Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 4. Обратите внимание, оно начинается с новой страницы – 13.






Обратите внимание, оно начинается с новой страницы – 13.

Еще один прием работы с длинными таблицами. Он применим для курсовых и дипломных работ. таблица принудительно должна быть разбита на 2 части. Вторая часть таблицы располагается на другой странице.

 

Дан фрагмент дипломной работы, где представлено неправильное с точки зрения ГОСТа форматирование таблицы. Шапка сделана с помощью заголовков. Но в данном случае нужно было использовать другой прием - разбить таблицу и вставить фразу Продолжение таблицы 3.

 

1. Избавьтесь Заголовков на 2 странице: для этого выделите заголовок на 1 странице и нажмите кнопку повторно, чтобы она «погасла»

2. Установите курсор в начало 2 страницы так, чтобы тестовый курсор располагался в верхней строке таблицы. Подайте команду Макет - Разбить таблицу .

3. Теперь вы получили 2 таблицы из одной. Вставьте между таблицами еще одну дополнительную строку.

4. НО – нижняя таблица не содержит шапку!!!! Для того, чтобы появилась шапка над 2 таблицей, выделите целиком шапку первой таблицы, скопируйте и вставьте над 2 таблицей.

5. Если таблица и шапка не склеены, то поставьте курсор в ту строку, что разделяет шапку с таблицей и нажмите Delete. Шапка соединится с таблицей.

6. В строку над 2 табличкой впечатайте фразу Продолжение таблицы 3. Итог:

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.