Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 250: рождение преобразований Солнца и луны






Мэн Хао хмурился. Ему и Чжоу Дэкуню не могло бы понравиться Мировое Подразделение Таблетки очень, но сейчас, они просто участвовали в обсуждении во время их лекции. Они не сделали ничего особенно агрессивного.

Слова Чена Джиэкси сейчас были слишком прямыми, почти как удар меча.

Мировое Подразделение Таблетки приняло решение открыто напасть на Чжоу Дэкуня, к позору не только его, но и все Восточное Подразделение Таблетки. Они ясно хотели улучшить свой престиж, уничтожая Чжоу Дэкуня и Мэн Хао.

Если бы Мэн Хао и Чжоу Дэкунь вышли на основании сегодня, было легко вообразить, как быстро новости распространились бы всюду по южной Области. Восточное Подразделение Таблетки перенесло бы невероятную потерю доброго имени, и Мэн Хао и Чжоу Дэкунь станут посмешищами.

Для алхимика репутация имела предельное значение.

Это было, очевидно, точно, о чем думал Чжоу Дэкунь. Его лицо было серьезно, когда он смотрел вниз от возвышения в гордом Чене Джиэкси.

Чен Джиэкси ярко светил назад в нем. Он ждал в течение этого дня в течение долгого времени. Основанный на его умении в Дао алхимии, его можно было считать Выбранным в Мировом Подразделении Таблетки. Кроме того, с точки зрения дебатирования, были немногие в пределах Секты, которая могла превзойти его.

За дни до этого, когда он узнал, что Черная Секта Решета расширила приглашения и на Восточное Подразделение Таблетки и на Мировое Подразделение Таблетки, он немедленно понял, что это была прекрасная возможность.

В то время он решил пойти на все, чтобы использовать в своих интересах эту возможность поднять себя …. Как алхимик, не было никакого лучшего метода, чтобы занять видное положение, чем оскорбление лорда Печи Восточного Подразделения Таблетки.

Простая мысль о нем сделала его невероятно взволнованным. Когда он уставился на Чжоу Дэкуня, что он видел, не был Культиватор, а стартовая площадка для известности.

“После того, как я сокрушаю этот старый fogey и того ребенка панка от Восточного Подразделения Таблетки”, он думал, “имя Чена Джиэкси повысится до известности и в пределах Секты и без! ”

Положением следующего за Ченом Джиэкси был Ли Йиминг, который питал точно ту же самую идею.

Чжоу Дэкунь отвел взгляд от них и начал продолжать свою лекцию. “Есть три сферы растений и растительности. Первое содержит сто тысяч лекарственных растений. Второй …”. Прежде чем он мог продолжить, Чен Джиэкси смеялся шумно. Это отозвалось эхом скрипуче.

Он хлопнул ладонью вниз на стол и встал. “Гроссмейстер Чжоу Дэкунь, лорд Печи Восточного Подразделения Таблетки, не говорит мне, что Вы отказываете другому Товарищу Дэоистсу в праве подвергнуть сомнению или сомневаться относительно содержания Вашей лекции? Боятся Вы или просто хлещущая ерунда? Или …, могло случиться так, что Вы пытаетесь обмануть Товарища Дэоистса от Черной Секты Решета? ” Его слова были заполнены сарказмом, и насмешку на его лице было невозможно проигнорировать. Самодовольство заполнило его сердце; в его уме он уже победил!

Чжоу Дэкунь сердито вращался, чтобы стоять перед Ченом Джиэкси. В этом пункте не было никакого способа, которым он мог симулировать не услышать слова, которые были очевидно направлены, не в нем, а в Восточном Подразделении Таблетки. Даже если нападение было полной ерундой, у него не было выбора, но действительно обратитесь к нему открыто.

Наблюдение реакции Чжоу Дэкуня наполнило Чена Джиэкси уверенностью. Прежде, чем прибыть к Черной Секте Решета, его запросы показали, что Чжоу Дэкунь будет приезжать. Человек был довольно известен, но полное расследование Чена Джиэкси оставило его уверенным, что он мог победить его с точки зрения понимания Дао алхимии.

Темнокожие ученики Секты Решета в квадрате, наблюдаемом тихо, но, казалось, входили в азарт. Многие представляют, были ученики Конклава, включая Хань Бэя, который смотрел на с улыбкой как конфликт между Восточным Подразделением Таблетки и Мировым усиленным подразделением Таблетки.

Три Возникающих Патриарха Души сидели там с закрытыми глазами, очевидно размышляя. Они не вмешались. Очевидно они были более, чем счастливы в сцене, которая разворачивалась.

