Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Голеностопные суставы






«Тесный башмак» Выполняем упражнения стоя (те, кому это тяжело, выполняют упражнение сидя). Тянем носок от себя, затем — на себя, словно поудобнее устраиваем ногу в тесном башмаке. «Косолапка» Поворачиваем стопы внутрь.Теперь разворачиваем стопы наружу.
«Нунчаки» («Колокольчик») Фиксируем ногу в колене. Совершаем круговые движения голеностопом в одну, затем в другую сторону. Раскачиваем и крутим нунчаки. Тем, кому трудно выполнить упражнение: попробуйте зафиксировать колено рукой, как показано на фото. «Пьяница» Разрабатываем голеностоп. Ноги — на ширине плеч. Встаем на носки. Переходим на внешнюю боковину правой стопы и внутреннее ребро левой. Переходим на пятки обеих ног. Переходим на внешнее ребро левой стопы и на внутреннее ребро правой. И так далее по кругу, вправо и влево по 5 раз. Вдох-выдох через голеностопы.





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.