Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изменения со скоростью мысли






 

Хотите иметь подтянутый живот, красивый рельефный пресс? Конечно, кто же этого не хочет! Давайте представим, что для достижения этой достойной цели мы начинаем делать специальное упражнение – скручивание. Сейчас вы можете свободно, без напряжения повторить это упражнение 10 раз.

Если каждый день вы будете делать по 30 скручиваний, внутренний контролер начнет активно сопротивляться. А самое главное, даже если вы пересилите его сопротивление, результат будет слабоват: мышцы вы вряд ли накачаете, а в подсознании отложится, что 30 скручиваний – это ваш предел!

Теперь попробуем действовать по-другому. Начните с 10 скручиваний, но поставьте себе задачу каждый день делать на одно скручивание больше. Что получится в результате? Сначала внутренний контролер не заметит подвоха. А потом, когда вы уже привыкнете к новым темпам роста, сопротивляться будет поздно! Вы даже не представляете, каких фантастических результатов вы сможете добиться. Всего за месяц вы доведете количество повторов до 40, дальше – больше!

И самое главное:

 

Снимаются ограничения для дальнейшего роста. Нет пределов вашему развитию и совершенству!

 

Если у тебя есть энтузиазм, ты можешь совершить все что угодно.

Генри Форд

 

Этот же принцип – постепенного непрерывного роста – можно применить к любой области жизни, к любой ситуации, которую вы хотите изменить.

Хотите выучить иностранный язык?

Учите слова, начиная, например, с пяти в день, ежедневно пополняя свой словарный запас еще на пять слов. Через месяц вы будете знать 150 слов, а через полгода – уже 900!

А чтобы в делах вам сопутствовала удача, используйте мудру привлечения благоприятных жизненных обстоятельств. Для этого:

 

1. Поставьте руки перед собой ладонями вверх.

2. Сожмите правую руку в кулак и упритесь им в ладонь левой.

3. Большие пальцы обеих рук вытяните и сложите вместе подушечками.

4. Мизинец и безымянный палец левой руки согните и обхватите ими правый кулак.

5. Указательный и средний пальцы левой руки прижмите друг к другу и вытяните вперед.

6. Пожелайте себе удачи и скажите, что намерены выполнить все, что запланировали на день.

7. Сохраняйте мудру на протяжении 3–5 минут.

 

 

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.