Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вставка списка имен






В книге может быть определено множество имен. Чтобы иметь перед глазами список используемых имен, вы можете вставить его в рабочий лист, нажав кнопку Все имена (Paste List) в окне диалога Вставка имени (Paste Name). Excel вставляет список в рабочий лист, начиная с активной ячейки (рис. 12).

Когда Excel вставляет список в рабочий лист, список записывается поверх любых существующих данных. Если при этом список заместил нужные вам Данные, выберите в меню Правка команду Отменить список имен (Undo List Names).

 

2. Выберите в меню Вставка команду Имя и затем — Вставить или нажмите клавишу F3.
1. Начните ввод со знака равенства, затем введите операторы, I функции или константы создаваемой формулы.
4. Нажмите кнопку ОК, чтобы вставить имя Изделие_2 в формулу, введите остальные необходимые операнды и операторы затем нажмите клавишу Enter 3. В списке окна диалога Вставка имени, выделите пункт Изделие_2.

Рисунок 11 - Окно диалога Вставка имени можно использовать для вставки имен в формулы

Изделие_1 =Лист1! $B$4: $E$4
Изделие_2 =Лист1! $B$5: $E$5
Изделие_3 =Лист1! $B$6: $E$6
Изделие_4 =Лист1! $B$7: $E$7
Кв_1 =Лист1! $B$4: $B$7
Кв_2 =Лист1! $C$4: $C$7
Кв_3 =Лист1! $D$4: $D$7
Кв_4 =Лист1! $E$4: $E$7

Рисунок 12 - Кнопка Все имена в окне диалога Вставка имени позволяет вставить в рабочий лист список имен и их определений

СОВЕТ

Если нужно быстро найти именованную ссылку в книге, выделите искомое имя в поле имени на строке формул. Excel активизирует соответствующий лист и выделит именованную ячейку или диапазон.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.