Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поднят ли токоприемник. Четкость блокирования ВВК, (блокировки штор ВВК 251-252).






 

Токоприемники не подняты. Заниматься подъемом токоприемников.

1. Токоприемник опускается при включении кнопки «Выключение ГВ» - перегорает вставка «токоприемники» на РЩ.

 

КЗ в цепи питания удерживающей катушки ГВ. На пульте машиниста обе кнопки ГВ не включать. На клеммной рейке ГВ отсоединить подводящий провод Н78, а на оставшийся, подать перемычку с провода Э55 или Э15. Поднять токоприемник обычным порядком. ГВ включить кратковременной постановкой перемычки с провода Э1 на провод Н76 в пульте машиниста. Электроотопление не применять! При загорании сигнальной лампы «РЗ» на пульте управления выключить кнопку пантографы. Набирать не более 21-й позиции. Вести постоянный контроль за работой оборудования.

 

2. Токоприемник опускается при включении кнопки «Включение ГВ и возврат реле» - перегорает вставка «токоприемники» на РЩ.

 

КЗ в цепи питания включающей катушки ГВ. Кнопку «Включение ГВ и возврат реле» не включать. На клеммной рейке ГВ отсоединить подводящий провод Н90. На оставшийся отросток поставить перемычку и вывести ее через штору ВВК в коридор, так же поставить перемычку на провод Э55 или Э15, на клеммной рейке ГВ, и так же вывести за штору ВВК. После подъема токоприемника и включения кнопки Выключение ГВ», кратковременно соединить эти две перемычки для включения ГВ. Реле 264 включить через штору ВВК посредством прижатия якоря длинным деревянным прутом.

 

3. Токоприемник поднят. Вставка «Пантографы» на РЩ не перегорает. ГВ не включается.

Путем набора сброса позиций и по загоранию лампочки 0ХП на пульте, проверить нулевое положение ЭКГ и его фиксацию на нуле. При необходимости установить ЭКГ на «0» вручную. Если ЭКГ на нулевой позиции не фиксируется, то выполнить следующее:

· Поочередным шунтированием блокировок ГП1-32, ГП-ПР, ГП4 определить и зашунтировать неисправную блокировку.

· Осмотреть ЭКГ на наличие посторонних предметов, приваривание контакторов, исправность муфты и механического привода от сервомотора к валам ЭКГ.

· После застревания ЭКГ проверить включение 208 контактора, 206 и 265 реле на 3-й панели, оставив рукоятку КМ в положении «РП». Все включено – перемычка Э10 – Э66 в пульте машиниста, Н40 – Э66 на клеммной рейке 3-й панели. Проверить блокировку контроллера Н1(Н2) – Э10.

 

4. Проверить давление воздуха в резервуаре ГВ – при необходимости пополнить.

 

Поставить перемычку во второй группе на клеммной рейке под ЛК с провода Э6 на Н90. ГВ включать постановкой реверсивной рукоятки в положение ОП3 и нахождении главной рукоятки контроллера в положении «АВ». После включения ГВ реверсивную рукоятку вернуть в положение «ПП».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.