Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как это сделать. Чрезвычайно просто! Изготовьте Термитный состав (фосфатный термит)






Чрезвычайно просто! Изготовьте " Термитный состав (фосфатный термит)". Поместите термит кучей на сухую керамическую пластинку (или кирпич) и подожгите при помощи запала. Эту операцию следует проводить только на улице! Погода должна быть сухой, а влажность воздуха минимальной! Дайте термиту полностью прогореть, а шлаку остыть. Аккуратно соберите шлак в сухой пузырёк и плотно закупорьте его. Делайте это в перчатках! Полученный продукт содержит в качестве примеси небольшое количество оксида алюминия, но это не страшно.

Метанол

Описание

Он же метиловый или " древесный" спирт. Прозрачная жидкость, смешивается с водой и спиртами в любых пропорциях. Имеет вкус и запах алкоголя. В нормальных условиях устойчив.

Применение

Самое замечательное свойство метанола – это его полная идентичность (по вкусовым и внешним качествам) обычному винному спирту. Их очень легко перепутать, так как без специального химанализа провести различие невозможно! На этом и основано диверсионное применение метанола. Метанол можно подсунуть жертве вместо водки. Жертва абсолютно ничего не заподозрит! Смешивать его с водкой или другими алкогольными напитками нельзя – он теряет свои свойства. Метанол эффективен только при принятии внутрь. Другие пути отравления неприменимы.

Токсические свойства и дозы

мЛД = 100 мл. Сначала у жертвы возникает алкогольное опьянение, очень похожее на обычное. Через некоторое время – тошнота и рвота. Перед глазами мелькание " мушек". Через несколько часов появляются боли в мышцах, сердцебиение. Кожа сухая, синюшная. Затем сознание спутывается, наблюдается психомоторное возбуждение, мышцы непроизвольно напрягаются. Поражается зрительный нерв, жертва слепнет. В дальнейшем развиваются судороги, токсический шок и кома. Смерть наступает на 2-3 день.

Даже своевременная медицинская помощь часто оказывается неэффективной и больной умирает. В любом случае, пожизненная слепота ему обеспечена. Если больной, вслед за метанолом примет водки, то отравление будет не таким острым и, возможно, он выживет. Если вы не хотите убивать жертву, то уменьшите дозу метанола до 20-40 мл или смешайте его с водкой (вином, ликёром) – он только ослепнет. Лечить атрофию зрительного нерва современная медицина ещё не научилась.

Следите за тем, чтобы в результате вашего мероприятия не пострадали посторонние невинные люди!

Маленькая хитрость для любознательного террориста: вы можете легко определить присутствие метанола в незнакомом алкогольном напитке. Раскалите на зажигалке медную проволочку и опустите её в рюмку с водкой. Если появится запах формалина – значит, кто-то хочет отравить вас " древесным" спиртом!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.