Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изменение и расторжение Контракта






11.1. При заключении и исполнении настоящего Контракта изменение его условий не допускается, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

11.2. Расторжение настоящего Контракта допускается по соглашению Сторон, в случае одностороннего отказа Стороны настоящего Контракта от исполнения настоящего Контракта в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.

11.3. При расторжении настоящего Контракта по соглашению сторон, стороны обязуются произвести расчет за фактически выполненные работы.

11.4. Подрядчик в случае одностороннего отказа от исполнения настоящего Контракта расторгает настоящий Контракт в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

11.5. Изменение условий настоящего Контракта при его исполнении допускается по соглашению Сторон в следующих случаях:

11.5.1. При снижении цены настоящего Контракта без изменения предусмотренных настоящим Контрактом объема работы, качества выполняемой работы;

11.5.2. При увеличении или уменьшении по предложению Заказчика предусмотренных настоящим Контрактом объема работы не более чем на 10 (десять) процентов.

11.5.2.1. Если по предложению Заказчика увеличиваются предусмотренные настоящим Контрактом объем работы не более чем на 10 (десять) процентов, Стороны настоящего Контракта обязаны увеличить цену настоящего Контракта исходя из цены единицы работы. Цена единицы дополнительно выполняемой работы должна определяться как частное от деления первоначальной цены настоящего Контракта на предусмотренное в настоящем Контракте количество такого объема работы.

11.5.2.2. Если по предложению Заказчика уменьшаются предусмотренные настоящим Контрактом объем выполняемой работы не более чем на 10 (десять) процентов, Стороны настоящего Контракта обязаны уменьшить цену настоящего Контракта исходя из цены единицы работы. Цена единицы выполняемой работы при уменьшении предусмотренного настоящим Контрактом количества выполняемой работы должна определяться как частное от деления первоначальной цены настоящего Контракта на предусмотренное в настоящем Контракте количество такого объема работы.

11.6. При исполнении настоящего Контракта не допускается перемена Подрядчика, за исключением случая, если новый Подрядчик является правопреемником Подрядчика по настоящему Контракту вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения.

11.7. В случае перемены Заказчика права и обязанности Заказчика, предусмотренные настоящим Контрактом, переходят к новому Заказчику.

11.8. Изменения и дополнения настоящего Контракта совершаются только в письменной форме в виде приложений к настоящему Контракту и подлежат подписанию обеими Сторонами. Приложения к настоящему Контракту являются неотъемлемыми частями настоящего Контракта.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.