“Гроссмейстер Чжоу, смотрение с негодованием на меня бесполезно”, сказал Чен Джиэкси прохладно. “Вы все еще не объяснили точно, что Вы подразумеваете под Окончательной Правдой”. Его голос казался абсолютно нормальным. Однако его глаза были заполнены насмешкой, которая сделала Чжоу Дэкуня еще более разъяренным.

“Правда представлена по правилам”, ответил он, одно слово за один раз. “Независимо от любых других бесчисленных перестановок правила будут всегда существовать в Вашем сердце. Использование неизменности правил позволяет катализировать эти десять тысяч лекарственных растений. Кроме того, подтверждение Правды Дао алхимии позволяет породить формулы таблетки. С просвещением можно ощутить обширную длину того, что мы называем путем алхимии. Длительное исследование - истинная цель! ”

Чен Джиэкси смотрел при шоке на его слова. Он никогда не предполагал, что Чжоу Дэкунь будет в состоянии ответить таким способом. Фактически, прежде, чем встретить Мэн Хао, Чжоу Дэкунь не был бы в состоянии. Однако их обсуждение сейчас содержало и проверку его предыдущих соглашений, и также новое просвещение. Чен Джиэкси и Ли Йиминг оба хмурились. Окружающие Культиваторы также, казалось, получили новое просвещение.

“Гроссмейстер Чжоу, я действительно не могу согласиться с Вашим объяснением”, сказал Чен Джиэзия, его глазной блеск. По состоянию на этот момент он больше не смотрел свысока на Чжоу Дэкуня, но фактически отнесся к нему серьезно. “Если сам неизменное”, говорил медленно он, “тогда, куда преобразования прибывают из?! Сам походит на реку. Если река не будет течь, то она умрет. Движущаяся вода гарантирует бесконечный поток реки; точно так же изменчивое сам гарантирует продолженное существование! ” Его слова заставили лицо Чжоу Дэкуня мерцать. Он собирался ответить, когда Чен Джиэкси щелкнул своим рукавом и прервал: “Дерево может остаться неподвижным среди ветра? Единственное дерево, которое не делает …, является деревом, которое существует в живописи! Движение дерева - доказательства дующего ветра, и собственный очень существование!

“Гроссмейстер Чжоу, Вы утверждаете, что сам неизменное. Как смехотворный! Возможно, это - то, почему Вы все еще не Фиолетовый Господь Печи. Ваше понимание Дао алхимии проясняет, что Вы походите на цветок, любящий его собственный аромат! Вы просто ищете известность и поздравление! Единственное место Вы станете Фиолетовым Господом Печи, находится в сказке! ”

Все более и более порочные слова заставили Чжоу Дэкуня дрожать. Он указал на человека и сказал, “Вы … Вы …”.

“Я, что? Не говорите мне, что Вы затрудняетесь подобрать слова? Неподвижная река - только мертвая вода. Недвижущееся дерево может существовать только в живописи. Гроссмейстер Чжоу, Вы, очевидно, существуете в мире мертвой воды, умаляя плавающие облака. Вы или Вы не … ищущий известность и поздравление!? Вы живете в живописи, игнорируя Небеса и Землю, блаженную к блеску мира снаружи. Я говорю, Вы - цветок, любящий его собственный аромат. Я неправильно? ” Голос Чена Джиэкси продолжал становиться громче. К тому времени, когда он достиг конца своей тирады, лицо Чжоу Дэкуня было бледно, и его глаза казались на грани разрыва дальше с пламенем. Для него было очевидно, что его противник крутил его слова, и все же, слова так или иначе также казались разумными. Его ум заполнился словами ответа, но он просто не мог вытащить их изо рта.

“Ерунда! ” он кричал неистово. Слыша это, Мэн Хао вздохнул внутри.

“Ерунда? ” сказал Чен Джиэкси. “Очень хорошо. Позвольте мне объяснить Вам, какова Правда действительно! Рассмотрите Иня (阴) и Ян (阳), луна (月) и солнце (日). В большом мире алхимии безграничное солнце - Ян, который охватывает все, что тает и горит. Это - печь таблетки! Яркая луна - изменчивый Инь, который является формулой таблетки! Это - Правда! Гроссмейстер Чжоу, если Вы действительно стоите на вершине Дао алхимии, Вы действительно смеете утверждать, что печь таблетки, которая представлена безграничным солнцем, может существовать в Вашем сердце? Действительно ли Вы достаточно смелы, чтобы утверждать, что луна, которая представляет бесконечные формулы таблетки, может быть сформулирована в Вашем сердце? Сказать, что Вы ищете известность и поздравление, цветок, любящий его собственный аромат, действительно относится ласково к Вам! ”

Не было никакого ответа, но тишины. Слова Чена Джиэкси отозвались эхом назад и вперед в квадрате. Все Темнокожие ученики Секты Решета наблюдали при шоке.

