Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Билет 26_2






Дано: ДР1=300мм; ДР1=250мм; ; ; ; ;

;

Найти: ? ?

Решение:

1) - коэф трения качения

2) -суммарные потери (зависят от веса приходящегося на ось и коэф. сопротивления)

3)

, т.к. а/м будет ехать стой же скоростью по показаниям спидометра. Т.е. больше на 20% расход топлива.

 

26_3 При ремонте передней подвески автомобиля ВАЗ-21099 изменились углы
установки колес. Как произвести контроль углов установки колес на
электронно-оптическом стенде?

Принцип измерения на оптическом стенде заключается в определении угла наклона зеркального отражателя установленного параллельно плоскости колеса по величине смещения изображения крестообразной шкалы относительно визирной сетки микроскопа или двух пересекающихся линий, нанесенных на объективе его зрительной трубы.

При определении угла развала колесо поворачивают в положение, при котором вертикальная линия объектива микроскопа совпадает с вертикальной измерительной шкалой; тогда горизонтальная линия объектива микроскопа покажет по шкале развала угол развала колеса.

При измерении угла развала колеса по видимому в окуляре микроскопа делению шкалы получаем двойной угол. Увеличение угла отражения, видимое по шкале, по сравнению с действительным наклоном зеркала или колеса повышает точность замера.

Угол схождения колес определяют при той же установке стенда, что и для замера угла развала, т. Е. при установке одного колеса (правого или левого) параллельно продольной оси автомобиля. В этом случае второе колесо поворачивается на двойной угол схождения колес.

Угол продольного наклона шкворня замеряют при заторможенных колесах поворотом колеса сначала вправо на 20 град. До совпадения вертикальной визирной линии микроскопа с нулем шкалы схождения, затем влево также на 20 град. До совпадения вертикальной линии микроскопа и шкалы. По шкале развала замеряют значения угла в двух положениях и по разности этих углов находят угол

Угол поперечного наклона шкворня определяют по уровню, установленному на рамке зеркального отражателя. Для этого, повернув колесо на 20 град. Влево, устанавливают уровень на нуль его шкалы, после чего поворачивают колесо на 20 град вправо и по шкале уровня отсчитывают значение угла






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.