Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление сносок в ВКР.






Исключительно большое значение при выполнении выпускной квалификационной работы имеет оформление примечаний (сносок) на эмпирические материалы, документы и литературу. Для более полной характеристики правил ссылок конкретизируем некоторые из этих правил.

Ссылки на источники / эмпирические материалы и литературу, выдержки из которых цитируются или содержание их раскрываются автором ВКР своими словами, должны быть сквозными подстрочными и обозначаться арабскими цифрами. Подстрочные ссылки размещаются внизу страницы, отделяются от текста чертой. В тексте порядковый номер сноски ставится непосредственно после цитаты или изложенного дипломником смысла высказывания автора.

При повторных ссылках на одну и ту же работу непосредственно после первого указания на нее, следует отметить словами. «Там же». Если сноска разделена другими ссылками, или помещена на других страницах ВКР, то после фамилии и инициалов автора пишется «Указ. соч.» и ставится соответствующая страница. Когда в ВКР используется несколько работ одного и того же автора, то в сноске пишется начало названия той работы, на которую сделана ссылка, при сохранении смысла её названия.

Все цифры и факты, которые приводит бакалавр в своей ВКР, должны быть подтверждены сносками на источник информации. Недопустимым является ВКР, изобилующая фактами и статистическими данными, но при этом не имеющая сносок.

Список использованной учебной и научной литературы и материалов:

Список должен содержать перечень использованных при написании выпускной работы материалов и литературы с их полным описанием по требованиям стандартов.

Список должен содержать не менее 35 наименований, каждое из которых должно найти место в тексте работы и сносках.

В Приложения выносятся материалы, которые облегчают восприятие основной части, не перегружая ее. Рекомендуется выносить в приложение таблицы, графики и иной иллюстративный материал, которые занимают более ½ листа (формат А4).

Приложения к выпускной квалификационной работе включают также справочные и аналитические материалы, которые по тем или иным причинам (например, из-за большого объема) нецелесообразно приводить в основной части работы. Сюда относятся:

- иллюстрации вспомогательного характера,

- анкеты,

- документы (части документов), содержащие фактические данные о работе конкретных предприятий, которые иллюстрируют основное содержание работы (например, формы статистической отчетности и т.п.),

- таблицы статистических данных и т.д.

Кроме всего вышеперечисленного выпускная квалификационная работа должна содержать следующие документы:

1. Задание на дипломную работу (готовит научный руководитель).

2. Календарный график работы над дипломом (готовит руководитель).

3. Аннотацию на русском языке.

4. Аннотацию на английском языке.

5. Реферат.

Таким образом, выпускная квалификационная работа должна включать:

1. Титульный лист (о формляется на одном листе)

2. Задание на дипломную работу (3 страницы).

3. Календарный график работы над дипломом. (1 страница)

4. Аннотация на русском языке. (1 страница)

5. Аннотация на английском языке. (1 страница)

6. Реферат. (1 страница)

7. Содержание. (1 страница)

8. Введение. (от 2-х до 7 страниц)

9. Основная часть (Главы 1, 2 (3)).

10. Заключение.

11. Список использованных эмпирических материалов и литературы Приложения.

Структурные разделы работы с 1 по 12 включительно должны быть сшиты в указанной последовательности.

Требования к оформлению титульного листа, содержания, списка использованной литературы и материалов изложены в соответствующем учебно-методическом комплексе.

Работа выигрывает, если она написана хорошим, литературным языком, без казённых штампов и выражений. Вместе с тем, ВКР является учебно-научным трудом и, следовательно, её нельзя превращать в некое подобие беллетристики, литературного и публицистического произведения, излагать материал надо, по возможности кратко, предложения формулировать четко, ясно, понятно.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.