Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Diana, 24 года, Estonia, Tallinn






Аннушка Решилась и я испечь такой хлебушек на закваске и не пожалела! Вазилась правда с ним все 5 дней! Конечно мой первый хлебущек не получился идеальным, есть над чем поработать!
Корочка! Крепковата и толстовата, я прочитала что можно накрыть мокрым полотенцем, но прочитала слишком позно. Может можно приспособиться и всё дело в духовке! Вопрос: зачем на 15 минут мы ставим на 250 градусов, почему нельзя сразу на медленном огне оставить?
Зато вкус получился просто супер, в магазине такого нету, чувствуется, что домашний!
Спасибо большое Анна за такую подробную лекцию о хлебе!

 

 

Dianukas писал(а):
Зато вкус получился просто супер, в магазине такого нету, чувствуется, что домашний!

 

Диана, я очень рада что тебе хлебушек понравился!!!

Dianukas писал(а):
Конечно мой первый хлебущек не получился идеальным, есть над чем поработать!

 

Mой первый хлебушек тоже был не идеальный, первый блин всегда комом. Самое главное что тебе хлеб на вкус понравился, а к остальному на самом деле привыкнуть надо. Во первых каждая духовка печёт по разному, потом везде мука разная, да и вкусы у нас всех другие. Но та ещё молодая, в твои годы я даже не мечтала сама печь хлеб, я уверена что ты ещё всех удивишь вкусным домашним хлебушком.

Dianukas писал(а):
Вопрос: зачем на 15 минут мы ставим на 250 градусов, почему нельзя сразу на медленном огне оставить?

 

У домашнего хлебушка на самом деле получается немножко толстоватa корочка, мы не можем дома создать условия как в пекарне, но домашний хлеб намного полезней и вкуснее чем купленный. Высокие температуры в начале выпечки как раз и служат для того чтобы у хлеба была корка потоньше, при высокой температуре корочка сразу схватывается и хлеб пропекается быстрее. Конечно ты можешь сразу поставить температуру пониже, но тогда хлеб будет печься дольше и корочка будет толще.
Я советую всем поэкспериментировать со своей духовкой и с температурами.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.