Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проверить положение 204 реле и четкость блокирования ВВК, (блокировки штор ВВК 251, 252), а также включение 531 реле.






 

Если 531 реле отопления отключено, включить клином. Отопление поезда не применять.

204 реле – отключено: проверить фиксацию ЭКГ на позициях. Включить 204 клином.

 

2. Поставить рукоятку контроллера на «АВ» и включить ГВ для определения срабатывания защиты РЗ.

 

Если при этом РЗ сработало и загорелась лампа «РЗ», то:

После получения информации от помощника о результате осмотра электровоза, если она не аварийная, отключить все вспомогательные машины и отопление поезда. Проверить напряжение на АБ и включить ГВ. Включить кнопку «Фазорасщепители» и смотреть за напряжением и током заряда АБ. Появляется завышенное напряжение на АБ, более 55 вольт. Перейти на работу от второго ГУ. При необходимости подмагнитить обмотку возбуждения ГУ путем кратковременной постановки перемычки от рубильника ЦУ на нож рубильника ГУ, на РЩ. Если завышенное напряжение осталось, и реостатом расположенным перед панелью РЩ оно регулировке не поддается, то проложить изоляцию между контактами СРН. Включить рубильник ГУ. Напряжение менее 50 или более 60 вольт. С обратной стороны РЩ, на регулировочном сопротивлении R1, выставить необходимое напряжение в ЦУ.

Напряжение в ЦУ, после пуска ФР, осталось нормальное. Поставить рукоятку контроллера на «АВ». РЗ сработало: отключить рубильниками все 6-ть ТЭД и проверить срабатывание РЗ. РЗ не срабатывает – выявить и отключить несправный ТЭД.

РЗ сработало при отключенных всех рубильниках ОД, при нулевом положении рукоятки контроллера и ЭКГ, включенной кнопке ЦУ, отключить обе ВУ на ЩПР1, 2. По характерному звуку убедиться, что ПДВУ отключились. РЗ не сработало – выявить и отключить неисправную ВУ.

РЗ сработало при отключенных всех рубильниках ОД и отключенных ВУ. Осмотреть ошиновку ЭКГ, контактора ЭКГ, силовые шины, панели диодов ВУ, сглаживающий реактор. Если посторонних запахов и дыма нет, видимых неисправностей не обнаружили, то РЗ можно отключить.

 

Правила отключения РЗ:

Во второй группе, вставку 116 РЗ вынимаем, разъединяем перемычку между R37 и R38 (сопротивлениями 1-й и 2-й группы), снимаем провод с катушки 85 дросселя РЗ. Если панели РЗ под второй панелью нет, все аппараты РЗ находятся с обратной стороны этой панели. Следовать на позициях с отключенным РЗ не набираясь более 21 и под постоянным контролем работы оборудования.

Чаще всего ложное срабатывание РЗ бывает во время дождя, ливня, сильного снегопада, метели, мокрого снега и т.д.

 

3. Перекрыть краник к переднему токоприемнику и попробовать включить ГВ при опущенных токоприемниках:

 

ГВ удержалось во включенном положении: признак срабатывания РМТ.

ВЫХОД – отсоединить два или один вывод от обмотки электроотопления а3 – х3, со стороны

3-й панели, внизу на главном трансформаторе. Проверить 531 реле, при необходимости включить клином. После этого при обоих поднятых токоприемниках попытаться вновь включить ГВ. Если не помогло – резерв.

 

4. ГВ не удержалось во включенном положении при опущенных токоприемниках:

Поставить перемычку на клеммной рейке ГВ с провода Э55 или Э15 на провод Н78. Электроотопление не применять.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.