Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не ищите виновных!






 

Я верю в себя. Я верю в руки, которые трудятся, в умы, которые мыслят, и в сердца, которые любят.

Ричард Брэнсон

 

Ожидайте лучшего от себя. Представьте, что ваши возможности безграничны, что вы все можете. Уясните для себя, что ваш жизненный потолок ограничен лишь вашим воображением и все достигнутое вами до сих пор – лишь малая толика того, на что вы способны на самом деле. Главные ваши свершения еще впереди, а все достигнутое – лишь тестовые испытания.

Брайан Трейси

 

Действуйте так, словно неудача невозможна, и она действительно станет невозможна.

Дороти Брандт

 

Каждый человек – вы, я и еще семь миллиардов человеческих существ на нашей прекрасной планете – сам, и только сам отвечает за свое настоящее и будущее.

 

Только сам человек может изменить свою жизнь к лучшему!

 

Это кажется слишком очевидным, чтобы повторять снова и снова. Все же каждый человек в тот или иной момент своей жизни старается переложить свою ответственность на чужие плечи!

Кто-то обвиняет в собственных неудачах своих родителей. Дескать, неправильное воспитание, несчастное детство – и вот результат. Другой – супруга или супругу. Третий – негодное правительство…

 

Прекратите обвинять других людей в том, что ваша жизнь не удалась, что вы не можете достичь желаемого.

 

Вы – не жертва обстоятельств или чьих-то злых козней!

И только когда вы возьмете на себя 100-процентную ответственность за свою жизнь, вы обретете то, что позволит вам изменить свою жизнь к лучшему. Тот самый рычаг, при помощи которого можно перевернуть мир! Осознанный выбор. Ваш выбор – это ваша жизнь!

 

Все, что происходит в вашей жизни – как хорошее, так и плохое, – является результатом ваших действий и мыслей.

 

Сделайте выбор в пользу удачи! Быть успешным, благополучным, здоровым и красивым или несчастным и невезучим – решать вам. Если вы все время твердите, что у вас ничего не выходит, вас никто не замечает и т. д. – вы уже делаете выбор в пользу неудачи. Самое время настроиться на другую волну. Для этого отлично подходит следующее упражнение:

 

1. Отбросьте посторонние мысли и уединитесь.

2. Произнесите: «Мы всегда едины с Богом, поэтому мне принадлежит целая Вселенная по праву наследования. Моя работа проникнута любовью, поэтому все, что я делаю, приводит к блистательной победе. Моя сила состоит в безоговорочном доверии Божественной любви, и все двери распахиваются перед этой силой».

 

Только взяв на себя ответственность за свою жизнь, вы получаете уверенность в себе и свободу. Вы больше не зависите от случайностей и окружающих людей. Вы у руля, смело жмите на газ! И прочь сомнения: сожаления о совершенном поступке и сделанном выборе всегда меньше, чем горечь от упущенной возможности и отказа от выбора. В конце концов, отказываясь от ответственности, вы тоже берете на себя ответственность… за собственную безответственность!

Примите ответственность за свой выбор! В этом вам поможет упражнение «Такова моя воля». С одной стороны эта фраза означает «таково мое желание, таков мой свободный выбор», с другой, воля – это еще и сила, которая поможет воплотить это желание в жизнь. Поэтому, какие бы события с вами ни происходили, повторяйте: «Такова моя воля». Как только захочется пожаловаться на судьбу, говорите: «Такова твоя воля». Чем чаще повторяете утверждение «Такова моя воля», тем больше вы убеждаетесь в ответственности за свой выбор, а значит, сами управляете своей удачей.

Успех не всегда сопутствует правильным решениям, но всегда – тем, кто делает свои решения правильными. Тем, кто никогда не отступает и не сдается! Когда вы не прячетесь от действительности и отважно шагаете вперед, Фортуна обращает на вас свое благосклонное внимание. Она любит сильных!

«Ничто в мире не заменит упорства. Не заменит талант – ничего нет обыкновенней талантливого неудачника. Не заменит гений – непризнанная гениальность почти вошла в поговорку. Не заменит образование – мир полон образованных голодранцев. Всесильны лишь упорство и решимость. Девиз “Стоять на своем” всегда разрешал и будет разрешать проблемы рода человеческого», – писал Кэлвин Кулидж, тридцатый президент США.

 

Всесильны лишь упорство и решимость.

Кэлвин Кулидж

 

Я говорила уже много раз и буду повторять снова и снова:

 

Реальность вашего завтра – это мысли вашего сегодня.

 

А ваши мысли – это ваш личный выбор. Только вы решаете, какие мысли и в какое русло направить. И только вы отвечаете за свои решения и действия!

Есть один секрет, который поможет вам принять правильный выбор. Звучит он очень просто: деньги притягивают деньги, успех притягивает успех. Что это значит?

 

Концентрируясь на успехе, вы выбираете успех!

 

Позвольте каждому успеху, которого вы когда-либо достигали, стать для вас источником силы – и это приведет вас к новому успеху!

Возьмите себе за правило регулярно возвращаться мыслями к своим прошлым – и настоящим! – достижениям.

 

В этом мире каждый ищет счастья, и существует только один способ, один верный способ, чтобы найти его. Это – контроль над своими мыслями.

Дейл Карнеги

 

Самое время принять установку на выбор счастья. Для этого:

 

1. Представьте себе чаши весов.

2. Мысленно положите на одну чашу счастливые, успешные моменты в вашей жизни, а на другую неудачные воспоминания.

3. Какая чаша у вас перевесила? Запомните – только вы отвечаете за свой выбор. Вы сами решаете – быть счастливым или несчастным.

4. Поэтому мысленно постарайтесь сделать так, чтобы чаша весов с успехом перевесила. Даже если для этого придется потрудиться и вытащить из памяти каждый приятный момент.

5. Не забудьте поблагодарить Высшие силы за то, что с великой щедростью уже даровано вам! Поверьте, вы богаты, и вам дарованы немыслимые блага этого мира. Благодарите же за них!

 

И неважно, как давно случилось то или иное событие – пять дней или десять лет назад. Главное, чтобы вы гордились тем, что совершили.

 

Энергия успеха не стареет и не портится!

 

Когда вы активизируете ее, она запускает в действие цепную реакцию: успех – мысль – энергия – успех.

 

Мысли о будущем, постоянные размышления о том, как сделать больше, порождают такое состояние ума, при котором ничто не кажется невозможным.

Генри Форд

 

Это один из самых важных принципов успеха. Когда вы верите в свой успех, когда вы «заряжены» успехом, то все вокруг начинает соответствовать вашей вере. Обстоятельства сами собой начинают складываться благоприятным образом. Неожиданно появляются новые возможности, нужные люди…

Поздравляю: вы перевернули свой мир!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.