Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бог учит Свою церковь закону сеяния и жатвы






Бог послал Дух Святой на сто двадцать человек, собрав­шихся в верхней комнате, и через учеников Иисуса Христа Он устроил первую церковь. Церковь стремительно росла, и вскоре в Иерусалиме, где население составляло двести ты­сяч человек, более ста тысяч верующих родилось в Царствии Божьем. Только представьте, какое это было мощное зрели­ще — более ста тысяч христиан, прославляющих Бога! И тем не менее Бог допустил гонения на церковь в Иерусалиме, чтобы все ее члены рассеялись в разные стороны.

Зачем Богу понадобилось ввергать в рассеяние собствен­ную Церковь, которую Он купил ценой крови Иисуса Хрис­та? Потому что верующие иерусалимской церкви пренебре­гали Божьим законом сеяния и жатвы.

«Но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый, и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Са­марии и даже до края земли» (Деян. 1: 8).

Уверовавшие евреи сплотились вместе в Иерусалиме и ободряли друг друга. Возможно, они утешали себя, думая, что в Иерусалиме осталось еще так много неверующих, по­этому им незачем идти куда-либо для проповеди Евангелия. Поэтому Бог сокрушил церковь, чтобы научить их принци­пу умножения путем закона сеяния и жатвы, распространяя Царствие Божье. Спасаясь от гонений, верующие рассеялись повсюду: в Иудее, Самарии, Антиохии и даже до края земли. Благая весть понеслась через них повсюду и у них появились ученики.

Не иерусалимская церковь, а церковь в Антиохии стала самой многочисленной во всем языческом мире. Именно там, в Антиохии, верующие впервые стали называться хрис­тианами. Почему? Потому что церковь в Антиохии следова­ла закону, распространяя Евангелие. У церкви в Антиохии было виденье на евангелизацию. Когда они служили Господу в посте и молитве, Дух Святой сказал: «Отделите Мне Вар­наву и Савла на дело, к которому Я призвал их» (Деян. 13: 2). Церковь повиновалась повелению Божию. Благодаря тому, что церковь в Антиохии практиковала принцип даяния, Евангелие распространилось по всей земле: в Македонии, Ахаии, в Риме и по всем странам Европы. Бог благословил церковь в Антиохии, и она стремительно выросла.

Однажды я получил письмо от одного верующего брата, который сильно критиковал нашу церковь, спрашивая, по­чему мы высылаем так много своих людей на миссионерский труд в другие страны, в то время как в Корее еще так много людей, которым тоже нужно услышать Евангелие. Он знал только то, что касалось христианства в Корее, но ему был абсолютно неизвестен факт о духовном состоянии других стран. Двадцать пять процентов населения Кореи — христи­ане, но в странах Азии Евангелие донесено лишь ничтожно малому проценту населения.

В мире есть люди, которые никогда еще не слышали Еван­гелие. Если корейские церкви скажут: «Мы не будем высы­лать миссионеров евангелизировать другие народы до тех пор, пока все люди в Корее не будут спасены», тогда нам придется столкнуться с подобными гонениями, которые пе­режила церковь в Иерусалиме, будучи рассеянной Богом. Когда вы приложите все свои силы для того, чтобы донести Евангелие людям других стран, Бог изольет на вас Свои бла­гословения мерою доброю и переполненною, подобно тому, как происходит в Корее.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.