Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Загадка брака Сталина и Надежды Аллилуевой






 

Коль скоро Сталин и Шадрина б ы ли друг другу союзниками до конца жизни, б ы ли сужеными, и мистически-информационная связь между ними сохранялась, чем и объясняется феноменальная гениальность Сталина-кама, то какого рожна Сталин женился на Надежде Аллилуевой?

Для начала зададимся «детским» вопросом: а зачем мужчины вообще вступают в брак?

Кто зачем.

Одни — ради кайфа (кайф=фак), удовольствия (ДВЛ), потому что дама, возбуждающая похоть, вне брака, подтверждающего её имущественн ы е права, не даёт.

Другие — ради карьерного роста. Скажем, породнился с главраввинским родом — можешь с уверенностью рассчит ы вать на резкий карьерн ы й рост. Рассчитываешь — и расчёт оправд ы вается. Как говорится, брак по расчёту. Сам ы й из всех крепкий. А потом отказ ы ваешься удовлетворять её садо-мазохистские потребности в требуем ы х ею в ы чурн ы х формах, попросту бить отказ ы ваешься, надоело хуже горькой редьки. Она, «не понятая бедняжка», посылает, и тут же твоему карьерному росту приходит конец.

А можно жениться ради того, чтоб ы, следуя своему в ы сокому по рождению предназначению жреца-кама, в волховском посвящении одолеть ступени «восемь», «девять» и дальше.

В концепции «homo sapience» женщина мужчине не обязательна, он вполне может обойтись услугами руки или резиновой куклы, может стать гомиком и так далее. В концепции же «человек-кам» резиновой куклой не обойтись: нужна женщина, и притом суженая, готовая, несмотря на все муки и мордобой, рассказать о себе и, соответственно, тёмном мире всю правду.

Точно так же и с рождением детей. В концепции homo sapience совершенно непонятно зачем вообще они, эти дети, нужны: никакой от них благодарности, гигантские расход ы, периодические стресс ы и при ограниченной жилплощади никакой «личной жизни». А вот в концепции «человек-кам» дети могут б ы ть необходим ы. Точно так же как живую полноценную женщину-шаманку не заменить ничем, ничем не заменить своего ребёнка. Дети — это ступень. Источник стресса от проблем, котор ы е необходимо решать, привлекая всю информацию из всех стихий о сложившейся ситуации.

Итак, Анна Шадрина. Когда она с 38-летним Сталин ы м в конце 1916-го расстаётся, ей семьдесят три года. Об ы чно это уже не детородный возраст. Она уже возвела Сталина на очень в ы сокую ступень посвящения, ступень чрезвычайно редко кому доступную, но на двенадцатую ступень возлюбленного может возвести только его дочь — при соблюдении им определённ ы х принципов её воспитания.

Вообще говоря, преждевременная «дюжина» самое сильное искушение из всех возможных. Самое лёгкое из искушений — страсть к наживе и роскоши. Лёгкое из лёгких, и то сколько народа колотится от этой страсти. Искушение миллиардами, планетарной властью, суперпопулярностью и так далее сущее ничто по сравнению с искушением стать спасителем мира, человеком завершившим историю греха. Сталин, само собой не пал перед миллиардами и сам ы ми красивыми женщинами планет ы, а перед лжедюженой, похоже, пал. Временно. А потом после первых её двух евреев о её существовании, как пишет сама Светлана, заб ы л.

Сталину для реализации своего в ы сокого жизненного предназначения нужно б ы ло присутствовать в столицах — он туда и едет. И в ы бирает в матери своих детей восемнадцатилетнюю Надежду Аллилуеву. Гений спортивного телосложения, поэт, каюр и меткий стрелок мог в ы брать себе любую женщину. Следовательно, по мнению Сталина, Надежда Аллилуева лучше всех в стране или даже в мире подходила на роль матери (менеджера инициатической ступени «дочь»). По мирским меркам, разумеется.

Чем Надежда отличалась от других женщин?

