Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Загрузите текстовый файл Задания/Колонки.docх. Сохраните текст под именем Колонки мои.rtf в вашей папке. Для этого в типе файла выбрать Документ.rtf.






Работа 1. Многоколончатый текст

 

Теоретические основы.

В режиме Вид® Черновик или Веб-документ текст всегда показывается в одну колонку. Увидеть колонки так, как они будут напечатаны, можно в режимах просмотра Вид ® Разметка страницы и Файл ® Предварительный просмотр.

Создавая колонки после текста помните порядок действий:

  1. наберите весь текст целиком или используйте готовый, но уже отформатированный как требуется
  2. выделите текст, который должен стать многоколончатым ® вкладка Разметка страницы ® Колонки ® выберите количество колонок (если необходима настройка внешнего вида и количества колонок Другие колонки …)

 

Задание 1.

Загрузите текстовый файл Задания/Колонки.docх. Сохраните текст под именем Колонки мои.rtf в вашей папке. Для этого в типе файла выбрать Документ.rtf.

2. Отформатируйте текстовый документ:

Ø Установите все поля по 2 см: Разметка страницы ® Параметры страницы;

Ø Вставьте нижним колонтитулом номер страницы: Вставка ® Колонтитулы;

Ø Верхним колонтитулом наберите свои данные ФИО, группа: Вид ® Колонтитулы.

Ø Каждое задание должно начинаться с новой страницы: Разметка страницы ® Разрывы ® Страница

3. Текст, выделенный зеленым цветом, отформатируйте в 3 колонки.
Расположите текст таким образом, чтобы третья колонка была заполнена текстом только наполовину.
Для вставки разрыва колонки: установите курсор в ту позицию, в которую нужно вставить разрыв ® воспользуйтесь командой Разметка страницы ® Разрывы ® Столбец.
Для удаления Разрыва колонки используйте кнопки Delete или Back Spase.

4. Текст, выделенный синим цветом – в 6 колонок с разделителями (в меню Формат ® Колонки ® выберите Тип: Слева и введите Число колонок, включите флажок Разделитель). В команду придется войти дважды: один раз – чтобы назначить количество колонок, второй раз –чтобы установить разделители.

5. Текст, выделенный красным цветом, набран в 2 колонки. Уберите колонки. Для этого выделите этот текст и в меню Разметка страницы ® Колонки ® выберите Одна.

6. Будьте готовы продемонстрировать преподавателю, как выглядит документ в режиме Черновик или Веб-документ, и переключиться обратно в режим Разметка страницы (вкладка Вид).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.