Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Империя характерна честью, демократии свойственно милосердие, в олигархии лишь вседозволенность тысяч верхних и рабский труд миллионов нижних» из Аристотеля.






Завершение апреля 2015 года омрачено не просто трагедиями, а сверхтрагедиями. 25 апреля, в субботу, в день со стрелой, произошло землетрясение силой в 7, 9 балла по шкале Рихтера в Непале. Земля качалась и уходила из под ног, погибли тысячи людей (официальное число 5 тысяч), пострадали десятки тысяч. В руины превратились дома в Катманду, в других городах и селениях страны. Сила удара была так велика, что затронула Индию и Китай. Погибли и пострадали альпинисты, совершавшие восхождение на Эверест от камнепадов и снежных лавин. Повторные толчки продолжались несколько дней, все жители столицы Непала ночуют в палатках. Самолёты с гуманитарной помощью ждали своей очереди прилететь в небольшой аэропорт Катманду. Нехватка воды, продуктов массовая работа по разбору завалов груд бетона, кирпича и земли на месте бывших домов стали реальностью жизни Непала (коммунисты, маоисты императоры и бедность с 1985 г.)

Масштабные по разрушениям аномальные в погоде реакции Природы были в конце апреля в Луизиане США, где ураганный ветер ломал деревья, сбросил поезд с моста. В Сибири в Томске, Новосибирске ураганные ветра нарушали полёты самолётов, оставили дома без электричества. В Ростовской области во время учений войск произошли взрывы техники, склада боеприпасов, погибли военнослужащие, были отселены жители ряда селений. Большие пожары из Хакассии, Забайкалья перекинулись на Украину, где два дня, 27 и 28 апреля, горели леса в радиоактивной зоне Чернобыля. Огонь остановили недалеко от взорвавшегося 4 блока под саркофагом, сооружённым в 1986 году при ликвидации. 26 апреля в городах России отмечали 29-ю годовщину трагедии атомного взрыва на АЭС в Чернобыле, льготы многим отменили В Казани около театра у памятника Тукая отметили дату его рождения. В апрельские дни вперемежку с аномальными разрушениями природных сил, техногенных взрывов и аварий наряду с ними проходили многочисленные праздничные мероприятия, концерты, награждения, ликования (волейбольные команды Казани «Зенит» 28 апреля и «Динамо» 29.04 завоевали звание чемпионов России. Матчи спорта своеобразный клапан выброса негатива психики).

Ещё одна авария, теперь космического «плана» произошла 28 апреля. Запущенный к МКС с Байконура новый грузовой «Прогресс» улетел выше и в сторону, потерялась связь и управление из ЦУПа. По информации «Вести-ФМ» падение фрагментов 9-и тонного «Прогресса» ожидается в интервале 7 – 11 мая в неизвестных координатах. (кризис в социальной жизни РФ, но 22 апреля новое руководство Роскосмоса с И. Комаровым представило программу освоения космоса с 2016 г. - 2020 г. включая высадку на Луну - сглазили). В Астане с 25 по 28 апреля всенародные торжества с парадом войск, с орудийными залпами в честь избрания в пятый раз бессменного Президента Нурсултана Назарбаева у власти с 1989 года. Наблюдатели Европы отметили безальтернативность выборов (97, 9 % «За»).

Судебно-уголовная хроника в апреле также зашкаливает. Прокуратура и СК возбудили 228 уголовных дел по фактам хищения на строительстве космодрома «Восточный», курирует вице премьер Медведева Д. Рагозин. Резонанс в СМИ РФ и отзвук молча населения вызвал суд над Васильевой, Брунгильдой с Молочного пер. Прокурор требует 8 (восемь) лет условно. Васильева в своей пятичасовой речи отвергла все обвинения следствия и прокуратуры (работали десятки лучших следователей в течение двух лет нашли хищение госимущества в размере 3 (три) миллиарда рублей. Аресты, судебные преследования мэров небольших городов в большой России продолжаются за взятки в крупных масштабах (незаконное выделение земли и т.д.)

Вести из США. В Балтиморе в день похорон афроамериканца, произошёл бунт, поджигали и грабили магазины. В город ввели нацгвардию, объявили комендантский час. Волнения в Фергюссоне.

.Навальный сообщил на «Эхо Москвы» о закрытии партии «Прогресс» (синхрония в названиях с космическим «Прогрессом». Это беззаконие Минюста, нарушение Конституции, но формальное вычёркивание из списков не говорит о ликвидации партии, остаются люди, мысли и цели. Комментария из аппарата гаранта Конституции не было. Интервью Андрея Васильева, бывшего редактора «Коммерсанта» Венедиктову. «Национальная идея, которую долго искали В.Сурков, кремлёвские спичрайтеры, сегодня определилась сама собой – СТРАХ людей в РФ. Юнговская психология определяет: страх и агрессия как две стороны медали, больше страх, тем больше агрессии. Текст интервью на сайте «Эха…» Из за событий 2014 (крымнаш и другими) негативная реакция в Польше, в Чехии, в Германии на рейд байкеров с Золтастановым из Москвы в Берлин. Активность населения в отстаивании своих прав начинает приносить свои плоды в пресечении беспредела в нарушении конституционных прав людей в жилищной сфере, в сфере малого бизнеса, в движении экологов. На встрече президента с журналистами в С-Петербурге журналистка из Казани из экодвижения «Волга и народ против» огласила засыпку 600 га Волги под строительство элитного жилья, В.В.Путин обещал разобраться. Начались разборки УФАС с крупными УК «Уютный дом» у которого в управление сотни МКД (требуют расформирования). Плачут и требуют выполнения обещаний власти в снижении процента кредитов до5 -8 % погорельцы с рынка «Адмирал».

