Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Высотные болезни






 

Человек может почувствовать эффект кислородного голодания на высоте около 2600 м над уровнем моря, это высота, где твой мотоцикл еще сможет работать без проблем.

Большинство людей будут чувствовать себя плохо на высоте более 3000 м, и каждый человек будет ощущать недостаток кислорода по-разному. Головная боль, повышение температуры, прерывистое дыхание, головокружение и проблемы со сном. Вот основные симптомы кислородного голодания, которые обычно проявляются через 36 часов и не проходят до того момента, пока организм не акклиматизируется.

Высотные болезни чаще проявляются у людей слабых или курящих. Акклиматизация — это процесс, при котором организм компенсирует кислородную недостаточность учащением сердцебиения, учащенным дыханием и частым мочеиспусканием. Ясные и отчетливые сны — это нормально.

Сильная болезнь во время путешествия по горам наиболее распространена среди остальных видов высотной болезни. Чаще других заболевают люди, которые взбираются на горы слишком быстро. Возможен даже летальный исход. Однако нормальный человек не полезет выше того места, где мотоцикл может сломаться.

 

Жар

 

Жар проявляется тогда, когда температура тела резко возрастает, от судорог и до летального исхода. Человек должен следить за температурой своего тела, которая у здорового человека не превышает 36. 5 градусов. Акклиматизация к жаре длится около 10 дней после переезда в соответствующий климат. Тело привыкает к жаре после понижения температуры, после чего пот кажется не таким соленым, что означает то, что тебе надо пить больше воды.

Ниже приведены важные факторы, ведущие к перегреву:

• Высокая температура окружающей среды.

• Влажность: охлаждение во время потоотделения не так эффективно при высокой влажности.

• Последствия перегрева: возможен приступ лихорадки (возбужденного состояния).

• Пониженное рассеивание тепла: тяжелая защищающая одежда.

• Обезвоживание.

• Ощущения в теле: недостаточная адаптация.

• Алкоголь: вызывает обезвоживание организма, ослабляет восприятие и адекватную реакцию на перегрев.

Симптомы жара: головная боль, слабость в теле, тошнота или обморок. Опухшие ноги и руки — обычное дело после смены климата. Проходит через несколько недель. Помутнение разума или ломота в теле больно го, у которого температура за 40, свидетельствует, что у него очень сильный жар и ему необходима срочная медицинская помощь.

Лечение жара включает в себя охлаждение тела и восстановление влагосодержания. Не делай резких движений, найди тенек и лежи там, где тебя будет обдувать ветром. Выпаривание больного — это такая техника охлаждения. Раздень больного, обливай его водой; если есть возможность, то положи его в ванну со льдом или найди для него место, где есть кондиционер.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.