Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок приемки выполненных Работ






9.1. Подрядчик не позднее 10 (десяти) календарных дней с даты завершения выполнения Работ представляет Заказчику для подписания Акт приема-передачи Работ, подписанный Подрядчиком в 2 (двух) экземплярах. Указанный Акт приема-передачи Работ должен содержать информацию о фактически выполненных работах, а также о расходах, понесенных Подрядчиком в связи с исполнением настоящего Контракта.

9.2. Заказчик не позднее 10 (десяти) календарных дней с даты получения Акта приема-передачи Работ рассматривает и осуществляет приемку выполненных Работ на предмет соответствия объему, качеству, установленным в настоящем Контракте.

9.2.1. По результатам такого рассмотрения Заказчик направляет:

- заказным письмом с уведомлением, либо передает нарочно Подрядчику подписанный Заказчиком 1 (один) экземпляр Акта приема-передачи Работ либо

- запрос о предоставлении разъяснений касательно выполненных Работ либо

- мотивированный отказ от принятия выполненных Работ, содержащий перечень выявленных недостатков и разумные сроки их устранения.

9.3. В случае получения от Заказчика надлежащим образом направленного (почтой или нарочно) запроса о предоставлении разъяснений касательно выполненных Работ, Подрядчик в течение 3 (трех) рабочих дней обязан предоставить Заказчику запрашиваемые разъяснения в отношении выполненных Работ.

9.4. Для проверки выполненных Работ, предусмотренного настоящим Контрактом в части соответствия условиям настоящего Контракта, Заказчик проводит экспертизу. Экспертиза выполненных Работ проводится Заказчиком своими силами.

9.5. В случае отказа Заказчика от принятия выполненных Работ в связи с необходимостью устранения недостатков и/или доработки, Подрядчик обязуется в срок, установленный в Акте, составленном Заказчиком, устранить указанные недостатки за свой счет и направить (почтой или нарочно) отчет об устранении недостатков, а также повторный подписанный Подрядчиком Акт приема-передачи Работ в 2 (двух) экземплярах для принятия Заказчиком выполненных Работ.

9.6. В случае, если по результатам рассмотрения отчета, содержащего выявленные недостатки и необходимые доработки, разъяснения Подрядчика в отношении выполненных Работ Заказчиком принято решение об устранении Подрядчиком недостатков в надлежащем порядке и в установленные сроки, Заказчик принимает выполненных Работы и подписывает 2 (два) экземпляра Акта приема-передачи Работ, один из которых направляет Подрядчику в порядке, предусмотренном в п. 8.2 настоящего Контракта.

9.7. Подписанный Заказчиком и Подрядчиком Акт приема-передачи Работ и предъявленный Подрядчиком Заказчику счет на оплату являются основанием для оплаты Подрядчику выполненных Работ.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.