Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Критерии оценки. Основные критерии оценок всех ВКР бакалавров следующие:






Основные критерии оценок всех ВКР бакалавров следующие:

- актуальность проблемы исследования;

- соответствие представленной работы заявленной теме и цели исследования;

- качество использованной учебной и научной литературы (знание современной периодики)

-умение систематизировать и обобщать теоретический материал;

-полнота и разнообразие эмпирического материала:

-умение применять и анализировать эмпирические данные, проводить количественный и качественный анализ, оценивать полученные результаты, делать выводы;

- способность формулировать выводы и предложения по результатам исследования, их соответствие целям работы;

- целостность структуры работы, корректность сносок, точность использования понятий, грамотное использование языка и аккуратное оформление работы.

Студенческая работа может быть написана в рамках исследовательского направления преподавателей кафедры.

По окончании публичной защиты Государственная аттестационная комиссия на закрытом заседании обсуждает результаты защиты. При этом учитываются:

- оценка научного руководителя;

- оценка членов ГАК за содержание работы, ее защиту, включая доклад и ответы на вопросы. Здесь учитывается:

Готовность письменной работы:

a) ее актуальность и практичность

б) структура работы

в) использование литературы и эмпирического материала

г) оформление работы

д) результаты работы.

Выступление студента на защите:

а) информативность доклада

б) умение выступать, корректность

в) ответы на вопросы.

Результаты защиты выпускной квалификационной работы оценивается по 4-х балльной системе («отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно»).

Оценку «отлично» заслуживает работа, в которой дано всестороннее и глубокое освещение избранной темы в тесной взаимосвязи с теорией и/или практикой, а ее автор показал умение работать с литературой, эмпирическим материалом, другими источниками, применять эмпирические методы исследования, делать теоретические и практические выводы. «Отлично» - это глубокий аналитический анализ проблемы, защитная речь ясная и убедительная, личная точка зрения автора присутствует и обоснована.

Баллом «хорошо» оценивается работа, отвечающая основным, предъявляемым к ней требованиям. Студент-выпускник обстоятельно владеет теоретическим и практическим материалом, однако не на все вопросы дает глубокие, исчерпывающие и аргументированные ответы. «Хорошо» - это хорошая учебно-научная исследовательская работа, личная точка зрения автора присутствует, но недостаточно обоснована, имеются незначительные ошибки оформления, хороший доклад защиты.

Выпускная работа оценивается баллом «удовлетворительно», если в ней в основном соблюдены общие требования, но не полностью достигнута цель и решены поставленные задачи. Автор выпускной работы недостаточно владеет материалом, поверхностно отвечает на вопросы. «Удовлетворительно» - это удовлетворительная работа, в которой имеются существенные ошибки в оформлении, при защите на вопросы даются неполные и/или слабо аргументированные ответы.

Баллом «неудовлетворительно» оценивается выпускная работа, если в отзыве и рецензии имеются принципиальные замечания по ее содержанию и оформлению. Автор выпускной работы не владеет материалом, не отвечает на вопросы комиссии. «Неудовлетворительно» - это неудовлетворительная работа, цель не достигнута, задачи не решены, отсутствуют выводы, имеется много ошибок в оформлении.

ГАК принимает решение о присвоении студенту-выпускнику соответствующей квалификации, после чего происходит оглашение результатов защиты. ГАК также принимает решения о рекомендации работы к практическому внедрению на соответствующем предприятии, публикации на основе проведенного исследования, направлении студента в магистратуру.

В тех случаях, когда защита выпускной квалификационной работы признается неудовлетворительной, ГАК устанавливает, может ли студент представить к повторной защите ту же работу с доработкой, определяемой комиссией, или же обязан разработать новую тему, которая устанавливается соответствующей кафедрой.

Студент, не защитивший выпускную квалификационную работу, допускается к повторной защите работы не ранее, чем через три месяца и не более чем через пять лет после прохождения итоговой государственной аттестации впервые. Повторные итоговые аттестационные испытания не могут назначаться высшим учебным заведением более двух раз.

Лицам, не проходившим итоговых аттестационных испытаний по уважительной причине (по медицинским показаниям или в других исключительных случаях, документально подтвержденных), предоставляется предоставлена возможность пройти итоговые аттестационные испытания без отчисления из вуза.

Защищенные выпускные квалификационные работы сдаются под расписку на кафедру и затем передаются в библиотеку и на хранение в архиве университета.


 

ПРИЛОЖЕНИЕ 1

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Саратовский ГОСУДАРСТВЕННЫЙ технический УНИВЕРСИТЕТ

Имени Гагарина Ю.А.

 

Утверждаю:

Зав. кафедрой____________

________________________

«____»____________201__г.

ЗАДАНИЕ

на выпускную квалификационную работу студента Сидорова Петра Ивановича

1. Тема работы: «Сервисное обслуживание клиентов на примере парикмахерской «Мечта»

Утверждена распоряжением по кафедре

от 8 декабря 2014 г. протокол №4

2. Срок сдачи студентом законченной работы «2» июня 2015 г.

3. Исходные данные к работе: материалы отчетности и анализа деятельности парикмахерской «Мечта», статистические данные сектора услуг, литература по деятельности в области сервиса, учебные пособия, периодические издания, Интернет-ресурсы.

4. Содержание (задание) дипломной работы: изучить роль сервиса в жизни современной компании, проанализировать состояние рынка парикмахерских услуг Саратовской области, роль парикмахерской «Мечта» на нем, составить список мер по повышению эффективности сервиса организации.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.