Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Теперь ещё круче






Выдавите сок, как в предыдущем, слейте его в пузырёк с достаточно широким горлышком, а пузырёк (открытый) поставьте на песчаную баню при +60°..+75°C. Пусть медленно испаряется до 1/5 первоначального объёма. Если загустеет – не страшно. Старайтесь не перегреть слишком сильно. В получившийся экстракт добавьте 70% медицинский спирт. Примерно 0, 5 мл спирта на 10 мл экстракта. мЛД = 0, 5 мл.

Зубной яд

Описание

Вот очень простой и эффективный рецепт, о котором мало кто знает. На зубах у человека имеется зубной налёт, которым нас так часто пугают рекламные стоматологи. Этот налёт состоит из остатков белковых веществ и особых гнилостных бактерий.

Для справки. Человеческие укусы считаются наиболее тяжелыми, трудно-заживающими и подверженными осложнениям.

Применение

Достаточно намазать этот налёт, в незначительном количестве, на любой колюще-режущий предмет.

Токсические свойства

При попадании в ранку такой " зубной субстрат" вызывает тяжелое воспаление и гангрену окружающих тканей. Нам известен случай, когда один каратист во время драки на улице слегка повредил себе кожу на фалангах пальцев об зубы противника. Через день пальцы сильно воспалились и распухли. Инфекция перекинулась на кости. Начался остеомиелит. Хирургам пришлось буквально вычищать сгнившие кости на пальцах. Естественно, каратист остался инвалидом. Не смертельно, но крайне досадно.

Как это сделать

Очень просто. Достаточно в течение нескольких дней не чистить зубы и употреблять пищу, богатую белками и сахаром. Теперь поскоблите ногтём по поверхности зуба – на ногте останется немного белого густого налёта. Это и есть оно. Нанесите налёт с зуба на колюще-режущую поверхность и используйте. Применять только в свежесобранном виде.

Аконит

Другие названия

Борец, волчий корень, царь-зелье, железный шлем.

Описание

Аконит – это растение, содержащее в своём составе несколько алкалоидов, самым токсичным из которых является аконитин. В древности аконит называли " мать-королева ядов". Аконитин по токсическим свойствам лишь немногим уступает знаменитому яду Кураре. Чистый аконитин в домашних условиях выделить весьма затруднительно, поэтому мы будем довольствоваться экстрактом из аконита, в котором содержание данного алкалоида максимально.

Концентрированный экстракт, возможно, весьма эффективно применять методом экспликации – это создаст дополнительные трудности судмедэкспертам в идентификации яда.

Применение

Аконитин – очень универсальный яд. Способы его применения так же весьма разнообразны.

Очень популярный в древности способ рассказывает об отравлении пищи и напитков при помощи вытяжки из аконита. Яд имеет очень слабый пряный запах и с лёгкостью может быть замаскирован специями.

Наиболее интересно использование концентрированного экстракта аконита в качестве " стрельного яда". То есть, его можно наносить на любые колюще-режущие предметы и использовать по назначению. Духовые стрелки, отравленные кнопки, ножи, колючки – выбор за вами.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.