Интересно сравнить события в природе и политике в апреле предыдущих лет. Вот 2013 год. В субботу 20 апреля землетрясение в СЫ – ЧУАНЕ (Китай) 5 баллов, погибло 700, более 11 тысяч ранено. В 2008 году уже было великое сычуанское землетрясение, с трещиной длиной в 200 км. В эту же субботу землетрясение в Японии, на острове Хонсю, цунами не было, о погибших не сообщается. Мировые СМИ продолжают муссировать чеченский след во взрывах в Бостоне, один брат убит, другой в госпитале под усиленной охраной. 22 апреля в 10 утра на «Эхе…» «господин хороший»: события в РФ по аналогии со сказкой Пушкина «О золотой рыбке». Злой и конкретный стих Быкова-Ефремова по событиям, включая взрывы в Бостоне. Сюжет с обезумевшей от власти старухой, возжелавшей рыбку на побегушки, а в финале вновь разбитое корыто. У Пушкина на фоне роскоши царских дворцов и чёрной бури на море главный герой и соответственно ответчик, не старуха – власть и не золотая рыбка – Природа, а старик–народ. Прошло 200 лет как Пушкин в «Сказке…» показал очевидный финал в развитие сюжета.. В книгах Пюрвеева: «Космологические вехи многопланетной истории человечества», и «Природно-социальный катастрофизм как отражение закономерностей истории природы и общества» главы по теме сказки. Техника к 21 веку возросла многократно, и как сказал Путин на открытии нового Мариинского театра «Сегодня можно построить всё» (но разрушить всё ещё проще) В итоге безумного исполнения народом желаний старухи-власти грядут войны, «разбитое корыто» символ которых.

25 апреля 2013 года прошла 11-я встреча В.В.Путина с электоратом, приславшим более 1, 5 млн. вопросов. Алексей Кудрин: «Реального поворота в экономике нет, а полумерами и спортом положения не улучшить». Отмечу три «эабавных» момента: всё знающий Президент спокоен при фельдшерской зарплате в 5 тыс.руб?!? Пенсионерка из Омска, воюющая с Управляющими компаниями Путиным направлена к Ген.прокурору Чайке учить его бороться с коррупцией в ЖКХ. Министров образования и социалки менять не будем, срок меньше года и ещё не все матерные слова ими и в их адрес сказаны. А вот апрель 2014 года. Правительство Украины (Яценюк) заявляет о готовности к переговорам по правам русскоязычного населения с Донецком, Славянском, восточными регионами в составе единой Украины. Киеву архиважно сохранить мир на востоке до 25 мая. В самом Киеве мирно живут, украинцы, русские, евреи, татары. Административные здания в Славянске, Донецке, Краматорске заняты отрядами самообороны и людьми в форме без знаков различия. Общая обстановка в Украине оставалась на пасхальной неделе спокойной. По Украине продолжаются дипломатические и информационные сражения. Маневры кораблей США в Чёрном море и учения войсковых частей РФ у границ Украины. Женевское Соглашение 4-х, где то выполняется, а где то Киев и Донецк наступают, настаивая, чтобы оружие сдала первой другая сторона (в Киеве майдан). Двойственную политику по Украине проводит и московский Кремль, резкие заявления делаются МИД Лавровым о незаконности власти Турчинова и правительства Яценюка в Киеве. По поводу законности. Депутаты оппозиции РФ напоминают об истоках власти вРоссии: «сговор Ельцина, Кравчука, Шушкевича (тройка) в Беловежской пуще, с санкции США, нарушивший волеизъявление народа референдума весны 1991 года. Это и силовое устранение парламента с Р. Хасбулатовым и заключение в тюрьму депутатов (октябрь 1993г.)». Если в Киеве нынешнее правительство и Турчинова утвердила законно избранная Верховная Рада (парламент Украины), то в России этот конституционный строй и органы власти появились после расстрела танками здания Верховного Совета, парламента РФ. Дискуссия о законности власти в Украине и в РФ может быть продолжена. Месяц май будет в Украине и вокруг неё «горячим». А в России 25 апреля на Урале зима, выпал снег.

22 апреля, в Ленина день, с отчётом в ГОСДУМЕ Д.А.Медведев. Оптимистично, в своём тоне и по делам внутри РФ, и в наступательно - боевом, ставшем привычным для политиков Кремля по отношениям с Европой и США за Украину. По санкциям, Россия сама справится, разовьёт свою промышленность, а вот Запад пострадает без газа, нефти, если мы пустим их в Китай, Индию».

События апреля 2015 года продолжают тенденцию, заложенную в событиях апрелей 2013 и 2014 годов с ухудшением и в политике и в природных аномалиях. Но если пожары на сотнях тысяч га, наводнения и т.д. видны наглядно, то ухудшение в политике, в экономике, в психике социумов не столь очевидны. 30 апреля в рейтинге стран с падением экономики на первом месте Украина, РФ на пятом месте после Уганды. Результат работы московского Кремля – Украина на 1-ом месте. Меняется ли тенденция, возможно ли это продолжение впредь. 30 апреля Н. С. Савухин

 

1– 6 мая. Репетиции парада.3-я годовщина «Болотной».Сечин переизбран. Васильева невиновна?

«Горит и кружится планета, над нашей Родиной дым песня из к\фильма «Белорусский вокзал»






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.