Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Каскадный процесс тестирования






 

В традиционной каскадной модели (см. рис. 1.2) роль организации тестов остается неясной до стадий системного тестирования и приемочных испытаний. Большая часть видов деятельности, характерных для ранних стадий, таких как проектирова­ ние, кодирование и модульное тестирование, в первую очередь связано с коллекти­ вом разработчиков программного обеспечения. По этой причине имеет смысл по­ строить соответствующую модель жизненного цикла процесса тестирования. Из то­ го, что разработка динамических тестов является процессом, во многом совпадаю­ щим с процессом разработки программного обеспечения, следует, что каскадная мо­ дель жизненного цикла динамического тестирования довольно сильно похожа на мо­ дель, которая обсуждалась в предыдущем разделе. Пример каскадной модели жизнен­ ного цикла процесса тестирования приводится на рис. 1.3. Обратите внимание на тот факт, что данная модель описывает динамическое тестирование, однако в ней не от­ ражено статическое тестирование.


 

 

Часть I. Процесс быстрого тестирования

 

 

Рис. 1.3. Каскадный процесс тестирования

 

Сводка входных и выходных данных для каждой стадии каскадного процесса от­ ладки представлена в таблице 1.1. Далее будет дано краткое описание действий, вхо­ дов и выходов для каждой стадии каскадного процесса тестирования. Другие подроб­ ности рассматриваются в оставшихся главах первой части.

 

Анализ требований

 

На этапе анализа требований цели, которые преследует группа специалистов по тес­ тированию и коллектив разработчиков, различаются в ряде аспектов. Обоим коллек­ тивам нужны четкие, недвусмысленные спецификации требований, которые служат входными данными для их работы. Разработчики желают получить полный набор требований, которыми можно воспользоваться для формулирования функциональ­ ных требований к системе и которые позволили бы проводить работы по проектиро­ ванию и кодированию программного продукта. С другой стороны, тестовой группе нужен набор требований, который позволил бы им составить план проведения испы­ таний и выполнить системные и приемочные испытания.


Глава 1. Понятие о технологии быстрого тестирования  

 

 

Таблица 1.1. Входные и выходные данные для каскадного процесса тестирования


 

Вид

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.