Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первичная настройка всех чакр (раскрытие)






 

Освоив Альфа-состояние – базовую технику вхождения в состояние ясновидения и вообще работы с энергиями, – уже можно приступать к детальному изучению своих внутренних энергий.

Наше с вами энергетическое тело состоит из энергетических центров – чакр. Основных чакр физического тела – семь. Есть еще дополнительные, но они нам с вами пока не нужны, так как главные проблемы обычно гнездятся именно в семи чакрах физического тела.

Нижняя чакра – Муладхара, корневая, красного цвета – расположена на уровне копчика, в промежности. Она обеспечивает нас основной энергией для нормальной жизнедеятельности и активности, помогает обрести силу воли, наполняет желанием жить и реализовывать свои планы. Когда на этой чакре стоит блок, человек ощущает вялость, становится подвержен депрессиям и все всегда делает с неохотой. А блок иногда появляется, когда человек не видит в своей жизни перспектив, когда у него нет жизненных целей. Чтобы разблокировать эту чакру, уделите себе время и поразмышляйте над своими истинными желаниями.

На рис. 3 вклейки вы видите идеальное течение энергий каждой чакры.

Запомнив движение энергий, постарайтесь во время медитации визуализировать именно такое движение энергий в ваших чакрах. Так вы настроите излучения чакр на наилучшую работу, уберете блоки.

Также, сделайте персональные рисунки разблокировки. Делаются они так.

Возьмите квадратные листы бумаги (можно взять лист А3 и разрезать его так, чтобы все стороны оказались равными). Центр рисунка будет центром чакры. Возьмите те пишущие принадлежности, у которых очень яркие, насыщенные цвета, например гелевые ручки, фломастеры. Положите лист бумаги перед собой, а фломастеры или ручки – рядом, в пределах досягаемости. Сядьте за стол, выпрямитесь. Вас ничто не должно отвлекать в это время.

Можете включить музыку, подходящую к чакре Муладхара (мы рассмотрим пример разблокировки чакры на ней). Муладхара – чакра стихии Земля, поэтому подойдут игра на барабане, этнические ритмы природы, музыка пустыни (песни пустынных караванов) – но барабан должен быть основным инструментом.

Итак, возьмите все оттенки красных цветов (Муладхара – красная чакра). Войдите в Альфа-состояние, мысленно настройтесь на вашу чакру, почувствуйте ее работу. И приступайте к рисунку этой чакры: начните с центра и нарисуйте движение ее энергии так, как вы ее увидели-почувствовали. Потом проанализируйте ваш рисунок, обращая внимание на те места, где отразились ваши блоки или что-то некомфортное, негармоничное в работе чакры.

Потом сожгите рисунок.

Возьмите чистый листок бумаги и начните вырисовывать-прочерчивать идеальное течение энергий в данной чакре (в этот момент вы должны быть настроены на эту чакру). Пример правильного течения энергии вы видите на рисунке. Но вообще интуитивно каждый из вас знает, как в идеале идет вращение чакр. Можете даже не смотреть на рисунок, а сначала попробовать самостоятельно определить идеальное течение энергий. Потом сравните ваш рисунок с приведенным в книге.

Когда вы, концентрируясь на чакре, рисуете ее идеальное движение энергии, тем самым вы одновременно работаете над коррекцией вашей чакры. Это элемент стиллисвитики (рисования и фиксации энергий с целью изменения реальности), о которой я позже напишу отдельный учебник. Во время рисования вы сами сразу почувствуете, как внутри вас начнется мгновенная энергетическая перестройка.

Готовый рисунок положите на подоконник, пусть солнце зарядит энергией вашу чакру через рисунок, ускорив ее прочищение от блоков.

Не нужно в один день рисовать все чакры – лучше распределите эту работу на семь дней.

 

• В воскресенье – чакра Муладхара, красная, день Солнца, чакра корневая, стихия Земля, огненная живая плодородная земля.

• Понедельник – чакра Свадхистана, оранжевая (половая), день Луны, стихия Вода (в идеале – текущая вода).

• Вторник – чакра Манипура, желтая (солнечное сплетение), стихия Огонь, день Марса.

• Среда – чакра Анахата (сердечная), зеленая, стихия Воздух, день Меркурия.

• Четверг – чакра Вишудха (горловая), голубая, отвечает за слово, речь, правду, день Юпитера.

• Пятница – чакра Аджна (индиго, «третий глаз»), мысли, видение, день Венеры.

