Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Другие хлеба






иринатш писал(а):
у тебя есть рецепт опробованного тобой кулича?

Кулич- это пасха которая смазывается белой глазурью и посыпается цветной крошкой? Если да та я могу предложить тебе рецепт теста от моей плетёнки с орехами. Тебе просто в тесто надо будет изюм добавить и если вы помладше любите, чуть-чуть больше сахара. А тесто получается очень вкусное. Рецепт вот тут:
https://forum.say7.info/topic2697.html

 

Alimdiyl писал(а):
нельзя ли на ржаной закваске печь хлеб с пшеничной мукой


Я пробовала печь белый хлеб на пшеничной закваске и мне не очень понравилось. Но могу тебе предложить пшеничный хлеб на муке 2-го сорта и цельнозернистой, это очень вкусный хлеб. https://forum.say7.info/topic5384.html

Или вот этот пшеничный хлеб на дрожжевой закваски, он тоже получается обалденный.
https://forum.say7.info/topic5768.html

 

Юлиа-72 писал(а):
Аня, а можно на этой же закваске испечь хлеб столовый (пополам ржаную и пшеничную муку взять)?


Конечно можно, вот тебе 2 примера:
https://forum.say7.info/topic4203.html
https://forum.say7.info/topic4035.html

 

plina78 писал(а):
у меня блаж просто- попробовать все рецепты хлеба- выбрать лучшии и потом только по ним печь.

Полина, я перепробовала уже много рецептов и самыми лучшими я поделилась с вами, ссылки на них я внесла в начале этой темы. Я сама пеку в основном по этим рецептам и даже не могу сказать который мне из них больше нравится.

 

 

олина писал(а):
.я делала недавно Тортано- в нем 0, 3 г дрожжей, но целый день я его делала.Вкуснейший, но видимо надо искать золотую середину. Пока что я экспериментирую

Мне знакомы такие рецепты, но у меня нету времени чтобы возится с хлебом целый день, да и е больше нравится хлеб со ржаной мукой. И в моём батоне тоже всего 5 грамм дрожжей, а делается он на много быстрее, Леночка, попробуй его если у тебя есть желание.

 

Винтаге писал(а):
Анечка, давно хотела у тебя спросить, ведь ты знаешь абсолютно всё о выпечке хлеба, как и из чего можно испечь бездрожжевой хлеб из цельного зерна? Когда бываю в Екатеринбурге, всегда покупаю впрок местный хлеб " Тибет". Он продаётся разный и с ламинарией и с капустой-сыром, с амарантом, с курагой, черносливом, пророщенным зерном и много другого и весь бездрожжевой и из цельного зерна, с семечками и орехами. Жители Екатеринбурга знают этот хлеб. Ты подобный не печёшь? Если печёшь, поделись таинством приготовления, пожалуйста

Иночка, спасибо тебе, но всё я не знаю, я же не профессиональный пекарь. Про хлеб " Тибет" я первый раз слышу, я с 1988 года в Германии живу и русская кулинария мне мало знакома, в основном то что моя мама готовила…

Винтаге писал(а):
Анечка, это понятно, что именно" Тибет" ты не пробовала, просто я думала, может тебе знаком рецепт какого-нибудь бездрожжевого хлеба из цельного зерна?

Ты имеешь в виду из целого зернa или из цельнозернистой муки?

Винтаге писал(а):
Ой, ну там внутри зёрна пророщенные и семечки с орехами целиком....наверно не муки

Если бы фотографию увидеть, не такой ли он случайно?

https://www.dr-schnitzer.de/vkornbme.html

Винтаге писал(а):
Да-да, Анечка!!! Очень похож!!! И ещё со всякими добавками.....вкус неописуемый! Это его родственник точно! Анечка, как его испечь?

Иночка, рецепты то у меня есть, только я ещё по ним не пекла. Eсли ты хочешь я поищу хороший на мой взгляд рецепт и напишу тебе в личку, если у тебя есть желание можешь попробовать…


Творения «восторженных последователей»

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.