Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Делитесь успехом!






 

Возможность отдавать – непременное условие удовлетворенности жизнью.

Дональд Трамп

 

Мы должны отдавать так же, как получаем, охотно, быстро и без колебаний, потому что нет никакого благородства в том, чтобы отдавать скрепя сердце.

Сенека

 

Хотите быть счастливыми час – поспите.

Хотите быть счастливыми день – отправляйтесь на рыбалку.

Хотите быть счастливыми месяц – женитесь.

Хотите быть счастливыми год – промотайте наследство.

Хотите быть счастливыми всю свою жизнь – помогайте другим людям.

Китайская пословица

 

Теперь, когда вы собрали свою копилку успеха, я говорю вам: делитесь успехом – это окупается!

 

Помогать другим достигать их цели – это самый короткий путь к достижению целей собственных!

 

Причем, помогая другим, делясь с ними успехом, вы не только быстрее придете к собственному успеху, но и испытаете ни с чем не сравнимое счастье сопричастности! Кстати, ученые выяснили, что отзывчивость и доброта делают людей не только счастливее, но и здоровее. Последние научные исследования показали, что отзывчивые люди устойчивее к стрессам, увереннее, спокойнее и живут в среднем на девять лет дольше! Все потому, что у них лучше иммунитет и здоровее сердце. И знаете, почему? Когда мы делаем что-то хорошее другим людям, у нас повышается уровень лимфоцитов в крови, расширяются сосуды, а также вырабатываются эндорфины – гормоны удовольствия. Эндорфины – это еще и прекрасное природное обезболивающее, поэтому позитивные эмоции снижают чувствительность к боли и смягчают ее восприятие.

Хотите быть здоровым, счастливым и успешным человеком? Тогда сделайте своим «профессиональным» праздником 13 ноября! Именно в этот день во многих странах отмечается Всемирный день доброты (World Kindness Day). Эта дата была выбрана неслучайно: в этот день в 1998 году в Токио открылась первая конференция Всемирного движения за доброту. Присоединяйтесь!

Делайте добрые дела:

Соберите ненужные вам вещи и отнесите их в детский дом.

Подайте милостыню нищим.

Поддержите добрым словом тех, кто в этом нуждается.

Преподнесите небольшой сувенир своим знакомым.

Если отправляетесь в ресторан или кафе, оставьте чаевые официанту.

Не злитесь, если в ответ на доброту и щедрость вам отплатят неблагодарностью. Не портите себе карму. Вам вернется добро через других.

Любая энергия, в том числе и энергия успеха, подчиняется Золотому правилу Вселенной: чем больше человек отдает, тем больше получает. Если же он только копит, энергия застаивается – и новые поступления блокируются. Энергию успеха – как и денежную энергию, кстати! – мы получаем, обмениваясь ею.

 

Отдавайте – и вы получите неизмеримо больше!

 

Как можно обмениваться энергией успеха? Общайтесь, улыбайтесь, говорите о хорошем, будьте щедрыми и благодарными, старайтесь помочь ближним… И вы получите в ответ такой заряд энергии, которого вам хватит, чтобы достичь всех своих целей – даже тех, о которых вы еще не догадываетесь! Кроме того, вы всегда сможете рассчитывать на поддержку окружающих людей, причем не только и даже не столько тех, кто вам чем-то обязан, а вовсе незнакомых вам. То, что вы отдаете, Вселенная незамедлительно вносит на ваш счет в небесном банке. И проценты исправно приходят к вам – из любых источников, даже самых неожиданных!

Более того, излучаемая вами аура успеха притянет к вам таких же энергичных, талантливых и успешных людей. То есть именно тех, которые будут вместе с вами двигаться по пути успеха, помогая вам и с благодарностью принимая вашу поддержку. Из таких людей со временем сложится своеобразная «группа поддержки». Поверьте мне, это дорогого стоит!

 

Сотрудничество с людьми, идущими в одном направлении с вами, существенно облегчит и ускорит ваш путь.

 

Однако у Золотого правила Вселенной есть одно важное следствие, о котором вы должны помнить!

Дело в том, что к негативной энергии это правило относится в той же мере, что и к позитивной. То есть чем больше негативных эмоций вы «выплескиваете» в мир, тем больше неприятностей вы притягиваете в свою жизнь!

Что делать? С одной стороны, попытка скрывать негативные чувства, эмоции и мысли только усугубляет проблемы, а в некоторых случаях приводит даже к психосоматическим заболеваниям. С другой стороны, «отдавая» свою обиду, гнев, ревность, раздражение, злость окружающим людям, мы получаем в ответ еще больше негативной энергии…

Я предлагаю использовать негативную энергию в мирных целях – так, чтобы она не наносила ущерба окружающим, а для нас самих становилась источником движущей силы. Готовы попробовать новый подход к решению старых проблем? Тогда будьте готовы познать и принять свою «темную сторону»!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.