Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дополнительное образование






Дополнительным образованием охвачено 1407 учащихся, занимающихся в 4 учебных учреждениях дополнительного образования (Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр детского и юношеского творчества», Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования «Эколого-биологический центр», Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования «Станция юных техников», Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа») в 99 кружках и секциях по интересам.

В Бахчисарайском районе на базе учреждения дополнительного образования «Станция юных техников» работает филиал Крымской малой академии наук «Искатель». Исследовательская деятельность обучающихся – это деятельность, связанная с решением творческой задачи с заранее неизвестным решением. Мановской работе уделяется достаточное внимание. В 17 из 23 школ созданы и работают школьные научные общества. Каждый год в ноябре месяце проводятся районные сессии МАН, по итогам которых лучшие работы направляют в г.Симферополь для участия в республиканском этапе МАН. В течение ряда лет Бахчисарайский район в этом направлении входит в тройку лидеров по Республике Крым.

Детско-юношеская спортивная школа в 2014/2015 года приняла участие в 2 соревнованиях международного уровня; в пяти соревнованиях по греко-римской борьбе Всероссийского уровня- в городах Москве, Волгограде, Геленжике, Симферополе; в двенадцати соревнованиях Республиканского уровня, одиннадцати – регионального (на своей спортивной базе и базе города Севастополя).

В I полугодии 2014/2015 учебного года проведен текущий ремонт за счет средств Республики Татарстан, завершен капитальный ремонт бального зала внешкольного учебного заведения «Центр детского и юношеского творчества», построена современная теплица в ЭБЦ, подключен интернет в ЦДЮТ.

Основные проблемы организаций дополнительного образования:

- устаревшая материально-техническая и учебно-методическая базы;

- недостаточное финансирование дополнительного образования.

Возможность получить качественные услуги в сфере дошкольного и общего образования становится одним из главных факторов, определяющих качество жизни в Бахчисарайском районе. Вместе с этим качество жизни, предоставляемое детям, ложится в основу жизненных стратегий представителей старших, родительских поколений.

Бахчисарайский район находятся в стадии активной модернизации системы общего образования: улучшается материально-техническая база школ; реализуются кадровые программы, внедряются новые обучающие программы






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.