• Суббота – чакра Сахасрара (фиолетовая, коронная) – просветление, космические энергии, связь с Высшим Интеллектом, с Высшим «Я», день Сатурна.

 

Так, работая над каждой чакрой отдельно, в свой день, вы получаете дополнительные вспомогательные энергии от каждой планеты. Можете дополнять ваши рисунки чакр символами той или иной планеты.

Когда вы проработаете все чакры, разместите листы с изображениями чакр на подоконнике в порядке расположения их в теле – слева направо, начиная Муладхарой и заканчивая Сахасрарой. Пусть рисунки лежат там так долго, как вы посчитаете нужным.

Изменения внутри себя вы заметите сразу после изготовления очистительного рисунка-стиллисвита. Энергии чакр уже начнут двигаться – ярко, чисто, свободно, интенсивно.

Дополнительно поработать над каждой чакрой вы можете, пропевая чакровые чистые звуки.

Запомнить эти звуки просто:

 

• Муладхара – до;

• Свадхистана – ре;

• Манипура – ми;

• Анахата – фа;

• Вишудха – соль;

• Аджна – ля;

• Сахасрара – си.

 

Настройте ваш музыкальный инструмент на идеальное звучание. Затем войдите в Альфа-состояние, настройтесь на ту или иную чакру и нажмите клавишу (сыграйте ноту) той чакры, на которую вы настроены. Затем своим голосом повторяйте этот звук, ощущая очищающие вибрации в самой чакре. Наслаждайтесь этим столько, сколько хотите; вибрировать свои чакры – это действительно приятно.

Когда вы проработаете так все семь физических чакр, у вас уже значительно повысится общая чувствительность организма, и вам станет легче осваивать ясновидение – не говоря уже о том, что многие болезни тела отступят, так как вы уберете значительное количество внутренних зажимов и блоков.

Однако может так случиться, что застарелые блоки не получится убрать только лишь рисунками. Если у вас есть какие-то давние блоки, страхи, стрессы – все, что блокирует нормальную работу чакры, – поработайте над этими блоками отдельно. Рекомендую для этого использовать методику «Таппинг» (ТЭС – техника эмоциональной свободы). Информацию о ней можно найти в Интернете. Как-то я брала уроки этой техники у одной хорошей женщины, поэтому рекомендую данную технику как эффективный метод проработки различных психологических и иных проблем.

Некоторые ученики волнуются, что им не сразу удается «разглядеть» чакру. Не волнуйтесь – это не является нашей самоцелью. Хорошо уже то, что вы почувствовали (или хотя бы представили) каждую чакру относительно вашего тела. Надеюсь, что два курса ясновидения уже дали вам определенные навыки экстрасенсорики и у вас не возникло каких-то особых затруднений при «нащупывании» чакр внутри себя своим лучом ясновидения.

На следующих уроках вы ближе познакомитесь с каждой из чакр. И если на первом уроке у вас могли возникнуть трудности в идентификации собственных чакр, то на каждом последующем вы, думаю, эти проблемы будете постепенно преодолевать.

 

Задания и рекомендации к уроку

1. Освойте теорию чакр (внимательно прочитайте, образно представьте материал).

2. Ответьте на вопросы (поразмышляйте):

 

А. Если вы хотите раскрепостить человека, стремитесь, чтобы она стал более общительным, то на какую чакру (или чакры) вы будете воздействовать и почему?

Б. Какие вы знаете методики работы с чакрами, помимо описанной в уроке?

В. У человека проблемы с зубами. На какую чакру (или чакры) нужно воздействовать для лечения и профилактики, и почему?

 

1. В течение недели выполнить разблокировку чакр.

2. Также, рекомендую продолжать практики на развитие ясновидения. Делайте любые упражнения на ваш выбор.

 

Урок 2. Тело Земли (Муладхара): настройка, управление

 

Энергетический центр тела стихии Земля, или эфирного, – чакра Муладхара. Работа с эфирным телом, его настройка, тренировка – и, как следствие, усиление – ведет к улучшению физического здоровья человека (особенно это влияет на состав крови, крепость скелета), укреплению воли, жизнестойкости, стремлению к активной жизни, поддержанию жизненного тонуса.

Работать с эфирным телом мы начнем с настройки его энергий на гармоничные и очистительные ритмы и вибрации природы. Очень хорошо в этом помогает прослушивание определенных, подходящих по ритмике мелодий. Инструменты, отлично передающие ритмы земли, – этнические барабаны и шаманские бубны. Подберите несколько таких мелодий.

