Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не включается ГВ одной из секций






1. Исправной секцией пополнить давление воздуха в ГР до максимального.

2. Поднять пантограф на неисправной секции, если пантограф не поднялся, включить клином реле 248 данной секции, или на переключателе режимов (правый верхний вал, 1-ая от стенки бл-ка) запитать провод Н137 отЭ37.

3. Если пантограф на неисправной секции поднимается, необходимо проверить положение реле 207(отключено) и 264(включено), а так же положение БП (тяга).

4. Установите положение 247 реле, если оно включено, необходимо установить соответствует ли положение отключателей ВИП 81-82 требованию кнопок «Преобразователь 61, 62». Если положение отключателей не соответствует требованию кнопок, приведите в соответствие. Если один из отключателей 81 или 82 приварился, необходимо при помощи зубила разрубить силовые контакты или отсоединить от данного отключателя силовые шины. При невозможности этого – отключить секцию переключателем режимов.

5. Если 247 реле отключено то: на 3-ей панели кратковременно дать питание в провод Н87(блокировка реле 207). Если ГВ не включился то:

а) проверить дошёл ли БП до крайнего положения (Тяга).

б) зашунтируйте блокировку РД, ГВ.

в) убедиться, что пантографы опущены. Соблюдая требования правил ТБ, войти в ВВК и дать питание в провод Н78 на сек.№1 или Н77 на сек.№2 (на клемной рейке ГВ) от провода Н404. Включить тумблер освещение ВВК, нажать на шток включающей катушки ГВ. Если ГВ включился, помни, из защит работает только РМТ. Если ГВ не включится – затребовать резерв.

Оба ГВ не удерживаются во включенном положении

1. Отключить зарядный агрегат головной секции автоматом ВА22 (контактор 160 отключится). Если ГВ удержатся во включенном положении, рубильник ЦУ 3Р головной секции переключить в положение «аварийно». Если ГВ не удержались, дать питание в провод Э13 с Э15. В пульте машиниста

При включении ГВ, опускается пантограф, срабатывает ВА1

1. От кнопки «выключение ГВ».

А) На обеих секциях на клемной рейке ГВ отсоединить провода Н78 – Н77, на их место дать питание с провода Э15. ВА1 восстановить, кнопка «пантографы» заменит кнопку «выключение ГВ», из защит будет работать только РМТ. Следовать до ближайшей станции. Помощник машиниста должен находиться в кузове для контроля работы оборудования.

2. От кнопки «включение ГВ и возврат реле».

А) ВА1 восстановить, на обеих секциях на панели №2 239 реле включить клиньями, поднять пантограф, включить кнопку «выключение ГВ», на 3-й панели каждой секции заизолировать нормально замкнутую блокировку 207 реле с проводом Н87, в провод Н87 кратковременно дать питание. Для включения ВБ нажать на якорь 207 реле.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.