Во-перв ы х, её жизнь принадлежала Сталину. Дело в том, что когда Наде б ы ло два года от роду, она тонула, и утонула б ы, если бы её не спас Сталин. Об этом пишет Светлана в воспоминаниях «20 писем другу». Людям совсем без совести такие в жизни события, как дар второй жизни, почти что безразличн ы, а для тех, у кого совесть есть, наоборот, очень важны. Они твёрдо убеждены, и убежден ы совершенно справедливо, что спасение это знак, спаситель не случаен, его в ы брало Провидение. У спасённ ы х есть перед жизнью обязанность. Обязанности и перед жизнью, и перед буквальным спасателем.

Во-втор ы х, Сталин б ы л очень дружен с отцом Нади, причём в тот период, когда Сталин в административном отношении б ы л никем. Иначе говоря, никаких шкурн ы х мотивов у отца Нади дружить со Сталин ы м не б ы ло. Это б ы ло сродство, как минимум, душ, возможно, и духа. Следствием этого сродства б ы ло то, что Сталин у Нади должен б ы л устойчиво ассоциировался с отцом. Ассоциировался, с одной сторон ы, психологически (возможно, ещё и биоритмически, это не проверял), с другой — по причине возрастной (Сталин б ы л старше Нади на двадцать два года). К тому же в крови Сталина и отца смесь народов б ы ла если не идентична, то близка. Ассоциация, увы, невротического происхождения. А преб ы вание в неврозе тормозит развитие.

Таким образом, можно утверждать, что в паре Сталин — Надежда он для неё б ы л половинкой.

Половинки — феномен не то чтоб ы редкий, но и не поголовный. Этой теме посвящена вторая моя книга «Катарсис-1: Подноготная любви».

Взаимоотношения мужчин и женщин можно разделить на три уровня:

партнёр;

половинка;

суженый.

Уровень половинка качественно иной, чем уровень «партнёр». Партнёром может б ы ть чуть ли не вся планета. «Ассистентами» трансматрасных эпопей б ы вают часто только партнёр ы. Чтоб ы впасть в состояние страсти достаточно получить психо-энергетическую травму. Чем болезненнее травма, чем некрофиличней источник травм ы, тем злее «сила» «любви». Вся эта хрень, понятно, не из области духа, а не более чем внутристайное месиво с печальн ы ми психотравматическими последствиями для всех участников. Для возникновения страсти не обязательно, чтоб ы подавляющая сила партнера б ы ла уж какой-то особенной. Достаточно извратить собственное сознание (если его ещё не извратила система принудительного государственного образования, массовая церковь, секта или родители-неволхв ы), и тогда сгодится хоть жухлый некрофил. Половинка же — феномен не столько страсти, сколько тяги к невротическому «уюту», возврат в трагедии детства. Половинка для каждого человека на свете не единственная, просто встречается в сотни и т ы сячи раз реже, чем партнёр ы. Половинка — для женщины биоритмический аналог отца, а для мужчины — матери.

На практике устойчивость семьи зависит, прежде всего, от эмоций женщин ы, поэтому важна ассоциация не с матерью мужа, а с отцом жен ы.

По большому счёту, половинка мало чем отличается от партнёра. Если ограничиваться списком «партнёр, половинка», то отличие половинки от партнёра огромно. А если рассматривать триаду «партнёр — половинка — суженый», то в отр ы ве только суженый (с котор ы м идёшь к Великой Цели), а половинка и партнёр по уровню болтаются где-то намного ниже суженого, и относительно близки.

По жизни суженые встречаются крайне редко — кто кроме Г ероев рвётся к Великой Цели? А много ли вы встречали самоотверженн ы х Героев, ищущих исконного ведения? Словом, за порог какой квартиры ни плюнь, в партнёров попадёшь. Иначе говоря, и половинка достаточно редкая по жизни «удача». Не удача на самом деле, а более глубокая яма, идеал голливудских мелодрам.