Чтобы провести настройку энергий тела Земли на нужную работу и насытить корневую чакру энергией, сядьте в удобную позу. Лучше сесть на стул, или на пол по-турецки, скрестив ноги и прислонившись к стене – спина при этом должна быть прямой. Включите подобранную вами музыку.

Расслабьтесь и войдите в Альфа-состояние.

Переместите ваше внимание на область начала позвоночника – копчик. Почувствуйте там пульсацию чакры, ощутите красный цвет ее энергии. Энергия корневой чакры Муладхара насыщает жизненной силой, она питает кровь, скелет.

Слушая музыку, представляйте, как энергия чакры интенсивно пульсирует в ритмах барабанов. Проследите, почувствуйте, как красная жизненная сила насыщает ваше тело. Наблюдайте, как по жилкам течет, пульсирует кровь, очищая все сосудики. Старайтесь подстраиваться под ритмы звучащей музыки – это поможет вам лучше мысленно прогонять кровь по всем сосудам. Мысленно делайте ток крови интенсивнее – просто представляйте, чувствуйте, как кровь течет быстрее, ритмичнее, полностью омывая сосуды и капилляры. Каждая клеточка целиком омывается вашей кровью, и все нечистоты вымываются, выходя из тела через органы выделения.

При этом можете добавлять такие слова-настройки: «Моя кровь – чистая и здоровая, сосуды – крепкие и эластичные, мои кости – здоровые, крепкие, все мои мышечные ткани очищаются и оздоравливаются, мой кишечник – чистый, здоровый, работает четко и слаженно». Можете сами добавить жизнеутверждающие фразы, касающиеся здоровья вашего тела – помните, фразы строятся в позитивной форме («Я не болею» – нельзя, «Я здоров» – можно), в настоящем времени.

После того как физический аспект – кровь и скелет – вами проработан, займемся настройкой энергетического тела Земли.

Продолжая слушать барабаны, четко представьте и почувствуйте вашу корневую чакру. Представьте, как от нее по всему вашему организму расходятся мельчайшие ниточки-сосудики, по которым от этой чакры исходит энергия, пульсирующая в ритме барабанных ударов. Это каналы вашего эфирного тела – тела Земли. Мысленно насыщайте все эти каналы красной энергией вашей чакры. Ощущайте упругую силу, растекающуюся по всему вашему телу. Визуализируйте это до тех пор, пока не почувствуете, что все тело насытилось этой энергией. Побудьте немного в этом состоянии, закрепите его в вашем сознании.

Затем открывайте глаза, выключайте музыку, и можете заниматься своими делами.

Эту настройку проведите четыре раза – два дня подряд, утром и вечером.

 

Управляя эфирным телом, мы можем залечивать болезни физического тела – восстанавливая организм на уровне эфира, мы приводим к восстановлению физические органы.

Для этой процедуры необходимо следующее.

В Альфа-состоянии, лежа на спине, мысленно представьте ваше эфирное тело с его пульсирующим центром – чакрой Муладхара. Переведите свое внутреннее зрение в ту область вашего организма, где требуется лечение. Вы увидите в эфирном теле разные повреждения, дыры или разрывы. Далее, мысленно направьте красную энергию из корневой чакры по канальцам эфирного тела в место разрыва. Представьте, как эта энергия заполняет место разрыва, и это место начинает восстанавливаться, зарастая паутинкой сосудов и канальцев. Дождитесь полного восстановления, закрепите это в вашем сознании и ощущениях, затем можно выходить из Альфа-состояния.

Повторять эту процедуру можно до полного выздоровления физического органа, не больше одного-двух раз в день.

 

Хочу упомянуть о том, как можно улучшить работу Муладхары. Так как это чакра красного цвета, то ее работу улучшают все красные камни. Кристаллы помогают улучшить ее энергетическую сторону, а минералы – работу физических органов чувств, к которым идет энергия данной чакры.

 

Задания и рекомендации к уроку

1. Выполните настройку чакры Муладхара на ритмы природы (барабан, бубен шамана).

2. Попробуйте исцелить какой-либо свой больной орган, если таковой есть.

 

Урок 3. Тело Воды (Свадхистана): настройка, управление

 

На этом уроке мы займемся гармонизацией нашего тела Воды (эмоционального тела, центр которого находится в нашей сакральной (половой) чакре – Свадхистане), а также научимся им управлять, с пользой для себя. Ниже дано упражнение «Гармония тела Воды».

