Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение имен с использованием команды Имя






Команда Имя (Name) из меню Вставка (Insert) позволяет использовать текст в соседних ячейках для присваивания имен ячейкам и диапазонам, как показано на рис. 9. Эту команду можно также использовать для переопределения существующих имен.

Рисунок 9 - При определении имени с помощью окна диалога Присвоение имени, Excel автоматически вставляет текст в поле Имя. Но это происходит только в том случае, если выделенная ячейка или одна из ячеек, расположенных непосредственно слева или выше выделенной, содержит текст, который может служить в качестве имени

СОВЕТ

Чтобы быстро вывести на экран окно диалога Присвоение имени, нажмите клавиши Ctrl+F3.

Предположим, что ячейка А4 содержит текст Изделие 1 и вы хотите использовать, этот текст в качестве имени диапазона В4: Е4. Чтобы определить имя таким образом, выполните описанные ниже действия.

1. Выделите диапазон В4: Е4.

2. В меню Вставка выберите команду Имя, а затем — Присвоить (Define), чтобы открыть окно диалога Присвоение имени (Define Name). Обратите внимание, что Excel вставил текст Изделие_1 в поле Имя (Names In Workbook), а в поле Формула (Refers То) появилась ссылка Лист1! $В$4: $Е$4.

3. Нажмите клавишу Enter.

При следующем открытии окна диалога Присвоение имени это имя появится в списке Имя, содержащем все имена, определенные в текущей книге.

Имя можно определить без предварительного выделения ячейки или диапазона в рабочем листе. Чтобы присвоить ячейке D20 имя Тест2, выполните описанные ниже действия.

1. В меню Вставка выберите команду Имя, а затем — Присвоить.

2. Введите Тест2 в поле Имя и затем в поле Формула наберите =D20.

3. Нажмите кнопку Добавить (Add).

После этого окно диалога Присвоение имени остается открытым, а в поле Формула появляется определение имени =Лист1! D20. Excel добавляет ссылку на лист, но обратите внимание: ссылка на ячейку остается относительной — точно такой, какой вы ее ввели. Если вы не введете знак равенства непосредственно перед ссылкой, Excel интерпретирует это определение как текст. Например, при вводе D20 вместо =D20 в поле Формула в качестве определения имени Тест2 будет отображаться текстовая константа =" D20".

Excel позволяет выделять ячейки в рабочем листе при открытом окне диалога Присвоение имени. Поэтому вместо прямого ввода ссылки можно щелкнуть на поле Формула, а затем выделить нужный диапазон ячеек. Но учтите, если в окне диалога Присвоение имени вы определяете несколько имен, то необходимо нажимать кнопку Добавить после ввода каждого определения имени. (Если вы нажмете кнопку ОК, Excel закроет это окно диалога.)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.