Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Архитектура и градостроительства






Муниципальное образование Бахчисарайский район Республики Крым до вступления в Российскую Федерацию было обеспечено следующей градостроительной документацией. Проект районной планировки Бахчисарайского района (разработан в 1984 году, требуется корректировка).

Всего населенных пунктов - 83, из них- имеют генпланы 64, в том числе:

в целом пригодны - 15 (с. Белокаменное, с. Вилино, с. Глубокий Яр,
с. Дубровка, с. Каштаны, с. Новоульяновка, с. Новенькое, с. Прохладное,
с. Севастьяновка, с. Скалистое, с. Табачное, с. Танковое, с. Трудолюбовка,
с. Фурмановка, с. Угловое);

требуется корректировка – 49 (г. Бахчисарай, пгт.Куйбышево,
пгт. Почтовое, с. Айвовое, с. Ароматное, с. Баштановка, с. Береговое,
с. Брянское, с. Верхоречье, с. Высокое, с. Голубинка, с. Дачное, с. Долинное, с.Железнодорожное, с. Заветное, с. Залесное, с. Зеленое, с. Казанки,
с. Красный Мак, с. Красная Заря, с. Кочергино, с. Кудрино, с. Малиновка,
с. Маловидное, с. Мало-Садовое, с. Машино, с. Нововасильевка,
с. Новопавловка, с. Новополье, с. Некрасовка, с. Отрадное, с. Песчаное,
с. Плодовое, с. Плотинное, с. Приятное Свидание, с. Предущельное,
с. Путиловка, с. Растущее, с. Речное, с. Самохвалово, с. Соколиное,
с. Синапное, с. Счастливое, с. Тургеневка, с. Тенистое, с. Тополи, с. Ходжа-Сала, с. Холмовка, с. Шевченково);

- не имеют генпланов – 19 (пгт. Научный, с. Аромат, с. Большое Садовое, с. Богатырь, с. Богатое Ущелье, с. Викторовка, с. Дорожное, с. Зубакино,
с. Многоречье, с.Мостовое, с Нагорное, с. Нижняя Голубинка, с. Репино,
с. Розовое, с. Стальное, с. Сирень, с. Солнечноселье, с. Суворово, с. Поляна).

Градостроительным кодексом Российской Федерации определено, что развитие и использование территории Республики Крым должно осуществляться в соответствии с утвержденными документами территориального планирования Республики Крыми муниципальных образований.

В связи с принятием Республики Крым в состав Российской Федерации, установлением принципов административно-территориального устройства Республики Крым, значительными отличиями в законодательной и нормативной базах Российской Федерации и Украины, в настоящее время необходимо создание нормативной правовой базы муниципального образования Бахчисарайский район Республики Крым в сфере градостроительства и архитектуры и подготовка базовых стратегических документов – Схемы территориального планирования муниципального образования Республики Крым, генеральных планов поселений, правил землепользования и застройки.

Для подготовки Схемы территориального планирования муниципального образования Бахчисарайский район Республики Крым необходимо выполнить топографическую карту муниципального образования Бахчисарайский район Республики Крым, инвентаризацию земли муниципального образования Бахчисарайский район Республики Крым и подготовить местные нормативы градостроительногопроектирования с учетом территориальных особенностей.

Отсутствие данной Схемы не позволит осуществить подготовку генеральных планов поселений, правил землепользования и застройки и т.д., что не даст возможности планомерного развития и рационального использования территорий, приведет к отсутствию необходимых условий для привлечения инвестиций и негативно отразится на социально-экономическом развитии муниципального образования Бахчисарайский район Республики Крым.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.