Патриарх Вайолет Сив и красавица открыли их глаза и смотрели на Чена Джиэкси, их серьезные выражения.

Тело Чжоу Дэкуня дрожало. Он хотел говорить, но его ум был в хаосе. Все глаза были сосредоточены на нем. Быть открыто высмеянным таким способом заставило его таким образом опрокинуть это, он был безмолвен.

Как раз в то самое время, когда он открывал рот, чтобы говорить, холодный голос Мэн Хао прозвучал. “У меня, Фан Му, есть несколько вопросов”. Он стоял, взлетая, чтобы стоять следующий за Чжоу Дэкунем на возвышении.

Чжоу Дэкунь посмотрел на Мэн Хао, как будто он был близким родственником. Он знал острый путь Мэн Хао со словами. Дыша глубоко, он не сказал больше, вместо этого отойдя на некоторых шаги, более, чем счастливые позволять Мэн Хао быть в центре внимания.

Холодный пристальный взгляд Мэн Хао пронесся о, в конечном счете приземлившись на Чена Джиэкси.

“Пожалуйста, тщательно продуманный”, сказал Чен Джиэкси, улыбнувшись. Его выражение было одним из безразличия, но внутри, он был составлен и готов. Он не знал много об этом Фан Му, но рассмотрении их первого разговора за пределами Черной Секты Решета, он знал, что не был кем-то, кто мог быть замаран с легко.

Однако у него была вера в его собственный Дао алхимии. Кроме того, Фан Му обманул свой путь в то, чтобы быть Господом Печи. Поэтому, Чен Джиэкси был в высшей степени уверен. Подлая улыбка заполнила его лицо.

Все окружающие Темнокожие ученики Секты Решета повернулись, чтобы посмотреть на Мэн Хао. Глаза Хань Бэя сузились, скрыв жар, который заполнил их. Все внимание было сосредоточено на Мэн Хао, даже пристальный взгляд красавицы, которая сидела там со скрещенными ногами, смотря на него с шутливым выражением.

После слушания слов Чена Джиэкси большинство Темнокожих учеников Секты Решета чувствовало, что они были довольно разумны.

“У меня есть три вопроса”, сказал Мэн Хао, его прохладный голос. “Первый вопрос расценивает Правду. Вы упомянули солнце и луну. Безграничное солнце, Вы говорите, является печью и яркими лунными рождениями формула таблетки. Позвольте мне спросить Вас, кто изобрел печь таблетки, и кто создал формулу таблетки? ”

“Гроссмейстер Фан, Вы действительно изучили так мало Дао алхимии? ” ответил Чен Джиэкси со смехом. “Древние породы смотрели на безграничное солнце и были вдохновлены подделать печь таблетки. Что касается формулы таблетки, снова, древние породы получили просвещение от луны и затем сделали запись бесчисленных изменений растений и растительности. Таким образом я говорю, что безграничное солнце - печь, и яркая луна - формула. Солнце и луна - штамповочный пресс, которые ясно показывают все живые существа! ” Ропот волнения слегка колебался через толпу.

Мэн Хао ответил прохладным голосом, не говоря ни быстро, ни медленно: “Безграничное солнце - небесное тело в небе. Его сияние ослепления лишает возможности видеть любую другую звезду. То, когда древние породы пристально посмотрели вверх, на что они смотрели, не было солнцем, а скорее, небо! Вы утверждаете, что гроссмейстер Чжоу ищет известность и поздравление. Ну, гроссмейстер Чен, я говорю, что Вы - лягушка в хорошо, кто смотрит на сверкающее солнце, но не видьте небо, которое содержит то самое солнце!

“Луна - другое из многих небесных тел, часто замечаемых в ночном небе. Из-за существования темноты и света, люди полагали что ночное небо и яркое дневное время, перемещенное попеременно. В действительности, среди всех небесных тел, единственной вещью, которая не перемещается, являются сами Небеса!

“Вы утверждаете, что гроссмейстер Чжоу - одинокий цветок, любящий его собственный аромат. Гроссмейстер Чен, я говорю, что Вы близоруки. Вы, крошечный алхимик, смеете утверждать, что солнце и луна - штамповочный пресс, которые рождают все живые существа! Так как Вы таким образом показываете, насколько Вы переоцениваете себя, тогда я, Фан Му говорит Вам сегодня, если солнце и луна - штамповочный пресс, который рождает все живые существа, тогда штамповочный пресс Небес - то, что рождает преобразования солнца и луны! ” К тому времени, когда он достиг своего окончательного приговора, его голос прозвучал как гром, наносящий удар в сердце Чена Джиэкси, лицо которого немедленно вытянулось.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.