Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рубящее






 

Это заклинание превращает одно режущее оружие, в невероятно острое лезвие, сокращая одно из его физических измерений до бесконечно малого размера. Межразмерный клинок может проходить через материю с таким же усилием, как через воздух. Даже камень и железо легко могут быть разрезаны на части. Заклинание может быть брошено на почти любое ручное режущее (типа S) оружие, или на несколько единиц метательного оружия этого типа, типа чакры, сюрикена или одноручного топора.

Против существ, межразмерный клинок игнорирует любую часть Армор Класса, полученного из-за самого доспеха; только волшебное изменение и премии Ловкости влияют на AC противника. Например, воин в кольчуге +2 с Ловкостью 17 обычно имеет AC 0, но против межразмерного клинка, он применяет только премию в 3 единицы из-за Ловкости и волшебную премию в 2 единицы, до общего количества AC 5. Существа, носящие вполне волшебный доспех (типа наручей защиты) могут иметь полные волшебные премии. Монстры с толстыми или плотными шкурами, типа драконов, могут терять часть Армор Класса по усмотрению Данжон Мастера. Оружие получает +2 премию к броскам попадания и повреждения в любом случае, но владелец игнорирует любые премии Силы, сила мускулов вообще не помогает клинку.

Межразмерный клинок также весьма эффективен против неодушевленных объектов. Любой объект с диаметром или толщиной меньше чем длина лезвия должен делать инстинктивную защиту против дезинтеграции когда поражен, или быть чисто разрезан на две половины. Большие объекты могут быть разрублены или разрезаны по норме приблизительно 5 кубических футов в раунд. Опасно пытаться парировать межразмерный клинок; используемое оружие должно делать инстинктивную защиту изделия против дезинтеграции или быть разрушено.

Наконец, клинок также эффективен против фазовых или эфирных существ, так как часть его существования находится на Эфирном Плане. Если владелец имеет некоторый способ обнаружить существа, скрытых подобным образом, клинок может ударять и затрагивать их как обычно, но без способности отрицать Армор Класс или другие боевые премии.

Волшебник должен коснуться оружия, которое будет затронуто заклинанием, но позже любой может владеть им. Материальный компонент для этого заклинания – бритвенно острый кусок стекла.

 

Наколдовывание Животных

Conjure Animals

(Колдовство/Вызывание)

 

Диапазон: Специальные Компоненты: V, S

Продолжительность: 1 раунд/уровень Время Активирования: 6

Область поражения: Радиус 30 ярдов Инстинктивная Защита: Нет

 

Заклинание наколдовывания животных позволяет волшебнику волшебно создать одно или большее количество млекопитающих, нападающих на его противников. Общее количество Hit Dice млекопитающих не может превышать двух его уровней, если определено беспорядочно, или его уровень, если требуются животные определенного типа (см. Руководство Мастера Подземелий). Таким образом, волшебник 12-го уровня мог бы беспорядочно наколдовать двух млекопитающих с 12 Hit Dice, четырех с 6 Hit Dice каждый, шесть с 4 Hit Dice каждый, восемь с 3 Hit Dice каждый, двенадцать с 2 Hit Dice каждый, или 24 с 1 Hit Die каждый. Считайте каждую +1 премию хитпоинта существа как 1/4 Hit Die; таким образом, существо с 4+3 Hit Dice равняется 4 3/4 Hit Dice существо. Колдующееся животное(ые) остается один раунд, за каждый уровень колдующего волшебника, или пока не убито. Они следуют за устными командами заклинателя. Наколдованные животные неизменно нападают на противников волшебника, но они сопротивляются использованию для любой другой цели.

 

Невидимый Призрак

Invisible Stalker

(Колдовство/Вызывание)

 

Диапазон: 10 ярдов Компоненты: V, S, М

Продолжительность: Специальная Время Активирования: 1 раунд

Область поражения: Специальная Инстинктивная Защита: Нет

 

Это заклинание вызывает невидимого призрака из Элементного Плана Воздуха. Этот 8 Hit Dice монстр повинуется и служит волшебнику при выполнении любых задач поставленных прежде, чем он вызван. Он безупречный следопыт в пределах одного дня взятия следа. Невидимый призрак следует инструкциям, даже если они посылаются ему через сотни или тысячи миль, и, однажды данную задачу, выполняет непрерывно, пока задача не выполнена. Однако существо связано службой; оно делает это не из лояльности или желания. Поэтому, оно обижается на длительные миссии или сложные задачи, и соответственно, оно пытается извращать инструкции. Невидимые призраки понимают общую речь, но не говорят ни на каком языке кроме их собственного.

Материальные компоненты этого заклинания сжигание фимиамов и часть рога, вырезанного в форме полумесяца.

 

Непредвиденные Обстоятельства

Contingency

(Трансформирование)

 

Диапазон: 0 Компоненты: V, S, М

Продолжительность: 1 день/уровень Время Активирования: 1 ход

Область поражения: Заклинатель Инстинктивная Защита: Нет

 

Посредством этого заклинания, волшебник способен поместить другое заклинание на свою персону так, что последнее заклинание вступит в силу только при условиях, продиктованных в течение использования заклинания непредвиденных обстоятельств. Заклинание непредвиденных обстоятельств и заклинание, которое оно должно активировать, используются одновременно (Время Активирования обозначено одним ходом, общее количество для обоих бросков).

Заклинание, которое будет вступать в силу при непредвиденных обстоятельствах должно воздействовать на персону волшебника (легкое как перышко, левитация, полет, симулирование смерти и т.д.) и это заклинание должно быть не выше уровнем, чем 1/3 уровня опыта заклинателя (округленное вниз), но не выше чем 6-й уровень заклинаний.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.