Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полезная кухонная утварь






Пароварка Блюда, приготовленные на пару, сохраняют свой естественный вкус и не теряют витамины и микроэлементы. В пароварке особенно хорошо готовить овощи, перед тем, как растирать их в пюре. Если вы не собираетесь готовить на пару блюда для всей семьи, не обязательно приобретать многоярусную пароварку. Металлический вкладыш в кастрюлю справится с работой не хуже, а стоит гораздо дешевле.


Ручной блендер Если вы хотите регулярно давать малышу свежеприготовленную еду, ручной блендер – очень полезное и недорогое приобретение. С его помощью можно приготовить небольшие порции пюре, растереть овощи и фрукты. Вы избавитесь от семечек, кожицы и т.д. и добьётесь гладкой, однородной консистенции.  

Электрический блендер Незаменим, если вам нужно приготовить большую порцию пюре для последующего замораживания. Если вы готовите каждый день, пригодится ручной вертикальный погружной блендер с пластиковым стаканом, со специальными детскими насадками. Детская насадка пригодится и потом, когда малыш подрастёт – с её помощью можно измельчать пряные травы, орехи и сухари.

 

 

Небольшой ковшик для молока с антипригарным покрытием. В нём можно быстро приготовить небольшую порцию еды для ребёнка.

Частое сито – металлическое или пластмассовое, через которое просеивают муку. Оно неоценимо для протирания овощей и каш (грубые кусочки проскакивают сквозь более крупные отверстия дуршлага). Через сито можно протирать ложкой размятые фрукты и овощи.

Поддоны и ванночки для приготовления кубиков льда. Прикорм может стать довольно затратным процессом, так как вначале малыши едят очень мало. Если вы приготовите, например, пюре, его можно заморозить впрок в ванночках для льда. Получившиеся кубики можно переложить в пластиковые пакеты, надписав название продукта и дату приготовления. Таким образом, у вас всегда будут под рукой порционные свежеприготовленные домашние блюда.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.