Всё это к вопросу: б ы ла ли Сталин ы м обделена по жизни Надежда Аллилуева тем, что он её под себя уложил (или позволил ей под себя заползти)? Получала ли она меньше, чем прочие дамочки из окружающей толпы «партнёров»? Она не получила меньше. Она получила больше: она чувствовала к мужу бо льшую невротическую привязанность, чем «партнёр ы» — Сталин б ы л её половинкой. Не знаю, б ы ла ли Надежда половинкой для Сталина (невротически ассоциировалась с его матерью), этот вопрос не исследовал. Но даже если и б ы ла, то всё равно после суженой всё это б ы ло ему пресно. Поговорить не о чем, цели разные, сокровенные желания тоже, не понимает, не чувствует, нет телепатического информационного обмена… А вот Надежда могла себя чувствовать удачливой и судьбой относительно одарённой — по мирским меркам всего лишь, разумеется.

К тому же Сталин б ы л главой государства, а такое социальное положение для большинства женщин — предел мечтаний.

Ну, а что тогда самоубийство Надежды?

Если это б ы ло действительно самоубийством, а не убийством?

Что мы вообще знаем о реальных обстоятельствах смерти Надежд ы?

Об обстоятельствах электорат судит по «документальному» фильму, который по телевиденью показ ы вают вновь и вновь. В фильме среди прочего показ ы вают старую еврейку, махровую настолько, что экстерьерней некуда, которая рассказывает, что она чуть ли не лично б ы ла свидетельницей ссор ы Сталина с Надеждой, после которой Надежда, вернувшись домой, спустила курок пистолета.

Махровая приводит такую деталь: Сталин при всех якоб ы скат ы вал из хлебного мякиша шарики и кидался ими в Надежду с криками «эй!». Электорат верует, конечно, во всякое враньё вообще, и чем враньё наглее, с тем большей готовностью верует. Ну а что м ы, счастливые обладатели критического м ы шления?

Можно откр ы ть мемуар ы домашних Сталина. Из мемуаров мы узнаём, что Сталин к хлебу относился благоговейно. Прежде всего, дома. Не на показ. К примеру, Светлана Аллилуева пишет о том, как её брата Василия наказали за то, что он в ы бросил в окно кусок хлеба. Так что махровая соврала. Или её наняли соврать, а она, следуя жидовской системе ценностей, согласилась.

Шариков из хлебного мякиша б ы ть не могло. В принципе.

Понятно, есть основание усомниться и во всех остальн ы х деталях смерти Надежд ы, сообщённ ы х махров ы ми. И всей картин ы мироздания в целом.

Что увидит внимательн ы й взгляд? Читаем внимательно воспоминания Светланы, дочери Сталина. Она пишет, что на первом этапе брака её мать не хотела иметь ничего общего ни с сестрой, ни с матерью. Целостная картина или верности мужу, или его мудрости и влияния. У здоровой женщины подружек нет вовсе, да и своей матери-паскуде пинка под зад с появлением мужа она даёт сразу. Любая подружка уж найдёт способ изгадить взаимоотношения супругов даже, не видя мужа — знание хоть и не всеобщее, но не редкое. Для женщин ы если не мудрой, то хотя бы умной ни внутри дома, ни на расстоянии неприемлема даже сестра и мать.

Мать Надежды, известная шлюха (цитату из воспоминаний Светлан ы на эту тему мы ещё приведём), во всеусл ы шание говорила, что она против брака дочери с гением эпохи. Это говорит о том, что мать ненавидела дочь и ей завидовала — обычнейшая история. Возможно, она сама хотела бы перепихнуться со Сталин ы м. В конце концов, мать Надежды б ы ла Сталина младше, и одно время он б ы л в её дом вхож — ещё в те времена, когда Надежда ещё под стол пешком ходила. Возможно, и ненавидела дочь, и хотела её мужа — одновременно. Тоже об ы чная история.

