Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Империя характерна честью, демократии свойственно милосердие, в олигархии лишь вседозволенность тысяч верхних и рабский труд миллионов нижних» из Аристотеля.






1 мая 2015 года по центру Москвы, по Красной площади прошли демонстрацией трудящиеся столицы с лозунгами «МИР, ТРУД, МАЙ». На трибуне организаторы демонстрации лидеры «Независимых профсоюзов». Шествия и демонстрации прошли и в других больших городах РФ. Бюджетники, учителя школ по наказу – приказу начальства и призыву профсоюзов бодро и радостно, вспомнили прошлое светлое советское время, и в 2015 году продемонстрировали единство партии и народа. Погода в эти майские праздничные дни по просьбе сельских и дачных тружеников пенсионеров была солнечно-летняя, порадовала население центральной и всей России.

С 1 по 4 мая дачники и сельчане своим ударным трудом по 12 -14 часов пахали и сеяли семена будущего урожая страны. Наблюдаем погоду Природы, если не будет засухи, или потопных дождей будет хлеб и овощ. 5 мая началась короткая рабочая неделя в 4 дня до 9 мая. Напряженные эти дни в армейских частях, у курсантов, кадетов и суворовцев, отобранных для участия в парадах 9 мая в сотнях городов РФ. В этом году в связи с круглой датой 70-летия празднованию Дня Победы СССР в войне 1941 – 1945 гг. руководство РФ отводит главную роль и самое повышенное внимание. В этой дате, в её самом пышном и затратном по деньгам отмечании, сплетено и заключено несколько принципиальных смыслов, часть открытых, а ряд не оглашённых.

Оглашаются: – спасение народов стран Европы от «коричневой чумы», от порабощения германским порядком. Также спасение восточных евреев, цыган и ряда славянских племён от повального уничтожения, как гласили материалы Нюрнберга о секретных документах 3-го рейха. 5 мая еврейские общины РФ устроили экскурсию около тысячи еврейских подростков в лагерь Освенцим для живого восприятия ужасов прошедшей войны. Хороший пример для русских общин устроить подобную экскурсию на Пискарёвское кладбище в С-Петербурге (Ленинград), где на холмах массовых захоронений погибших во время 900-дневной блокады стоят лишь таблички с числами захороненных жителей 30 тысяч, 23 тысяч, 50 тысяч и т.д. Почему нет такого внимания и памяти у русских к своим погибшим, здесь вопрос в различии национальном, религиозном, в мировоззрении, в условиях жизни, в социальном господстве и рабстве русских славян и восточных евреев в России в 18 - 20 веках. Документальные фильмы 252 операторов военной хроники показывают ужасы и преступления войны гораздо сильнее, чем художественные фильмы. У взрослых женщин России, родившихся после 1945 года сохранился в генах страх и одно желание «Лишь бы не было войны».

Истоки, причины 2-ой Мировой войны, ещё более ужасной и варварской, чем 1-я Мировая, были заложены документами Версальского мира в 1918 году руководителями стран победительниц. Раздел Германии, перекройка национальных границ, громадные репарации к побеждённым стали той бомбой замедленного действия, сработавшей в 1939 г. Вторая Мировая закончилась уничтожением атомными бомбами по приказу президента США Трумэна японцев - жителей Хиросимы и Нагасаки.

На разосланные приглашения 60 странам, согласились около 30-и. Политика Кремля в отношении соседней Украины (крымнаш, ДНР, ЛНР) вернули состояние холодной, а где то и горячей войны в регионы планеты.. Кто выиграл, кто проиграл, как живёт народ победитель в России и побеждённые немцы в Германии – факты жизни многих людей в РФ не дают оснований для радости.

6 мая Элла Памфилова в докладе В.В.Путину среди прочих нарушений прав человека в нынешней РФ назвала две новые: бедность работающих (зарплаты от 6 до 12 тысяч, в семьях с стремя детьми) и беспредел коллекторских агентств в выбивании долгов по кредитам, по оплате в ЖКХ. Президент обещал разобраться. Бедность работающих в последние два три года стала социальным бедствием народа победителя. Организация празднеств, расходы на большой спорт, 40-миллионные зарплаты Сечина, других высоких чиновников все эти расходы за счёт зарплат работающего населения России.

6 мая суд над Васильевой, в отсутствии протестного шествия оппозиции три года спустя спектакль в театре «ДОК» «Болотное дело» и много других событий. Скандальное присуждение премии Пен клуба редакции Шарли Эбдо. В Германии сильные ветра ломают деревья, в России резко похолодало.

В заключение из статьи об отношениях населения и власти в России в 20 веке из статьи 2007 года

«Октябрьская революция 1917. ставшая итогом 4-х летней войны, перевернула форму собственности, по примеру Французской отменила сословия и религию в России, но характер власти не изменился! Власть на какое-то время ставшая аморфной, восстала в тоталитарном виде, возродив и государство - пирамиду. Изменились лишь идеологические формы, да этикетки, вместо царя - Генсек, Губернатора секретарь обкома.

