Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложение 9. Первый прикорм - проверенные блюда домашней кухни






Первый прикорм - проверенные блюда домашней кухни

Итак, вы решили сами готовить прикорм. Казалось бы, нет ничего проще самодельных блюд: сварил, блендером измельчил, выдал.

Современную маму могут испугать слухи и мифы о страшных зимних овощах, в которых нет ничего полезного, генетически - модицифированных продуктах, невозможности приготовить самостоятельно прикорм, не уступающий заводскому.

Перед тем, как начать самим готовить прикорм, нужно определиться и выбрать самое лучшее, но как? Все очень просто. Если у вас повышенная мнительность, и в каждой морковке мерещатся опасные гербициды и генетически измененная ботва – прикармливайте ребенка баночным питанием, не стоит готовить прикорм самим.

Баночное питание не более вредно, чем ежедневное беспокойство о пользе или вреде натуральных продуктов. Используйте прикорм из банок, и спите спокойно – ничего страшного в промышленном питании нет.

Что касается вечных споров о ГМ - продуктах - большая часть потребляемых нами овощей и фруктов уже подверглась генетическим изменениям за сотни лет гибридизации.

Зимой не покупайте для самостоятельного приготовления прикорма импортные овощи (цуккини, цветная капуста) – они абсолютно точно перекормлены химией для длительного хранения и перевозки. Здоровых овощей и фруктов зимой не бывает. Но если вы все-таки хотите готовить прикорм сами, или есть возможность воспользоваться своим урожаем, эта подборка советов может оказаться полезной.

Готовить ребенку дома можно, но нужно готовить только разрешенные продукты, шашлык и жареная картошка к ним не относятся. Важно помнить, что качества приготовленных продуктов во многом зависят от исходных компонентов. А многие ли родители знают, где и в каких условиях выращены продукты, из которых они собираются готовить малышам? Ведь современная неблагополучная экология негативно сказывается на количестве полезных веществ в овощах, фруктах, зерне и других продуктах. Их едва хватает взрослому, а ребенку нужно гораздо больше витаминов и минералов! Кроме того, при выборе неправильных режимов приготовления пищи дома большая часть полезных веществ продуктов теряется.

В связи с этим возникает дефицит микронутиентов у ребенка, а он может привести к негативным последствиям. Именно поэтому до 3 лет в рационе должны использоваться только те продукты, которые обеспечивают малышей всем необходимым.

Однако, если вы решили готовить прикормы сами, то наши советы помогут вам приготовить вкусные и полезные блюда прикорм для вашего малыша.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.