Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Transmute Bone to Steel






(Alteration, Necromancy) Обратимое

Дальность: 30 ярдов

Компоненты: В, С, M

Длительность: Постоянная

Время сотворения: 1 раунд

Область воздействия: 1 существо или предмет

Спасбросок: Особый

 

При чтении данного заклинания волшебник придает объекту из кости (возможно, скелету) крепость стали. Заклинание может быть прочитано только на мертвые, неживые кости; после превращения они могут быть оживлены обычными средствами. Несмотря на повышенную крепость, внешний вид костей не меняется и они сохраняют свой первоначальный вес. В дальнейшем данный костяной объект делает все спасброски как твердый сплав (DMG, стр. 39). Преобразованный скелет имеет AC 3 и получает половину стандартных повреждений при физической атаке. Однако такой скелет получает стандартные повреждения от святой воды и магических атак, а также подвержен действию заклинаний, действующих на металл (transmute metal to wood или heat metal), и атакам существ, которые влияют на металл, таких как коррозийные монстры (rust monsters).

Обратный вариант заклинания, transmute steel to bone, ослабляет любой металл и делает его хрупким, как кость (все спасброски меняются соответственно). Любой неживой реципиент заклинания должен сделать предметный спасбросок против разрушения. В случае неудачи все дальнейшие спасброски металлического предмета делаются как если бы он был костяным. Металлическая броня не дает обычного эффекта и становится AC 7. При любом успешном ударе по такому предмету преобразованный предмет должен сделать спасбросок против ломающей атаки, в случае удачи он остается целым и функциональным. Магические предметы под действием этого заклинания остаются магическими и сохраняют любые бонусы к спасброскам. Оружие, на которое подействовало данное заклинание, наносят –2 повреждений на дайс (и при любом попадании в цель должно сделать удачный спасбросок против поломки). Физическая атака на преобразованное заклинанием металлическое существо наносит +2 hp повреждений на дайс. Материальным компонентом обоих вариантов заклинания служат стальные опилки и костяной порошок.

 

Приказ

Geas

(Очарование/Обаяние)

 

Диапазон: 10 ярдов Компоненты: V

Продолжительность: Специальная Время Активирования: 4

Область поражения: 1 существо Инстинктивная Защита: Нет

 

Заклинание внушения помещает волшебную команду в существо (обычно человека или гуманоида) чтобы выполнить некоторую службу, или воздержаться от некоторого действия или курса деятельности, как желательно волшебнику. Существо должно быть интеллектуально, в сознании, не под чужим управлением, и способно понять заклинателя. Хотя внушение и не может заставлять существо убивать себя или исполнять действия, которые, вероятно, кончатся его смертью, оно может внушать ему почти любой другой курс действий. Внушенное существо должно следовать данным инструкциям, пока внушение не закончено. Отказ делать это заставит существо становиться больным и умереть в пределах 1d4 недель. Отклонение от инструкций или их извращение причиняет соответствующую потерю единиц Силы, пока отклонение не прекращается. Внушение может быть снято заклинанием желания, но рассеивание магии или заклинание снятия проклятия не будет его отрицать. Ваш Данжон Мастер решит любые дополнительные детали внушения, для использования и выполнения хитрого внушения, а ненадлежащим образом брошенное внушение игнорируется.

 

Продление III

Extension III

(Изменение)

 

Диапазон: 0 Компоненты: V

Продолжительность: Специальная Время Активирования: 6

Область поражения: Специальная Инстинктивная Защита: Нет

 

Это заклинание то же самое, как и 4-го уровня заклинание продление I, за исключением того, что оно будет простираться на заклинания от 1-го до 3-го уровня, удваивая их продолжительность, и будет продлевать продолжительность заклинаний 4-го или 5-го уровня на 50%.

 

Проекция Образов

Project Image

(Изменение, Иллюзия/Фантом)

 

Диапазон: 10 ярдов/уровень Компоненты: V, S, М

Продолжительность: 1 раунд/уровень Время Активирования: 6

Область поражения: Специальная Инстинктивная Защита: Нет

 

Посредством этого заклинания, волшебник создает нематериальный дубликат самого себя, проектируя его в любое место в пределах диапазона заклинания. Этот образ исполняет действия, сделанные волшебником: ходьба, разговор, использование заклинания, отражая фактические действия волшебника, если он не концентрируется на отображении этого действия по-другому (тогда волшебник ограничен половиной движения и никаких нападений).

