Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кино со счастливым концом






 

Вы уже определили, какая проблема является для вас в настоящее время самой болезненной? Какое препятствие кажется вам непреодолимым?

Первым делом сформулируйте и опишите эту ситуацию на отдельном листке бумаги.

Здесь же опишите все свои страхи, раздражение, злость и негативные мысли, которые вызывает у вас эта ситуация. Пишите до тех пор, пока не почувствуете облегчение и чувство освобождения. Полегчало? Теперь уничтожьте листок! Лучше всего сжечь его, повторяя подходящую аффирмацию.

Например: «Старое уходит, новое приходит». Или: «Я принимаю позитивные изменения в своей жизни».

Если чувствуете, что полного освобождения не произошло, попробуйте выполнить упражнение «Поза орла». Оно поможет взглянуть на свою жизнь мудро и как бы с высоты птичьего полета, обрести внутренний баланс и понять, что ни одна проблема в вашей жизни не случайна, а связана с каким-то вашим поступком. Итак:

 

1. Встаньте прямо, ноги вместе, руки опущены вдоль тела.

2. На выдохе поднимите правую ногу и обвейте ее вокруг левой. При этом правое бедро должно располагаться поверх левого, а правая стопа – прикасаться к левой икре.

3. Правую руку обвейте вокруг левой, ладони сцепите (имитируя клюв орла) и расположите их перед грудью.

4. Оставайтесь в этом положении 30–60 секунд.

5. Повторите упражнение, поменяв ноги.

 

Еще одно упражнение поможет вам докопаться до сути проблемы. Это упражнение «Клубок». Проводите его, сталкиваясь с какими-либо проблемами, чтобы направить свою энергию не на переживании из-за того, что не получилось, а на достижение новых целей.

Что нужно сделать:

 

1. Расслабьтесь, отбросьте все посторонние мысли.

2. Возьмите в руки клубок ниток, только не тугой, и представьте, что это волнующая вас проблема.

3. Начните разматывать этот клубок, представляя, как отпускаете все чувства, связанные с ней.

 

Размотайте клубок до его основания. Возможно, что когда закончится нить, вы проясните суть проблемы. Но даже если, размотав клубок, вы ничего не нашли, то все равно, вы раскрутили свою ситуацию, и теперь она будет развиваться в другом направлении.

И помните, если вы все время скапливаете свои проблемы, не пытаясь их анализировать или извлекать опыт, то в итоге загоняете себя в состояние хронического стресса. Не доводите себя до уныния и депрессии. Начните избавляться от стресса прямо сейчас с помощью ароматической смеси. Она оказывает тонизирующее воздействие, а также обостряет ум и годится для «мозговой атаки». Составьте ароматическую смесь из 25 капель масла мяты перечной, 15 капель масла лайма, 10 капель масла кедра. Вдыхайте эту смесь, если вы не знаете, как подступиться к своей проблеме, и находитесь в состоянии стресса и уныния.

Теперь, когда вы освободились от негативной энергии, место, которое она занимала, нужно заполнить энергией позитивной. Представьте, как вы хотите, чтобы разрешилась неприятная ситуация. Как вы хотите действовать, какие качества и способности хотите приобрести…

Представьте, что вы сценарист и режиссер фильма: придумайте самый счастливый финал, какой только можете вообразить! «Прокрутите» этот фильм перед своим мысленным взором. Представляйте себя в главной роли, активным действующим персонажем. Подключите все каналы чувств, насладитесь в полной мере счастливым финалом!

Это очень мощная техника! Повторив ее несколько раз при работе с различными трудностями и проблемами, вы сами удивитесь, насколько обострился ваш вкус к жизни. Очередное препятствие будет вызывать не чувство страха или раздражения, а предвкушение успеха!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.