Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Применение имен к формулам






Чтобы заменить ссылки в формулах на соответствующие имена, выберите в меню Вставка команду Имя и затем — Применить (Apply). После выбора этой команды Excel находит в формулах все ссылки на ячейки и диапазоны, для которых были определены имена. Если перед выполнением команды Применить была выделена единственная ячейка, Excel применяет имена ко всемуактивному листу, а при выделении диапазона ячеек — только к выделенным ячейкам.

На рис. 13 показано окно диалога Применение имен (Apply Names), содержащее список всех имен ячеек и диапазонов, которые были определены. (Нажмите кнопку Параметры (Options), чтобы получить доступ к дополнительным параметрам.) Чтобы применить несколько имен, щелкните на каждом имени при нажатой клавише Shift.

Переключатели в области Порядок имен можно использовать для задания порядка отображения имен строки и столбца, когда Excel применяет -два имени, соединенных оператором пересечения  
При применении имен к формулам Excel по умолчанию опускает имя столбца или строки, если соответствующее имя является излишним. Для обязательного применения имени столбца или строки снимите соответствующий флажок

Рисунок 13 - Используйте окно диалога Применение имен, чтобы заменить именами ссылки на ячейки и диапазоны в формулах

По умолчанию флажок Игнорировать тип ссылки (Ignore Relative/Absolute) находится в установленном состоянии. В этом случае при замене ссылок именами не учитывается их тип. Обычно следует оставлять этот флажок установленным. Большинство определений имен содержит абсолютные ссылки, поскольку этот тип ссылок используется по умолчанию при создании и определении имен. В то же время большинство формул содержит относительные ссылки (этот тип ссылки применяется по умолчанию при вставке ссылки на ячейку и диапазон в строке формул). Если вы снимете этот флажок, Excel заменит абсолютные, относительные и смешанные ссылки только на те имена, в определении которых используется соответствующий тип ссылок.

Если вы считаете, что ввод имен диапазонов (особенно в формулы, в которых используется оператор пересечения) является утомительной работой, оставьте в окне диалога Применение имен флажок Использовать имена строк и столбцов (Use Row And Column Names) установленным (по умолчанию). Excel самостоятельно вставит имена диапазонов. Возвратимся снова к рис. 11. Например, если в ячейку I4 ввести формулу =В4*4 (без имен) и затем использовать окно диалога Применение имен с установленным флажком Использовать имена строк и столбцов, Excel изменит ее на формулу =Кв_1*4. При снятом флажке Использовать имена строк и столбцов Excel не применит это имя к формуле. Подобным образом, после ввода формулы =В4*4 в ячейку 15 и применения имен Excel изменит ее на формулу =Изделие_1 Кв_1*4, но только в том случае, если в окне диалога Применение имен вы оставите флажок Использовать имена строк и столбцов установленным.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.