Образ может быть рассеян только посредством успешного заклинания рассеивания магии (или по команде волшебника); проход через него безопасен. Образ, всегда должен быть в прямой видимости волшебника, проектирующего его, и если его видимость затруднена, заклинание нарушено. Обратите внимание, что если волшебник невидим в то время, когда это заклинание брошено, образ также невидим, пока невидимость заклинателя не заканчивается, хотя волшебник должен все еще быть способен видеть образ (посредством заклинания обнаружения невидимок или другого метода), чтобы поддержать заклинание. Если используется волшебная межразмерная дверь, телепортация, изменение плана или подобное заклинание, которое нарушает его линию видимости, заклинание проекции образов, заканчивается.

Материальный компонент этого заклинания: маленькая точная копия (кукла) волшебника.

 

Прозрачность

Glassee

(Изменение)

 

Диапазон: Прикосновение Компоненты: V, S, М

Продолжительность: 1 раунд/уровень Время Активирования: 1 раунд

Область поражения: Специальная Инстинктивная Защита: Нет

 

Посредством этого заклинания, волшебник способен делать секцию из металла, камня или дерева, столь же прозрачной как стекло для его взгляда, или даже делать это в прозрачном материале, как объяснено ниже. Обычно, заклинание прозрачности может делать 4 дюйма металла, 6 дюймов камня, и 20 дюймов дерева прозрачным. Заклинание не будет работать на свинце, золоте или платине. Волшебник может решить делать материал прозрачным только для себя на продолжительность заклинания, или он может фактически делать прозрачную область, одностороннее окно, в затронутом материале. Любой случай создает область рассмотрения шириной 3 фута и высотой 2 фута. Если окно создано, оно имеет силу первоначального материала.

Материальный компонент заклинания: маленький кусок кристалла или стекла.

 

Пронзительный Взгляд

Eyebite

(Очарование/Обаяние, Иллюзия/Фантом)

 

Диапазон: 20 ярдов Компоненты: V, S

Продолжительность: 1 раунд/3 уровня Время Активирования: 6

Область поражения: 1 существо Инстинктивная Защита: Специальная

 

Заклинание пронзительного взгляда позволяет заклинателю просто встретиться завораживающим взглядом с существом и говорить единственное слово, чтобы получить результат. Это завораживающее взглядом, нападение дополняет любые другие нападения, позволенные волшебнику. Волшебник выбирает одно из четырех возможных, завораживающих взглядом нападений, когда заклинание активируется, и это нападение не может быть изменено. Например, заклинатель 12-го уровня, который выбрал страх, будет иметь четыре возможности сделать, завораживающее взглядом нападение, создающее страх, по одному в каждом раунде продолжительности заклинания. Любое завораживающее взглядом, нападение отменено успешной инстинктивной защитой против заклинания, с изменением Мудрости. Четыре эффекта заклинания следующие:

Обаяние: волшебник может обаять, единственную персону или монстра завораживающим взглядом, и произнося одно слово. Эффект должен делать заколдованную жертву, абсолютно лояльной и послушной заклинателю, даже при персональной опасности. Это то же самое как заклинание очарования монстра. Все существа другие, чем люди, полулюди и гуманоиды спасаются с +2 премией.

Страх: волшебник может внушать страх завораживающим взглядом, и говоря одно слово. Жертва бежит в слепом ужасе 1d4 раундов. После этого, существо отказывается стоять рядом с заклинателем, и съеживается или забирается в самое близкое укрытие, если впоследствии встречается с заклинателем (шанс 50% любого). Последний эффект продолжается один ход за каждый уровень заклинателя. Это нападение может быть отменено заклинаниями, которые противостоят страху.

Вызвать отвращение: Эта сила позволяет заклинателю просто завораживать взглядом, говорить слово, и причинять внезапную боль и лихорадку проходящую по телу жертвы. Существа с характеристиками функционируют в половину эффективности; другие причиняют только половину повреждения при физическом нападении. Движение - в половину обычной нормы. Жертва остается пораженной на один ход за каждый уровень заклинателя, после этого все способности возвращаются по норме одна единица в ход полного отдыха или одна единица в час умеренной деятельности. Эффекты не могут быть отменены излечением болезней или заклинанием лечения, но снятие проклятия или успешное заклинание рассеивания магии эффективно. Существа иные, чем люди, полулюди и гуманоиды спасаются с +2 премией против этого нападения.