 

Подберите музыку, в которой явственно звучит журчание ручья (именно ручей, а не водопад или морские волны). Лучше совместить журчание воды со звуками, которые вызывают у вас ощущение расширяющегося пространства Вселенной.

Найдите на природе то место, которое (по вашим ощущениям) поможет вам гармонизировать ваши эмоции.

Если на улице зима – тогда посетите несколько цветочных магазинов. Прислушайтесь к своей интуиции и выберите те растения, которые, на ваш взгляд, помогут гармонизировать, успокоить и уравновесить ваше эмоциональное поле. Слушайте свою интуицию – это чистое знание, знание Души. Доверьтесь ей, пусть у вас войдет в привычку получать достоверные знания о мире посредством чувств.

Когда музыка и растения (или природное пространство) будут готовы, примите самую удобную для расслабления позу.

Если вы на природе, включите музыку в наушниках (лучше взять плеер с 3D эффектом, чтобы звук был как можно лучше), и лягте на траву. Будет идеально, если вы найдете место возле ручья и будете слышать природное журчание воды.

Если вы находитесь дома, позаботьтесь о том, чтобы в это время вы были одни или рядом находился понимающий человек. Поставьте у изголовья выбранное для гармонизации растение (если вы выбрали одно) или просто рядом с собой (если их несколько).

Включите музыку.

Перед тем, как начать медитацию, мысленно и чувственно обратитесь к окружающим вас живым помощникам (пространству или растениям в горшочках) – объясните цель медитации, скажите, что вы хотите вернуть ваше поле эмоций в гармоничное состояние, и попросите вам в этом помочь. Будьте доброжелательны и открыты живому пространству и помощникам-растениям – тогда они вам ответят тем же и с радостью помогут вам провести медитативную практику.

Рядом с собой также нужно обязательно поставить сосуд с водой (можно просто стакан, чашку или пиалу). Перед началом медитации смочите ваши виски водой, а также немного намочите место вашей половой чакры (лобок) – пусть стихия Воды поможет работать с чакрой, отвечающей за водную стихию в вашем организме.

Кстати, текст этого урока можно заранее начитать на диктофон или любое запоминающее устройство – чтобы не запоминать и не отвлекаться на чтение в процессе медитативной практики, а действовать согласно указаниям собственного голоса. Или можно попросить кого-нибудь прочитать вам урок вслух, чтобы легче было работать с образами.

 

Итак, начнем. Вы расслаблены, ощущаете поддержку живой природы.

Войдите в Альфа-состояние. Представьте природный водоем – любой, какой представится. Внимательно пронаблюдайте его размеры, глубину, чистоту. Обратите внимание на ландшафт берегов – насколько они красивы и гармоничны. В первый раз просто расслабленно, отрешенно наблюдайте за открывшейся вам в воображении картиной.

Водоем – это образное отражение гармонии вашего тела Воды, эмоций.

Теперь дайте себе мысленную команду к улучшению, к усовершенствованию вашего эмоционального пространства, тела Воды. Опять посмотрите на образ водоема – какие изменения начали происходить.

Немного понаблюдайте.

Затем обратите ваше внимание на дыхание. Пусть картина водоема постепенно меркнет, а вы полностью перестраиваете свое внимание на вдох-выдох, на свое ощущение входящего в вас и выходящего из вас воздуха.

Теперь осознайте себя в том пространстве, где вы начали медитацию: на природе или в комнате. Вслушиваясь в музыку, плавно перейдите в состояние бодрствования.

 

Потянитесь, взбодритесь и сразу запишите увиденные вами образы водоема в дневник. Сначала опишите то, что вам увиделось впервые. А потом отметьте те изменения, которые стали происходить с водоемом после команды «усовершенствование, гармонизация».

В зависимости от степени дисгармоничности, данную практику желательно повторять ежедневно на протяжении от двух до восьми суток.

Показателем степени гармоничности будет все более красивое, влекущее к себе видение водоема. Проще говоря – насколько он будет походить на райский, настолько вы и приблизились к идеальному состоянию.

Движение к идеалу бесконечно – но отследить изменения вы сможете по ежедневной фиксации видений в дневнике.

Для дополнительного эффекта до и после медитации можете выпивать немного воды, на которую наговорите слова, наподобие таких: «Пусть я стану более гармоничной, мои эмоции сбалансированы», и т. п. Подберите те слова и фразы, которые вызывают в вас состояние покоя, уравновешенности.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.