новое с помощью команд вкладки Ссылки – Оглавление.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.