Сон: волшебник может заставить любого индивидуума впадать в коматозную дремоту посредством завораживающего взгляда и единственного слова, если жертва успешно не выбрасывает инстинктивную защиту против заклинания. Существа, обычно подчиненные заклинанию сна 1-го уровня спасаются с -2 штрафами. Затронутое существо необходимо потрясти, чтобы вернуть ему сознание.

Во всех случаях, завораживающий взгляд имеет фактор скорости 1. Это заклинание не затрагивает нежить любого типа, и не простирается вне плана, занятого заклинателем. Обратите внимание что, заклинатель подчинен эффектам своего отраженного завораживающего взгляда и позволяя себе любую применимую инстинктивную защиту. В случае отраженного завораживающего взгляда, заклинатель парализован, пока это не постепенно проходит или не рассеивается.

 

Разделение Вод

Part Water

(Изменение)

 

Диапазон: 10 ярдов/уровень Компоненты: V, S, М

Продолжительность: 5 раундов/уровень Время Активирования: 1 ход

Область поражения: 20 футов x Инстинктивная Защита: Нет

3x30 футов/уровень

 

Используя заклинание разделения вод, жрец способен заставить воду или подобную жидкость двигаться обособленно, таким образом, формируя впадину. Глубина и длина впадины, созданной заклинанием зависит от уровня жреца. Впадина создается, имея размеры: шириной 20 футов, 3 фута глубиной за каждый уровень заклинателя, и длиной 10 ярдов за каждый уровень заклинателя. Таким образом, на 12-ом уровне, волшебник разделил бы воды 36 футов глубиной, шириной 20 футов и длиной 120 ярдов. Впадина остается, пока заклинание продолжается или пока волшебник, использующий его, не решит закончить эффекты. Существующие потоки, кажется, текут через разделенную воду, плавающие существа и физические объекты типа лодок не входят в трещину без напряженного и преднамеренного усилия. Если брошено под водой, это заклинание создает воздушный цилиндр соответствующей длины и диаметра. Если брошено непосредственно на водном элементале или другом существе, состоящем из воды, существо переносит 48 единиц повреждения и должно бросить успешную инстинктивную защиту против него или бежать в панике 3d4 раундов.

Материальные компоненты для заклинания: два маленьких листа кристалла или стекла.

 

Силовая Рука Бигби

Bigby's Forceful Hand

(Трансформирование)

 

Диапазон: 10 ярдов/уровень Компоненты: V, S, М

Продолжительность: 1 раунд/уровень Время Активирования: 6

Область поражения: Специальная Инстинктивная Защита: Нет

 

Силовая Рука Бигби - более мощная версия Защищающей Руки Бигби. Это заклинание создает руку размера, от человеческого (5 футов) до гаргантюа (21 фут), которая занимает место между волшебником и выбранным противником. Эта призрачная рука всегда перемещается, чтобы остаться между ними, независимо от того, что волшебник делает или как противник пробует обходить ее. Однако, силовая рука также отталкивает противника. Эта сила может выталкивать существо, весящее до 500 фунтов, медленно отодвигать его до 10 футов в раунд, если существо весит между 500 и 2, 000 фунтами, или замедлять его движение на 50%, если существо весит больше чем 2, 000 фунтов.

Существо, вытолкнутое далеко, отодвинуто к пределу диапазона, или пока не прижато к упорной поверхности. Сама Рука не причиняет никакого повреждения. Действительная рука имеет Армор Класс 0, имеет так много хитпоинтов как заклинатель с полным здоровьем, и исчезает когда разрушена. Заклинатель может заставлять ее отступить (чтобы освободить пойманного противника, например) или убирать ее по команде.

Материальный компонент - перчатка.

 

Смертельное Волшебство

Death Spell

(Некромантия)

 

Диапазон: 10 ярдов/уровень Компоненты: V, S, М

Продолжительность: Мгновенное Время Активирования: 6

Область поражения: 30 футовый Куб/уровень Инстинктивная Защита: Нет

 

Когда смертельное волшебство используется, оно подавляет силу жизни всех существ в области поражения немедленно и безвозвратно. Такие существа не могут быть оживлены или возрождены, но индивидуум, убитый этим способом мог бы быть возвращен к жизни через желание. Число существ, которые могут быть убиты, функция их Hit Dice.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.