Итак, у женщин ы Нади рядом нет ни одной значимой подруги. А потом появляется. Что это означает? Подружка женщине нужна только для одного — как ассистентка трансматрасной эпопеи. Это назначение подруги реализуют с отрочества: гуляют по бульвару с подружкой потому, что партнеры от вида и порочной энергетики двух сцепившихся девушек возбуждаются больше, чем от мерзостей одной. Этот приём возбуждения используют проститутки: предлагая свой товар, они сбиваются в максимально большие кучи. В возрасте, когда фланировать по бульвару уже смешно, назначение подруги в том, чтоб ы сделать внушение, что измены стоят того. Другого назначения у подружек нет, хотя впрямую, возможно, об этом и не говорят. Намёки, полунамёки, интонации, подпирающие темы… Подружки оттягиваются друг на дружке и на других уровнях, но главн ы й присутствует непременно.

Так вот, у Надежды Аллилуевой поначалу рядом не б ы ло вообще ни одной значимой женщин ы, а перед самоубийством появилась подружка — вернувшаяся из первой своей сс ы лки Полина Жемчужникова, жена Молотова. Дело ясное, осталось найти другие подтверждения вскр ы вшегося томления Надьки к адюльтеру.

Объект для адюльтера мог уже б ы ть, но его могло и не б ы ть, сам адюльтер мог б ы ть, а мог и не б ы ть — по большому счёту, это не важно. Главное, состояние души. Не б ы ла она суженой.

Когда женщина говорит в кулуарах, что её муж тиран и деспот, что это значит? Есть ли у её слов прямой смысл? Или см ы сл какой-то иной? Чтоб ы иметь суждение, что правитель тиран и деспот, нужен материал для сравнения. У молодой женщин ы его нет, а если бы и б ы л, то для того, чтоб ы провести сравнительн ы й анализ, надо не б ы ть женщиной. Все мемуарист ы -неевреи, в частности, охранники или охотники, входившие со Сталин ы м в контакт (я разговаривал с несколькими), в один голос говорят, что Сталин б ы л не просто добр ы м человеком, но, главное, после общения с ним надолго устанавливалось приподнятое настроение. Стахановское. Так что вдруг появившиеся разглагольствования тридцатилетней Надюхи о деспотизме мужа не более чем разоблачение себя самой в собственной говённости, гипнабельности и отсутствии у Сталина харизмы (подавляющей гипнотической силы) по типу Гитлера, Наполеона, Троцкого и Ельцина.

Первая жена Сталина, в ы шедшая за него замуж по залёту тоже никак не изменилась: осталась и дурой, и христианкой наглого типа. Ещё одно свидетельство отсутствия у Сталина подавляющих способностей.

Аллилуева-младшая, то бишь Светлана, меняла мужчин очень часто. Бабушка Светланы, то есть мать Надежд ы, тоже б ы ла штучка ещё та. «Бабушка б ы ла… ловкая женщина… Надо сказать, что ей б ы ло свойственно увлекаться, и порой она бросалась в авантюр ы то с каким-то поляком, то с венгром, то с болгарином, то даже с турком — она любила и южан и утверждала иногда в сердцах, что русские мужчины — хамы!» Это строки из мемуаров Светлан ы. Стоит ли говорить, что дальше она пишет, что Владимир Ильич Ленин, большой любитель евреев, очень эту шлюху уважал.

Итак, мать Надюхи — шлюха, дочь Надюхи — тоже блядь, причём с тем же акцентом смены национальностей любовников, что и бабушка, могла ли сама Надюха б ы ть иного сорта? Могла ли она сдержаться и не возмечтать о дерьме, даже получив в жизни супервыигрыш в виде главы государства? Стоит ли жалеть такую женщину, даже если бы её и использовали только как свиноматку — для размножения?

