Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тазобедренные суставы






«Канкан» Сначала одной ногой, затем другой. Ногу, согнутую в колене, поднимаем вперед, затем отводим в сторону примерно на 90° и делаем легкое колебательное движение, тремясь увеличить угол. «Солнышко» Поднимаем ногу, согнутую в колене. Отводим в сторону как можно дальше. Коленом рисуем солнышко. Выполняется одной ногой, затем другой. «Королевские пингвинчики» Выполняем упражнение напрямых ногах, шагаем на полной стопе. Стараемся выше оторвать ногу от пола. Затем шагаем на носках, на пятках, на внутренней стороне стоп, затем — на внешней. Стремимся, чтобы носки смотрели друг на друга. (Это положение ног разрабатывает и поясничный отдел позвоночника).
«Чарли Чаплин» Упражнение похоже на предыдущее, но носки разведены в разные стороны. Выполняем упражнение на прямых ногах, шагаем на полной стопе. Стараемся выше оторвать ногу от пола. Напоминаем, носки — в первой позиции. (Это положение ног разрабатывает и поясничный отдел позвоночника). «Деревянная игрушка» Бег на полной стопе, не сгибая колен. Положение рук я ног показано на фото.
       

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.