Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обонятельный






 

Используя это заклинание, волшебник делает инертными и пригодными для дыхания любые вредные пары, газы, облака или туманы в области поражения. Они включают вонючее облако, туман убийца, плотный туман, смертельный туман, зажигательное облако, кислотный шторм, газообразное оружие дыхания, споры или облака плесени, и подобные заклинания и эффекты. Вредный газ или пар превращаются в обычное, безопасное туманное облако тех же самых измерений как первоначальный эффект, которое затем рассеивается за 1d3 раундов. Существа, поврежденные до использования нейтрализации ядовитого газа, продолжают переносить любые эффекты от вредного эффекта, так как заклинание не излечивает и не отменяет существующее повреждение, и существо, которое рвет и слабеет от вонючего облака, не получило бы никакой помощи от этого двиомера.

Если брошено в том же самом раунде, что и появление эффекта, нейтрализация ядовитого газа, может использоваться, чтобы противостоять газообразному оружию дыхания, спорам и плесени, предоставляя любым затронутым существам +4 премию к их инстинктивным защитам и сокращая любое повреждение на половину или одну четверть обычного, в зависимости от того, действительно ли жертвы преуспевают в инстинктивной защите. Летящие по воздуху существа не затронуты этим заклинанием; нейтрализация ядовитого газа просто " очищает воздух" от любого вредного эффекта. Материальные компоненты это немного древесного угля и коры трента.

Ограниченное Желание

Limited Wish

(Колдовство/Вызывание, Призывание/Создание)

 

Диапазон: Неограниченные Компоненты: V

Продолжительность: Специальная Время Активирования: Специальное

Область поражения: Специальная Инстинктивная Защита: Специальная

 

Ограниченное желание - очень мощное, но трудное заклинание. Оно будет выполнять буквально все, но только частично или на ограниченную продолжительность, произнесенное волшебником. Таким образом, действительность прошлого, настоящего или будущего могла бы быть изменена (но возможно только для волшебника, если формулировка заклинания не выверена очень тщательно) некоторым ограниченным способом. Использование ограниченного желания не будет существенно изменять главные факты, и при этом оно не будет приносить богатство или испытывать просто спрашивая. Заклинание может, например, восстановить некоторые хитпоинты (или все хитпоинты на ограниченную продолжительность) потерянные волшебником. Оно может уменьшать вероятность попадания противником или его повреждение, увеличивать продолжительность некоторого волшебного эффекта, заставлять существо стать благоприятно расположенным к волшебнику, подражать заклинанию 7-го уровня или меньше, и так далее (см. заклинание желания 9-го уровня). Жадные желания обычно заканчиваются бедствиями для желающего. Время Активирования основано на времени, потраченном на подготовку формулировки заклинания (умные игроки решают то, что они хотят сказать перед использованием заклинания). Обычно, Время Активирования один раунд (большинство этого занято принятием решения что говорить). Использование этого заклинания старит заклинателя на один год в 100 лет регулярной продолжительности жизни.

 

Отражение Заклинаний

Spell Turning

(Защита)

 

Диапазон: 0 Компоненты: V, S, М

Продолжительность: До 3 раундов/уровень Время Активирования: 7

Область поражения: Заклинатель Инстинктивная Защита: Нет

 

Эта мощная защита заставляет заклинания, использованные против волшебника ударить рикошетом по первоначальному заклинателю. Это включает заклинания, брошенные из свитков и врожденные подобные заклинаниям способности, но определенно исключает следующее: эффекты области, которые не сосредоточены непосредственно на защищенном волшебнике, эффекты заклинания, сделанные прикосновением и эффекты заклинаний из устройств типа палочек, посохов и т.д. Таким образом, заклинание света, брошенное, чтобы ослепить защищенного волшебника можно было бы поворачивать обратно, и возможно ослеплять заклинателя, в то время как то же самое заклинание не было бы затронуто, если брошено, чтобы осветить область, в пределах которой защищенный волшебник стоит.

От семи до десяти уровней заклинаний затронуты отражением. Точное число тайно определяет Данжон Мастер; игрок никогда не знает точно насколько эффективно заклинание.

Заклинание может быть лишь частично отражено - деля уровни, которые могут быть отражены на уровни поступающего заклинания, чтобы видеть, какая доля эффекта отражена, с остатком, затрагивающим заклинателя. Например, летящий Огненный Шар сосредоточен на волшебнике при оставшемся одном уровне отражения заклинаний. Это означает, что 2/3 Огненного Шара воздействуют на защищенного волшебника, 1/3 воздействует на заклинателя, и каждый из них центр эффекта Огненного Шара. Если брошенное повреждение 40 единиц, защищенный волшебник получает 27 единиц повреждения, а заклинатель переносит 13. И они (и любые существа в соответствующих областях) могут бросать инстинктивные защиты против заклинания с половиной повреждения. Частично отраженное обездвиживание или заклинание паралича будет действовать как заклинание замедления на тех, кто на 50% или более затронут.

Если, и защищенный волшебник, и использующий заклинание нападавший оба имеют отражение заклинаний, то при применении заклинания создается резонирующая область, что имеет следующие последствия:

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.