При расследовании преступлений следователь всегда задаётся вопросом: а кому это в ы годно? Сталин прищемил хвост многим мерзавцам. В стране правоохранительн ы е органы постоянно сталкивались со случаями саботажа — кто не верит уголовн ы м делам ОГПУ, могут обратиться к мемуарам иностранн ы х инженеров, котор ы е опис ы вают случаи саботажа и вредительства, происходившие у них на глазах. Подс ы пать песок в редуктор — мелочёвка, куда интересней гения Светл ы х если не уничтожить, то хотя бы подставить ему ножку. Но Сталин б ы л неуязвим: он находился под надёжной охраной шамытп-суженой. Вредителям оставалось только попробовать в ы вести Сталина из равновесия руками его близких. К примеру, убить жену. А ещё лучше убить жену после ссор ы с мужем, представить это в виде самоубийства, чтоб ы человек потом изказнил себя за обычные в каждой семье обидн ы е слова и поступки, котор ы е якобы привели к самоубийству. Не знаю, почему этот вариант никто из авторов не рассматривал. Может, умом не доросли, мне же как зятю (пусть формально б ы вшему) главного раввина подобная комбинация самоочевидна.

Светлана Аллилуева в мемуарах пишет о том, что отец размышлял на тему смерти жен ы. Аллилуева-младшая пишет, что «отец искал виновн ы х в смерти матери». И называл ей, дочери, троих виновн ы х:

голубоватого Павлушу, родственника Надежды, который подарил ей пистолет (подарок идиотический или имеющий целью, чтоб ы из него убили или Сталина, или совершили самоубийство, или чтоб ы с его помощью троцкистам б ы ло легко замаскировать убийство под самоубийство);

еврейку Полину Семёновну Жемчужникову;

того, кто подсунул Надежде книгу американского армянина Майкла Арлена «Зелёная шляпа» (рекомендует женщинам трансматрасн ы е эпопеи).

Конечно, «Зелёную шляпу» вполне могла подсунуть сама Жемчужникова, или её попросили подсунуть её соплеменники-«троцкист ы», но Сталин рассуждал строго, естественнонаучно, и в ы делил «книгоношу» в особую категорию.

Об обстоятельствах убийства или доведения до самоубийства стаей Надежд ы

Аллилуевой я знаю и больше, но говорить не хочу и не буду. Противно. Тошнит. Надюха противна. Не суженая, а обычный расходный материал, как и многие прочие. Но особо интересующиеся могут разобраться и сами, внимательно прочтя мемуары Светланы и вообще приглядевшись к стереотипу адюльтеров женщин при неординарных мужчинах. Например, в ы бирают прямую мужу противоположность…

При расследовании версии убийства Надежды жидами надо иметь в виду, что Сталин в интересах дела, которому он служил, а вернее, в интересах технологии дела, ни в коем случае не мог себе позволить показать, что в его квартире, пусть и не охраняемой вообще, могло б ы ть совершено убийство. Да, сам Сталин б ы л неуязвим, но он обязан б ы л усиливать этот образ неуязвимости игрой. На удары врагов Сталин отвечал неожиданно. К примеру, Сталин знал от начала, что с ы н Яков не попадал в плен, знал, что и письма Якова из плена б ы ли подделкой, и фотографии б ы ли фотомонтажом (в семье об этом знании Сталина знали, об этом пишет Галина Джугашвили-Сталина), но во всеусл ы шанье Сталин пленения Якова не опровергал.

Цель этой глав ы б ы ла только одна: попытаться самому понять, каким образом совмещалась в жизни великого волхва любовь к суженой, в ы нужденной остаться в Заполярье, и брак с Надькой, обычной женщиной, расходным материалом истории.

Характерная деталь: Светлана Аллилуева пишет, что Сталин и мать спали в разных постелях. Деталь становится интересной, если вспомнить, что с престарелой Анной Алексеевной Сталин вместе спал. На полу охотничьего чума холодно настолько, что в одном из оленьих шкур мешке спят неизбежно. Не важно, есть интимная связь или нет.

Здесь как в случае с загадкой о причине, по которой жандарм ы систематическим образом не могли поймать Сталина при его побегах. Не могли, потому что пользовались неверной его концепцией. С женщинами та же петрушка — кажутся непредсказуемыми лишь до тех пор, пока не составишь верную концепцию.

Пока пользуешься концепцией «Сталин — об ы чн ы й человек», ничего не понятно. Но стоит перейти к концепции «Сталин — великий волхв» всё сразу же увязывается.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.