Государство при КПСС стало более жестким и циничным, присоединив к центральной оси власти вместо религии принадлежность к партии и введя классификацию граждан по национальности. Стало больше лжи, ведь распределение национального продукта по-прежнему находилась в руках узкой группы людей, по-прежнему принуждение, необходимость прокормиться, а не экономический интерес заставляли людей работать на фоне картины социалистического государства и общенародной собственности. Период становления, развития, застоя и распада СССР уложился в срок человеческой жизни и надо бы стать уроком для нас самих, для России. Какой же вывод. Перестройку слепили лишь внешне, от старых форм ушли, к новому содержанию не пришли. В магазинах, на рынках царит «советское» изобилие, а большинство населения по-прежнему живет в полубедности. Как и раньше не оценивается и не оплачивается полностью труд, по-прежнему выгодно не работать, а распределять и посредничать. Порядки Страны Советов, а в предыдущем царской России по основам жизни — по оценке труда, по устройству власти и в новых условиях остаются незыблемыми Реформы, проводимые сверху, не смогли и не имели целью изменить существо власти, ее авторитарный характер. Власть сохранила свой характер, и свою безответственность перед населением. С введением частной собственности и «демократии» в РФ, в республиках СНГ повсеместно распространились «подработка». При невыплате зарплаты 3-5 месяцев люди, чтобы выжить, подрабатывают. Но не остались в стороне и чиновники, где чем выше уровень кресла, тем крупнее «подработка». Благодаря этому инструмент рыночных отношений, рынок стал «грязным» рынком, и, как правило, чем большие объемы товаров, сырья проходят через СНГовские рынки, тем они грязнее. В этой грязи гибнут люди от рук наемных убийц, что является крайним видом борьбы своеобразной оппозиции в виде «братвы» с коррумпированной властью за «общак». В советское время, у незаконной власти Политбюро и ЦК КПСС, в стране были две неофициальные оппозиции-диссиденты и уголовники. Если интеллигенты-диссиденты добивались соблюдения прав Человека, действия Законов, то уголовная среда во многом копировала формы и отношения партийных структур к населению и действовала насилием и обманом.

Уроки Перестройки мне дали понять, что основная проблема в России все- таки и в форме собственности, а ещё важнее в характере власти и вытекающей из этого характера организации экономики, системы оплаты груда. Различия, конечно появились, если раньше власть была как кол вбитый в эту землю и держала на себе сеть с дырами блата, связывающую всю страну, то теперь сплошной сети не стало. Но положение рабочих изменилось незначительно. Полностью о финансовом положении на предприятиях осведомлена лишь узкая группа руководства, разница в доходах между бюджетниками, рабочими и управленцами, собственниками возросла в десятки, сотни раз. Опять же от такой неэкономической категории, как совесть, нравственность руководства зависит порядок.. Но хозяевами отдается предпочтение личному обогащению чем затратам на обновление изношенного оборудования. Ясно, что конкуренцию Западу на старом оборудовании с отсталыми технологиями не составишь. РФ и республики СНГ у них место поставщиков сырьевых богатств прошедших первичную «грязную» переработку, в новом веке будут оставаться ими. Неполнота и парадокс событий 17го года и последующего времеии, а в 90х годах ПЕРЕСТРОЙКИ, состоит в том, что из двух составляющих координат собственности (X) и власти (У), переворачивалась лишь горизонталь, а вертикаль сохраняла свой характер и отношение к народу. Господство власти над народом сохранялось, авторитаризм давил и уничтожал непокорных. Бытовой алкоголизм, пассивность, личный быт стали преобладающими.

В истории не бывает случайных фигур, и Ельцин был символом России в последнее десятилетие 20 века. Государство и общество, народ и власть законодательное оформление и фактические отношения в этих парах являются стержнем, который определяет экономику, материальное благосостояние населения, а также международное положение страны и многое другое.На Западе жестко выполняются Законы, охраняющие основы общества, среди которых частная собственность. В механизме выполнения Законов основная роль у партийной оппозиции в парламенте. На Востоке в этом механизме роль фундамента принадлежит религии, и законы ислама освящают традиционный авторитаризм. Россия посредине и отличается как от Запада, так и от Востока. В РФ нет ни жесткого западного.законодательства, ни фундаментализма религии. Ее население долго находилось в несвободном состоянии, рабство крестьян было отменено в 1861г. Безответственность власти доходила до произвола, и запускала анархию и разгул во время бунтов и революций в своих целях.

Маятник российской политической истории проходил oт одной крайности до другой в отношениях власти и народа достаточно часто. Проходил он и точки «золотого сечения», но нетерпение и желание быстрого результата и как следствие применение силы не давали ему остановиться в ней.Авторитарная власть постоянно стремится сделать Россию сильным государством, одеть ее в железный мундир. А Россия по своему женскому характеру стремится к теплу, к любви и постоянно вытекает из него то ли талым снегом, то ли слезами с водкой пополам.Авторитаризм в периоды его усиления всегда приводил страну к трагедиям войны. К сожалению, тенденция восстановления авторитарной власти с выбором Президентом РФ Путина В.В. опять налицо». Это статья 2007 года, где показана тенденция в какую сторону направят Россию в 5 -7 лет. Прогноз, как показывает фактология событий в РФ и в мире, оказался правым (не левым).

6 мая, в день со стрелой, много событий в политике и в погоде. В Минске встреча представителей ДНР, ЛНР, Украины, РФ, ОБСЕ в поисках выхода мира или войны. Природа Земли, развитие науки и производства достаточны, по выражению математиков, для мирной, благополучной жизни людей всех национальностей и рас на планете. Что за злой рок, чей это тёмный гений гонит людей на войны? Здесь вопрос к читателю. Д. 49, Е 56 Баррель 65. О погоде, событиях впредь Н.С.Савухин

 

7 - 11 мая. 70 лет ПоБеды в России. Снова Кэмерон. Учения Китая и РФ.

«Горит и кружится планета, над нашей Родиной дым песня из к\ф «Белорусский вокзал».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.