Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права и обязанности Сторон. 4. 1. 1. Осуществить приемку и оплату надлежащим образом выполненных Работ в соответствии с условиями настоящего Контракта.






4.1. Заказчик обязуется:

4.1.1. Осуществить приемку и оплату надлежащим образом выполненных Работ в соответствии с условиями настоящего Контракта.

4.1.2. В случаях и в порядке, предусмотренных законодательством Российской Федерации, провести экспертизу выполненных Работ.

4.1.3. При получении от Подрядчика уведомления о приостановлении выполнения Работ, в случае, указанном в п. 4.3.7 настоящего Контракта, рассмотреть вопрос о целесообразности и порядке продолжения выполнения Работ.

4.1.4. Предоставлять доступ на Объект сотрудникам Подрядчика.

4.2. Заказчик имеет право:

4.2.1. Проверять ход и качество выполнения Работ без вмешательства в область профессиональной компетенции Подрядчика.

4.2.2. В случае обнаружения недостатков при сдаче-приемке выполненных Работ Заказчик вправе потребовать от Подрядчика безвозмездного устранения недостатков.

4.2.3. При неисполнении Подрядчиком своих обязательств Заказчик вправе расторгнуть настоящий Контракт, в том числе путем одностороннего отказа от исполнения настоящего Контракта, в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

4.3.Подрядчик обязуется:

4.3.1. Обеспечить своевременное и качественное выполнение Работ в соответствии с условиями настоящего Контракта.

4.3.2. Подрядчик гарантирует соответствие результатов выполненных Работ требованиям качества, безопасности жизни и здоровья, а также иным требованиям безопасности (санитарным нормам и правилам), установленным законодательством Российской Федерации для данного вида Работ.

4.3.3. Обязуется своими силами и за свой счет, не нарушая конечной даты выполнения Работ, устранять допущенные по его вине недостатки, которые могут повлечь отступления от условий настоящего Контракта.

4.3.4. Подрядчик обязан в соответствии с условиями настоящего Контракта своевременно предоставлять достоверную информацию о ходе исполнения своих обязательств, в том числе о сложностях, возникающих при исполнении.

4.3.5. В случае повреждения имущества и действующих инженерных коммуникаций Заказчика в ходе выполнения Работ Подрядчик обязуется восстановить поврежденные имущество и сеть Заказчика за свой счет.

4.3.6. Приостановить выполнение Работ при обнаружении не зависящих от Подрядчика обстоятельств, которые грозят годности или прочности результатов выполняемых Работ либо создают невозможность их завершения в срок, установленный в п. 3.1 настоящего Контракта. Немедленно уведомить об этом Заказчика в письменной форме.

4.3.7. Выполнять Работы с соблюдением норм пожарной безопасности, охраны труда, охраны окружающей среды.

4.3.8. Обеспечивать сохранность объекта, имущества Заказчика, находящегося на объекте в период выполнения Работ, а также в период устранения недостатков в выполненной Работе после сдачи результата Работ.

4.3.9. За 2 (два) рабочих дня до начала Работ, представить Заказчику список сотрудников с указанием фамилии, имени, отчества и паспортных данных, которые будут осуществлять работы, для организации пропуска на Объект.

4.4. Подрядчик вправе:

4.4.1.Требовать оплаты по настоящему Контракту в случае полного и надлежащего исполнения своих обязательств.

4.4.2. Привлекать к выполнению Работ по настоящему Контракту третьих лиц. При этом Подрядчик несет ответственность за действия таких третьих лиц, в том числе за качество и сроки выполнения Работ, как за свои собственные. Подрядчик согласовывает с Заказчиком привлечение третьих лиц к исполнению своих обязательств по настоящему Контракту.

4.4.3. Принять решение об одностороннем отказе от исполнения настоящего Контракта в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4.5. Стороны настоящего Контракта пришли к соглашению о том, что любая информация о финансовой или хозяйственной деятельности каждой из Сторон, об их деловых партнерах (ставшая им известной в связи с заключением данного Контракта), а также условиях настоящего Контракта являются конфиденциальной информацией.

4.6. Каждая из Сторон обязуется без согласования другой Стороны не разглашать третьим лицам информацию, ставшую известной им в результате (во время или в связи) исполнения условий настоящего Контракта.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.