Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






D100 Бросок Эффект






01-70 Заклинание исчезает без эффекта

71-80 Заклинание воздействует на обоих одинаково в полном повреждении

81-97 Оба эффекта отражения сделаны нефункционирующими на 1d4 хода

98-00 Оба заклинателя проваливаются на Положительный Энергетический План

 

Материальный компонент для заклинания: маленькое серебряное зеркало.

 

Очарование Растений

Charm Plants

(Очарование/Обаяние)

 

Диапазон: 30 ярдов Компоненты: V, S, М

Продолжительность: Постоянное Время Активирования: 1 ход

Область поражения: 10x30 футов Инстинктивная Защита: Полная

 

Заклинание очарования растений позволяет волшебнику давать растениям команды и связываться с ними. Эти растения повинуются инструкциям в лучших из их способностей. Заклинание будет очаровывать растения в 30x10 футовой области. Это заклинание не обеспечивает растительность новыми способностями, но оно позволяет волшебнику приказать, чтобы растения использовали все, что они имеют, чтобы выполнять его инструкции. Если растения в области поражения имеют специальные или необычные способности, они используются, как приказывает волшебник.

Например, это заклинание может вообще дублировать эффекты заклинания священника 1-го уровня запутывание, если заклинатель этого желает. Инстинктивная Защита применяется только к интеллектуальным растениям, и она делается с -4 штрафом к броску кубика.

Материальные компоненты заклинания: щепотка гумуса, капля воды, и прутик или лист.

 

Палец Смерти

Finger of Death

(Некромантия)

 

Диапазон: 60 ярдов Компоненты: V, S

Продолжительность: Постоянное Время Активирования: 5

Область поражения: 1 существо Инстинктивная Защита: Полная

 

Заклинание пальца смерти высасывает жизненную силу из жертвы. Если успешно, жертва не может быть, ни оживлена, ни воскрешена. Кроме того, в теле человека, подвергнутого этому заклинанию, начинаются изменения, и после трех дней заклинатель может, посредством специальной церемонии, стоящий не меньше чем 1, 000 gp плюс 500 gp за тело, оживлять труп как juju зомби под контролем заклинателя. Изменения могут быть полностью отменены пока еще не поздно, оживлением, ограниченным желанием или подобным заклинанием, брошенным непосредственно на тело, а полное желание восстанавливает жизнь субъекта.

Заклинатель произносит заклинание пальца смерти, направляет свой указательный палец на существо, которое должно быть убито, и если жертва не преуспевает в инстинктивной защите против заклинания, оно умирает. Успешно спасшееся существо все еще получает 2d8+1 единиц повреждения. Если жертва умирает от повреждения, никакие внутренние изменения не происходят, и жертва может быть воскрешена как обычно.

 

Передача ран






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.