Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Автоматическая замена ссылок заголовками






Excel может автоматически заменять ссылки на ячейки заголовками строк и столбцов таблицы. Но для этого вы должны сначала определить эти заголовки. В меню Вставка (Insert) выберите команду Имя (Name), затем — Заголовки диапазонов (Label), и вы увидите окно диалога, представленное на рис. 7.

1. Щелкните здесь, затем перетащите указатель по ячейкам листа, выделяя заголовки, которые вы хотите определить, и после этого установите переключатель Названия строк или Названия столбцов.
2. Нажмите кнопку Добавить, чтобы включить выделенный диапазон заголовков в список имеющихся.
3. Чтобы удалить диапазон заголовков, выделите его в списке и нажмите кнопку Удалить.

Рисунок 7 - Окно диалога Заголовки диапазонов можно использовать, чтобы ссылки на ячейки в формулах заменить заголовками

Любые ссылки на ячейки таблицы, для которой определены заголовки строк и столбцов, будут автоматически заменяться заголовками. Например, попробуйте на рабочем листе, показанном на рис. 7, щелкнуть на ячейке I9, ввести знак равенства и затем щелкнуть на ячейке С4, чтобы вставить ссылку на эту ячейку. В обычной ситуации Excel вставил бы в формулу ссылку С4, но после определения заголовков в ячейке I9 вместо этой ссылки появится «Кв 2 Изделие 1»






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.