Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как это сделать. К сожалению, в домашних условиях самостоятельно изготовить метанол вам не удастся






К сожалению, в домашних условиях самостоятельно изготовить метанол вам не удастся. Но его можно сравнительно легко достать. Он широко применяется в промышленности при производстве лаков, красок, пластмасс, искусственного химволокна, как растворитель. Если в вашей местности есть предприятия подобного профиля, то добыча оного для вас не будет проблемой – любой работяга с радостью вынесет вам хоть канистру! На всякие глупые вопросы отвечайте, что метанол вам нужен, чтобы составить политуру для дерева.

Хлорид Калия

Описание

Белый кристаллический порошок, хорошо растворимый в воде, солёного вкуса. При нормальных условиях устойчив.

Применение

Эффективен только при внутривенном введении. Если вам надоели соседи- или друзья-наркоманы, то намешайте им в ширку хлорида калия или подкиньте шприц с ширкой, в которой уже растворён хлорид.

Можно, при помощи шприца загнать раствор хлорида в бутылки с медикаментами для внутривенных капельниц – больной уже никогда не выздоровеет. Только имейте в виду, что некоторые медикаменты вступают в реакцию с хлоридом и раствор может помутнеть. Если человек, которому поставили такую капельницу уже перенес инфаркт, то повторный инфаркт не будет ни для кого неожиданностью.

Токсические свойства и дозы

Весь прикол состоит в том, что хлорид калия абсолютно неядовит. Можно есть его ложками без всякого вреда для здоровья. Спортсмены, например, используют хлорид калия как заменитель соли в своём рационе. Свои токсические свойства хлорид проявляет только при попадании раствора непосредственно в кровь.

мЛД = 1 г или 2 мл 50% р-ра.

Хотя, говорить о токсических свойствах не вполне корректно. Ионы калия нарушают электролитический баланс в крови и блокируют деятельность сердца. Внешне это выглядит как обычный инфаркт или внезапная сосудистая смерть. В крови как токсин не обнаруживается. Может быть выявлен при анализе крови на электролиты. Поверьте, если загнётся наркоман или иной люмпен, то никто не будет делать подобных анализов – всё спишут на наркотик.

Как сделать

Да никак! Идёте в магазин удобрений и покупаете 3-х килограммовый пакет хлористого калия в свободной продаже. Берите чистый хлористый калий, а не комплексные удобрения на его основе.

ЭтиленГликольДиНитрат (ЭГДН)

Описание

Наш старый, добрый знакомый!. Тяжелая, маслообразная жидкость, нерастворимая в воде. Летуча. Имеет очень слабый специфический запах. Горит слабым зеленоватым, шипящим пламенем. При детонации способна взрываться.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.