Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расслабьтесь!






 

Живи, радуясь, трудись от души, а деньги придут.

Ричард Брэнсон

 

Серьезное лицо – еще не признак ума. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Барон Мюнхгаузен

 

Занятой человек занят всем, кроме жизни; нет ничего труднее, чем научиться жить.

Сенека

 

Вы уже много знаете, друзья мои, о мощнейшей силе Вселенной – силе настоящего момента. Но как часто вы расходуете эту силу впустую? На переживания о дне вчерашнем или тревогу о дне завтрашнем, на самоуничижение или борьбу со своей судьбой…

Остановите внутреннюю борьбу и позвольте себе плыть в потоке жизни. Наполните паруса своей души попутным ветром! Позвольте людям, событиям, миру и самим себе быть такими, какие мы есть. Ведь когда вы боретесь с кем или чем бы то ни было, вы входите в противоборство с самой жизнью, со всей Вселенной! А это, сами понимаете, никогда не приведет вас к успеху.

Не мешайте жизни, не боритесь со своей судьбой. Научитесь непротиворечиво взаимодействовать с окружающим миром – и тогда вы почувствуете, что ваши желания начали сбываться легко, безо всяких усилий.

 

Люди всегда сваливают вину на силу обстоятельств. Я не верю в силу обстоятельств. В этом мире добивается успеха только тот, кто ищет нужных ему условий и, если не находит, создает их сам.

Джордж Бернард Шоу

 

Самым естественным путем вы начнете привлекать в свою жизнь благоприятные обстоятельства, удачные ситуации, нужных людей, которые помогут вам достичь цели…

Когда вы научитесь плыть вместе с потоком жизни, вам больше не нужно будет упорно и напряженно трудиться, преодолевая постоянное сопротивление окружающего мира. И справляться с уроками жизни вы будете намного легче и быстрее!

 

Научитесь замечать знаки поддержки и поощрения, которые посылают ваши высокие помощники, – и примите те чудесные возможности, которые в изобилии предлагает вам жизнь, именно сегодня, прямо сейчас!

 

Что нужно для того, чтобы свободно плыть в потоке, обходя все преграды стороной? Прежде всего, осознанность, чтобы вы могли быть именно здесь и сейчас. А кроме того – позитивный настрой и радость! Радость приходит, когда вы успокаиваетесь и обращаетесь к своей внутренней сущности.

 

Радость – самый верный показатель того, что вы находитесь на правильном пути.

 

Наверняка каждый из вас по собственному опыту знает, что радостное, приподнятое настроение дает благотворный импульс любому начинанию. Так научитесь быть счастливым! Получайте радость от каждого момента жизни. Вспомните, когда вы в последний раз были по-настоящему счастливы? Опишите ситуацию, людей, которые с вами были рядом. Какие чувства вы при этом испытывали?

А теперь подойдите к зеркалу и посмотрите на себя. Как вам преображенный счастливый образ? Запомните его хорошенько.

Если день начинается «с правой ноги», в хорошем настроении, все получается легко и быстро, дела спорятся, и каждая мелочь приносит истинное удовольствие. Следуйте за радостью, друзья мои, и вы придете к своей цели самым коротким и приятным путем!

 

Считают, что успех приходит к тем, кто рано встает. Нет: успех приходит к тем, кто встает в хорошем настроении.

Марсель Ашар

 

А что нужно для того, чтобы день за днем поддерживать свой позитивный настрой? Правильно! Каждый день радовать себя! Возьмите себе за правило каждый день обязательно доставлять себе какое-нибудь удовольствие. Пусть вашей первой мыслью после пробуждения станет: «Что бы такое приятное сделать для себя сегодня?»

Кроме того, вырабатывайте оптимистичный взгляд на жизнь. Приучайте себя находить в любых событиях, даже если поначалу они кажутся негативными, что-то хорошее, полезное. Если не получается – разрешите себе выплеснуть негативные эмоции (разумеется, используя «технику безопасности»!), а затем переключитесь на что-то более приятное и позитивное. Для этого станцуйте танец богини Шакти, символизирующей бесконечную живительную и радостную энергию жизни. Закройте глаза, отбросьте посторонние мысли. Не открывая глаз, потанцуйте, выражайте все свои чувства. Стесняться не стоит. Ваша задача выплеснуть наружу все свои эмоции. Представьте, как вы сливаетесь с творческой энергией Вселенной и двигаетесь в гармонии с ее вибрациями. Вместо музыки для вас барабанят капли дождя, шумит ветер, шуршат листья. Вы радуетесь жизни и празднуете слияние с ней. Вы богиня счастья и удачи!

Наконец, самый простой и безотказный способ – улыбайтесь! Научные исследования подтверждают: для улучшения настроения достаточно всего 5–10 минут посидеть с «искусственной» улыбкой. Даже если улыбаться совсем не хочется и настроение – хуже некуда! Через несколько минут ваша улыбка станет естественной: вы осознаете, что улыбаетесь вполне искренне. Так что добавьте в свою жизнь смайликов!

 

Улыбайтесь!

 

Самое главное – практикуйтесь. Жизнерадостность, как и хорошая физическая форма, требует регулярных тренировок!

 

Утро «с правой ноги»

 

Проснулись? Поблагодарите Жизнь за новый такой прекрасный день! Прочитайте мантру, наполняющую силой и радостью:

 

ОМ ТРИЙЯМБАКАМ ЙЯДЖАМАХЕ СУГАНДХИМ ПУШТИ ВАРДХАНАМ УРВАРУКАМИВА БАНДХАНАН МРИТИЙОР МУКШИЙЯ МАМРИТАТ.

 

Сладко потянитесь, погладьте себя, можете даже обнять. Мысленно задайте вопрос: «Чем порадовать себя сегодня?» Может быть, ответ придет сразу – запомните его и обязательно осуществите свое желание! Пусть именно оно станет приоритетным делом на сегодня. В конце концов, кто главный человек в вашей жизни?!

Если у вас еще не сформировалась полезная привычка радовать и баловать себя, ответить на вопрос «Что хорошего сделать сегодня для себя, любимого?» может быть затруднительно. Но не волнуйтесь, если вы пока не знаете, чем себя порадовать, я подскажу несколько идей…

Спросите себя:

• Что я люблю?

• Что доставляет мне радость и удовольствие?

• Может быть, я давно уже собираюсь посмотреть какой-то фильм, но все откладываю?

• Или почитать интересную книгу?

• Или приготовить новое блюдо?

• Или встретиться с хорошим другом, с которым не виделись уже несколько месяцев?..

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.